Катастрофа самолета Ту-154Б-2 RA-85572 близ Сочи 25.12.2016 - для чайников

Что то мне кажется что все кроме "кто-то не дал экипажу возможности" - лишнее и 10 секунд и развороты и нештатки... И версия что "садились перед собой" сюда ложится ровненько и прикрытый источник утверждения...
Если уж кому и знать поболе чем другим...
Да, склоняюсь к тому же.."Загогулина Конашенкова" на первой пресс-конференции не "с потолка" была взята. А потом начали "зачищать". По одной простой причине - если "обнародовать" - так там с самого Кужугетовича надо "лампасы спарывать". А вот этого.. Вот этого - никак!!
 
Реклама
Прошу прощения, но какой в этом смысл?
ИМХО это было сказано в отношении того, что в СМИ писали про КВС.

То что вы процитировали этого не было кем то "сказано в отношении" - это мнение форумчанина о том что было сказано.
А сказано было - "Даже не дали побороться за жизнь, а теперь еще и виноватым сделали" - это анализируйте и кто это сказал.

А смысл... смыслов я вам могу сейчас десятка полтора накидать...
Плясать надо от того, что и как конкретно произошло иначе утонем в смыслах
 
Да, склоняюсь к тому же.."Загогулина Конашенкова" на первой пресс-конференции не "с потолка" была взята. А потом начали "зачищать". По одной простой причине - если "обнародовать" - так там с самого Кужугетовича надо "лампасы спарывать". А вот этого.. Вот этого - никак!!

Ну Кужугетыча ты зря так, ему все таки больше есть за что спасибо сказать чем не сказать, особенно после директора мебельного магазина.
А что говорящая голова будет народу докладать думаю не он опять же решает.
 
2. Вдова майора ВКС Романа Волкова сказала (написала в сообщении) - И за что жизнь отдал? Не дали даже возможности побороться за жизнь. А теперь еще и виноват.
Сказал некто в уже заблокированном за подозрительные денежные сборы канале.
Далее смысл самой фразы вне зависимости от природы её появления. Когда пишут "не дали даже возможности побороться за жизнь", первое что приходит в голову, это то что самолётом он и не управлял. Ибо, если бы управлял, то поборолся бы.
Это я так, чтобы латентным местным конспирологам было не скучно потрепать языком ещё дня два.
 
Сказал некто в уже заблокированном за подозрительные денежные сборы канале.

Вот если бы модеры канал заморозили или сообщения про деньги потерли, я б именно про "некто" и сказал, а скорее б просто мимо прошел.
А когда вот так - имею доверять.

А не дать можно и не только отстранением от управления... как абстрактный пример - перегрузить так что не летит оно, вот как хошь а не летит, и тогда либо продолжать взлет либо в забор, ну забор перепрыгнул - дальше чё?
 
Тю... а шо случилось?
А где ответ Барского?
И почему нумерация ответов не нарушена? Барский ответ должен быть 4031 или 4032 номером.

Оперативненько убрали, за 4 минуты, до конца разглядеть не успел.

Два вопроса -

К тем кто про фейковые каналы - Сколько нужно труда и времени чтобы на фековом канале набрать больше шестнадцати тысяч читателей и 151 друга?

Ко всем остальным - У вас еще какие то вопросы остались?
 
Andro,
Не хочется вступать в полемику, но раз обещаете
смыслов десятка полтора накидать
То держите слово - накидайте 15 причин, имеющих для МО или властьимущих смысл
не дать экипажу возможности, то есть времени (можно допустить - и применения каких-либо технических средств и т.п.) на возвращение и посадку самолёта по месту его взлёта. Не дать - искусственно прервав полёт самолёта
Только в границах разумного
 
Да, склоняюсь к тому же.."Загогулина Конашенкова" на первой пресс-конференции не "с потолка" была взята. А потом начали "зачищать".

может сам по пути в студию придумал? но и версия с 10 секундами на все про все не вяжется. сначала все сми запели про 70 сек после отрыва... так метры не сходятся. потом от исполнительного, но тут 70 сек многовато, да и высота не лепится. в первые дни было много интересных фото с обломками, походу плавучими, собранными в первые часы после аварии. где они??? людей побило, обшивку порвало, а иллюминаторы целые? потом кадры по подъему обломков с откровенной ложью. найдите сейчас видео работы глубоководных аппаратов.... выстроенной версии у них не было, все чудили с колес....
 
Реклама
Andro,
Не хочется вступать в полемику, но раз обещаете
То держите слово - накидайте 15 причин, имеющих для МО или властьимущих смысл
Только в границах разумного

Пацан сказал - пацан сделал?
Очень хочется ответить специфической лексикой.

