Катастрофа самолета Ту-154Б-2 RA-85572 близ Сочи 25.12.2016 - для чайников

Несмотря что тема *Официальная информация* весьма пополнилась последнее время,
самой этой официальной информации до сих пор нет.
Обсуждения есть, а информации нет. Надо еще ждать.
То есть попал в сплывшую трубу ? Но если она всплыла, то можно предположить что труба пенопластовая.
 
Вот тут серьёзно. В трубе действительно могли скопиться газы, но только в случае, если образовался сифон. И пластиковая труба могла частично всплыть.
 

Нет. Когда местные работали с трубой, отнесённой на траверз Хосты (перед буксировки в Имеретинку), то был исчерпывающий репортаж Вести-Сочи с борта "Катран", где репортёр хорошо снял и показал (с комментариями причастных специалистов) как сверлят в разных местах эту 200-метровую (диаметр - ок. 2 м) пластмассовую трубищу, чтобы из неё вышли скопившиеся газы (посчитай объём трубы) и она стала доступной к буксировке. Главное, может быть, и не в трубе, а в неизвестных мне, например, источниках этих видимых следах обширного перекапывания (взбаламучивания) донной поверхности рядом с ней - в центральной области поля обломков.
 
Поясните, что Вы здесь подразумеваете: "Запись собранная из кусков" и "чего стоит явная перестановка слов в фразе".
03 - :04 60 = 2П: "ВысотА сто двадцать кИлмтр", "скорость "три ста трИцца".
Во-первых: это услышали Вы.
Во-вторых: Я услышал другое. И что? Я кому-то навязываю (навязывал), как Вы, мною услышанное.
В-третьих: Опыта работы в авиационном р/эфире у меня намного больше вашего. Если вообще он у Вас есть. Да и с расшифровками приходилось дело иметь. Так что шансов услышать более верный вариант в этой записи у меня побольше чем у Вас.
В-четвертых: Вам уже советовали вместо нотика попробовать "послушать тот же файл на другом девайсе". Попробуйте прислушаться к этому совету.
 
Полагаю, что фраза "запись собранная из кусков" сомнений ни у кого, кроме вас не вызывает. Теперь о явной перестановке слов в фразе. Удивляюсь, что вам тут не пнятно? Ясно же расписано: "Угадывающееся в звуках "кИлмтр", слово километр прицеплено к высоте, а следующая за ним фраза о скорости идет без упоминания единиц измерения этой скорости". Т.е. должно быть так: 03 - :04 60 = 2П: "ВысотА сто двадцать", "скорость "три ста трИцца кИлмтр". Может так понятнее будет.
1. Да именно эти звуки я услышал. Заметьте, не слова, а звуки. И не претендую, что они в точности соответствуют додуманным словам, но логике произнесения соответствуют точно.
2. Не претендую на вашу "пальму первенства". У вас свое мнение, у меня свое. Это ваше право.
3. Ваш вариант есть с 311 кИлмтр, ну и слава Богу. Теперь всуньте его в логику команд и докладов управления и увидите, что он ни...ни в красную армию.
4. Можете просто не принимать мою информацию. Это ваше право.
 
Сайт Terra, наконец-то, 19.02.2017 г., обновил базу спутниковых снимков Земли.
Во время поисковой операции пилот поискового вертолета искал следы крушения, он первым делом обнаружил именно эту трубу, первоначально принял ее за останки самолета, потом хорошо вглядевшись четко ее идентифицировал как длинную ржавую трубу, а первые плавающие обломки самолета были обнаружены напротив Хосты. Загадок меньше не стало.
 
Шедевр технической мысли о том как "200-метровую (диаметр - ок. 2 м) пластмассовую трубищу", (С) Барский с титулами, превратили в длинную ржавую трубу.
 
Не понял, что за "Барский с титулами"? Это шутка или такое же хамство с измывательством над моим ником как у просветлённых профессионалов на основной ветке этого форума и у соседей? Если Вы не знаете, что трубы для глубоководного выпуска нового канализационного коллектора в Адлере изготовлены из особой пластмассы на специализированном предприятии в Норвегии, к чему тогда эти пустопорожние излияния, ранее мной у Вас не замеченные?
Я не предлагаю никаких новых версий, а опубликовал новую графическую информацию применительно к событию, которое до сих пор живо интересует многих, и которую каждый может использовать в своей аналитике. Не более того.
Если у меня в связи с этими снимками возникли некие собственные соображения, то я упомянул их в ненавязчивой форме.
 
Долго читал ветки, но ни хрена не понял.
Остались вопросы:
Как изменяется центровка ТУ5 при заправке от (того, что было) до максимума? С четвертым баком или без оного.
Как изменяется центровка ТУ5 при уборке закрылков от 28 до 0%?
Как изменяется центровка при уборке шасси?
 
