Катастрофа самолета Ту-154Б-2 RA-85572 близ Сочи 25.12.2016 - для чайников

Какой же тогда? Стрим трансляция?
Сведение хз как сделанных источников в одну дорожку с сознательным ухудшением качества. Так можно сделать только специально.

Вернитесь в реальность, сэр, оторвитесь от компа. Вы ничего в своей жизни не слышали записанное только с одного микрофона? И всё зашибись. Никаких "комбинационных частот". Никогда и нигде.
 
Последнее редактирование:
Если взять четыре магнитофона, переписать на них все отдельные звуковые дорожки с Марса, а потом их синхронно включить, чтобы все свести на один магнитофон, то и получим, именно, классический Фланжер-эффект, о котором говорили здесь выше и который мы слышим в записи.
 
Если перейти по ссылке то это выглядит вот так. "В течение вторника водолазами были обнаружены 17 фрагментов самолета, включая два шасси, одну стойку шасси, эксплуатационный люк, часть крыла, три части одного двигателя, пассажирские кресла, личные вещи пассажиров. Кроме того, найдены многочисленные останки погибших". В разных местах найдены фрагменты ВС, а не части двигателя. Теперь понятно, надеюсь.

Подробнее: http://www.newsru.com/russia/27Dec2016/vira.html
 
Ага. А разборчивость где? Все 4 сразу потухают в одном и том же месте, что самое забавное в самом интересном?
 
Вот ссылка на аудио трек ВКонтакте. Не скажу, что на нём слышу я. Это мой аккаунт, всё чисто. Скачай себе на ПК, прослушай и сообщи - что ты услышал https://vk.com/doc237375434_443667586?hash=a98c6d86a2f5a1e40d&dl=ed54c05012f4bf44ab
 
А если не перходить по ссылке, то в жизни не догадаться, что обломки всегда в разных местах.
 
...И кроме него ещё очень хорошо рискуем получить не менее классический phase cancellation - тупо прямое взаимоподавление противофазных звуков (без "фланжерных" задержек и эха).
 
Ясно как божий день: "не снижайтесь" А мы тут все офигенные дешивраторы. Разницу заценили, Герасим?

Для начала посади 4 приятеля со смартфонами в разных углах комнаты и попроси их свистеть каждый о чём угодно под запись. А потом сведи. И ничего подобного не будет.
 
Последнее редактирование:
Если слушать бесконечно, то можно войти в транс и услышать, что угодно, я услышал "восемь пять".
 
А потом сведи. И ничего подобного не будет.
Нет, если йа сведу, то не будет. Но я буду посматривать на приборы, показывающие фазу... Плюс у меня в руках эквалайзер.
А если кто-нибудь ещё сведёт, "не глядя", то я не знаю, что получится. Не могу предугадать.
Как хорошо говорили здесь умные люди: "либо будет, либо нет". 50/50.
Но риск противофазу получить будет.
 
Последнее редактирование:
когда то был у меня совдеповский кассетник весна 202. он даже мог записывать на кассету через микрофон и шнур конечно. так вот если переписать одно и тоже раз 5 с кассеты на кассету с помощью двух магнитофонов, то текст песен уже был слабо различим. одну и ту же кассету переписывали 3-4 раза, после чего ее можно было выбросить. импортную правда, можно было намного больше переписывать. чтобы получить запись получше, ставили кассету на стирание без записи, а потом только ставили на запись. если по записи переписывать сразу, то качество было никакое. потом конечно появились кассетные маяки, там было намного получше. но чего то мне кажется, что в совдеповской авиации было не намного лучше
 
Лучше, на МАРСЕ есть даже высокочастотное подмагничивание, а в основном, да те же проблемы с осыпающейся пленкой, зажевыванием и т.д. Пленка по регламенту должна периодически заменяться.
 
Если дважды нажать кнопку "Спасибо" - ОНО, т.е. СПАСИБО, аннигилирует. Но, считай, что я успел нажать и удвоить.
А теперь, как русский человек в быстром темпе произносит некоторые числительные? Я совершенно серьёзен. Я же сам с собой перед этим поработал (в самом хорошем, лингвистическом смысле этого слова.
So, пятьдесят - писят, шестьдесят - шисят, семьдесят - семьсят и, главное в этом нашем деле, восемьдесят - восемьсят (затухающе в записи), далее, как ты и услышал, пять. Давай, прослушай ещё пару раз, по-кругу. Ты мне аж давление милликов на 10 понизил
Восемьсят пять и обрыв связи ...
 
посади 4 приятеля со смартфонами в разных углах комнаты
Ты не путай бездушный смартфон с тонкой душевной организацией магнитофонов, у которых даже скорости ЛПМ различались и настраивать их можно было (кто умел) только на слух, вот отсюда и всякие фокусы.
 
Зависит от мгновенного значения часоты и расстояния между микрофонами. Постоянным параметром является только расстояние. То-есть фазовые искажения будут, но влияния на разборчивость ровно ноль.

На записи, если кто говорит внятно, то он говорит внятно. Куда делась тонкая душевная огрганизация?
 
Если это отрывок авиапереговоров, то часто, для улучшения разборчивости числа передают по цифрам 85 - восемь пять... Иностранцы только так и делают.
 
А теперь вам вводная. Запись с одного микрофона, равнозначна прослушиваню одним ухом, где фазовых различий нет. Принцип суперпозиции для волновых процессов никто не в силах отменить, поэтому мы слышим все в одном стакане.
 
самым козырным считалось динамическое подмагничивание. но. на японских кассетниках ускоренная перезапись было очень даже не плохой
 
А если глухой, то звука вообще не существует в природе? Вы вероятно хотели выразить какую-то более другую мысль.