Не хочется - не делайте, ругать не буду.
На слабо не ведусь лет уж... стока не живут.
Покажите где я говорил о смыслах именно для МО или власть имущих

Если натренируетесь общаться без наездов может кто что умного и ответит.
 
Тю... а шо случилось?
А где ответ Барского?
И почему нумерация ответов не нарушена? Барский ответ должен быть 4031 или 4032 номером.

Оперативненько убрали, за 4 минуты, до конца разглядеть не успел.

Два вопроса -

К тем кто про фейковые каналы - Сколько нужно труда и времени чтобы на фековом канале набрать больше шестнадцати тысяч читателей и 151 друга?

Ко всем остальным - У вас еще какие то вопросы остались?

Опаньки... а вот этого я сразу не заметил...

Под этим сообщением был повторный ответ Барского и его снова потерли.

Все хлопцы у меня вопросы кончились. Читать ветку я наверное все же буду, а вот писать вряд ли... от греха подальше.

Удачи вам всем.
 
Поскольку некоторое время назад своими глазами видела в первоисточнике сообщение, позволю себе его процитировать (ныне скопировав из Инета):

"Е. Волкова: А Рома так любил летать... Уважал Путина.. Гордился Россией и был настоящим патриотом своей Родины! И за что жизнь отдал? Не дали даже возможности побороться за жизнь. А теперь еще и виноват. Мед карта.. Да он за 19 лет службы ни разу на больничном не был! Лучшие показатели по стрессоустойчивости! В августе посадил самолет с отказом двигателя, на борту которого находилось 128 человек. Более 65 вылетов в Сирию..... Эх, страна(((".

К сожалению, тогда не сохранила дату публикации высказывания. Но она точно недалеко отстоит от момента АП. Следовательно, текст написан исключительно на эмоциях и в понятном психологическом состоянии женщины, не позволяющем трезво оценивать события. И мне кажется, сообщение нельзя брать основой какого-либо анализа, потому что для слов "не дали даже возможности побороться за жизнь" требуется точное, до секунды, знание ситуации (коллективной борьбы за жизнь в условиях развивающейся катастрофы), чем Елена по определению владеть не может, как не может располагать данными в части служебного задания на рейс, приказов руководства [до и во время полёта] и т.п. Но я однозначно против бездоказательного назначения виновными экипаж и верю, что они делали всё возможное для спасения ВС.
 
Есть, конечно же версии, но они настолько страшные, что лучше о них не говорить и не думать, по-причине полного "противофазия" текущему курсу в политике. Так, что не стоит дергать кота за усы. Ещё к добавке для "супа из топора" можно подкинуть лазерную указку, но это уже на грани грибных видений. Всё, приехали, привет, скоро май, а выпить нет. o_O

Можно даже так сказать; " Я сам, всегда планирую свою жизнь, в строгом соответствии.... с вновь навалившимися обстоятельствами". Выходные проскакивают, как "бычок" соседа с верхнего этажа. Захочешь поймать - не поймаешь, пока сам не залетит. :eek:
Зачет!! Захочешь "докурить" бычок соседа - не поймаешь, а когда он сам залетит - спалит и балкон, и квартиру.
 
."Загогулина Конашенкова" на первой пресс-конференции не "с потолка" была взята. А потом начали "зачищать".
Если бы Вы внимательно посмотрели на *загогулину* то обнаружили бы что начинается она с КТА и идет параллельно второй ВПП.. Но *рисовальщик* рисовал то что ему сказали, а сказали ему приблизительно следующее:
- курс 210, 4км от аэропорта, координаты обломков......он и нарисовал.
 
Вы зря имхуете. В моем подчинении вы выполнили бы приказ, а потом жалуйтесь, хоть Господу Богу. Если в службе ничего не понимаете, то не надо вещать "газетные истины". Ни один дурак не погрузит перекисную торпеду (и это право ему дается Наставлением), которая не соответстует техническим условиям. Портому что это вооружение уже другой категории. А категории определяются в отношении конкретного образца вооружения комиссией. Хотя нет, один может дурак найтись, но это не командир.
В одном абзаце дважды умудрились противоречить самому себе. "В моем подчинении вы выполнили бы приказ, а потом жалуйтесь, хоть Господу Богу." "Ни один дурак не погрузит перекисную торпеду (и это право ему дается Наставлением), которая не соответстует техническим условиям." Браво!!
 
Реклама
Ну Кужугетыча ты зря так, ему все таки больше есть за что спасибо сказать чем не сказать, особенно после директора мебельного магазина.
А что говорящая голова будет народу докладать думаю не он опять же решает.
Решает "не говорящая голова" но вот "терзают смутные сомнения" шо те, кто готовил текст и графики "говорящей голове" уже "получили по шее".. И не мало. А "директора мебельного магазина" это не он, это "до него, в 17-м веке"..;)
 
Последнее редактирование:
Назад