Плотность окиси железа (ржавая труба) 5.2 г\см3
Плотность ПВХ 1.4 г\см3
Плотность полиэтилена 0,92 г\см3
Плотность полипропилена 0,86 г\м3
____________________________________________
Плотность морской воды в Черном море 1,02 г\см3
______________________________
Норвеги полиэтилен или полипропилен впарили со специализированного предприятия, вот он и всплыл, а муть в воде потому что *якоря* оторвало.
Кстати газы из трубы зря выпустили, с газами ее бы саму к берегу прибило.
 

Цитата "... а муть в воде потому что *якоря* оторвало". Вы что, не поняли, что спутник сфотографировал (сквозь слой прозрачной морской воды) следы от пребывания этой трубы на дне и следы от каких-то работ в этом же месте?! В момент съёмки трубы там уже не было, она находилось в ином месте, которое я назвал в своём сообщении и отметил на соответствующих фрамгентах этой спутниковой фото-карты.
Какое отношение к мути в воде (а мути там никакой не было, что заметно на стоп-кадрах) имеют уияжеляющие бетонные "кольца", использованные для заглубления трубы? В общем ...
 
Просто возмутительно! Для этого ведь нет никаких оснований, как показывают хотя бы две крайних страницы.
 
Последнее редактирование:
Если под "кусками" подразумевается три отрезка из "URSS-Dec-25-2016-0200Z" и один отрезок из "Записей черных ящиков" - то они на картинке и даже подписаны. Там же, на картинке, показаны все действия с этими отрезками. В ответе, который предназначался не Вам и который Вы процитировали но прочитали по диагонали, написал подробно
Что цеплял, к чему цеплял??? Вырезанный отрезок полностью полностью идентичен оригиналу (источник указан). Можете сравнить. Прослушайте свой файл и выложите его сюда. И если там не будет
"ВысотА сто двадцать", "скорость "три ста трИцца кИлмтр"
именно в такой последовательности - Вам нужно будет извиниться.
Я там никакой логики не вижу. Видел бы - давно бы выложил свой вариант.
 

Плотность ржавой трубы значительно больше указанной.
 
Не возмущайтесь, обидите опять ветка замерзнет.
Человек делится мнением, материалами... может оно отношения и не имеет, а может... В любом случае и то и другое даже оспорить сложно.
 
Отвечаю по порядку. Извините пришлось несколько структурировать ваш пост.
1. Это шутка. Потому как ваш ник не запомнишь (занят формулированием мыслей) когда пишешь пост и он очень похож на полное именование веоеннослужащих 817 Семеновского лейб-гвардейского гренадерского Его Императорского величества. полка, т.е. с титулом. Поэтому, разрешите упоминать вас в тексте поста сокращенно. Ну а в цитировании будет все точно указано. У меня тоже ник показывает, что я не профи, но в части касающейся очень, даже, осведомлен.
2. Превращения пластика трубы в ржавый металл это не к вам. Просто это привязка трубы к сточнику информации, т.е. к вам.
"200-метровую (диаметр - ок. 2 м) пластмассовую трубищу", (С) Барский с титулами, превратили в длинную ржавую трубу". Привязка выделена запятыми, как вводное предложение.
3. Ваша информация очень ценна деталями, которые проливают больше света на всю историю с бортом 85572. И я вас везде поддерживаю.
 
ГЛБмл.
 
Это техническая особенность оборудования, которое используют "радиохулиганы". Обычно, используется всего одна радиостанция, которая сразу настроена на несколько разных фиксированных частот, на которых ведется авиационный радиообмен, поскольку одновременно все частоты она принимать не может, то ее включают в режим сканирования этих самых ранее фиксированных частот, при этом частоты быстро перебираются, а если на какой то появится полезный сигнал, то сканирование прекращается и мы слышим переговоры именно на этой частоте, как только полезный сигнал пропадает, продолжается дальнейшее сканирование и т.д. Поэтому, в момент прослушивания какой то частоты, могут происходит переговоры и по другим частотам, но мы их уже никогда не услышим. При использовании двух радиостанций, можно каждую из них транслировать в Интернет по одному из стереоканалов, так в левом канале мы слышим одну радиостанцию, в правом другую. Но, в таком случае может случится такой гвалт, что мало что разберешь.
 
Камрад, жду фотографию. Самому интересно, так как спутниковый снимок (как хорошо видно) Google Earth (я ошибся, приписав это изображение спутнику Terra, быват...) от 19.02.2017 г. Ниже публикую (или я уже публиковал ) изображение того же участка с трубой от спутника Terra от 16.04.2017 г., то есть - 2 месяца тому навзад. Вашим же снимкам не более двух недель. Жду.
ДОПОЛНЕНО. Фотографию увидел. Поизучаю, данке шен!
 
Последнее редактирование: