Катастрофа самолета Ту-154Б-2 RA-85572 близ Сочи 25.12.2016 - для чайников

Спасибо за поправку ,процесс " крекинга " молока от исходного продукта до обрата мне знаком не понаслышке , и то,что молоко корова дает , а не магазин - тоже. )) Масло сбивают из сливок ,сметана - продукт скисшего молока , образующегося поверх простокваши из скисших же сливок.

Вот теперь - верю! :agree:
 
Реклама
Поведения Шойгу, прошу прощения, не видел. Ничего не могу сказать.
Пжл.

Субъективно допускаю, что мог составить специально обученный составитель записок, присутствовавший при ходе расследования в качестве... как их там называют, которые на учениях от командования, и все перед ними как на духу.
Инспектор? Скорее в данном случае куратор. Такие сами ничего не составляют. Им нужна основа. И зачем им надо было вымарывать взлетный вес? Да и не вымарывали они его. Его изначально не было.
Я не спец по физиогномике и чтению мыслей по телодвижениям.
Жизненный опыт все равно подспудно накапливается.
Но помню, что видя его пояснения про 99%, решил, что ему как-то неловко. Что он сам не верит в то, что говорит
Думаю аналогично и считаю это просто очевидно.
 
Последнее редактирование:
Господа! Тема для чайников. Вот я чайник. У меня вопрос. Я правильно понимаю, что после года расследования РЕЗОНАНСНОЙ авиакатастрофы, где погибли известные люди. Внимание всей страны было приковано к этой трагедии. По идеи все силы должны быть направлены на это расследование. Так вот вопрос. Я правильно понимаю, что никакого вразумительного, нет не ответа, даже не так. Никакого вразумительного предположения от официальных лиц нет???
 
Господа! Тема для чайников. Вот я чайник. У меня вопрос. Я правильно понимаю, что после года расследования РЕЗОНАНСНОЙ авиакатастрофы, где погибли известные люди. Внимание всей страны было приковано к этой трагедии. По идеи все силы должны быть направлены на это расследование. Так вот вопрос. Я правильно понимаю, что никакого вразумительного, нет не ответа, даже не так. Никакого вразумительного предположения от официальных лиц нет???

Ну как же нет?
Он утонул в результате отсутствия плавучести из-за нарушения целостности вследствие потери летучести вызванной состоянием обученности выявившемся в проявлениях фактов дремучести оказавших влияние на последствия последнего взлета.

Таков, ИМХО, подстрочный перевод выражения "могло быть"...
Хотя, как говорится: утро вечера мудрЁнее.
 
Принимай - не принимай,через 9 дней будет ГОД с катастрофы , до 500 страниц надо постараться дотянуть - хоть какой то результат , а там и на Гиннеса заявку можно оформлять.

Что-то мне подсказывает, что тянуть надо дольше. Месяца где-то четыре.
Чтобы забить гвоздь, бьют по его шляпке. Чем она аккуратнее, тем больше шансы на успех. :cool:
 
Господа! Тема для чайников. Вот я чайник. У меня вопрос. Я правильно понимаю, что после года расследования РЕЗОНАНСНОЙ авиакатастрофы, где погибли известные люди. Внимание всей страны было приковано к этой трагедии. По идеи все силы должны быть направлены на это расследование. Так вот вопрос. Я правильно понимаю, что никакого вразумительного, нет не ответа, даже не так. Никакого вразумительного предположения от официальных лиц нет???
Почему же нет вразумительного официального ответа? Есть он. Другое дело, что его видеть никто не хочет, в т.ч. и на нашем форуме. Уже достаточно давно было официально сказано - "Установлены и допрошены новые очевидцы авиакатастрофы, включая человека, который снял взлет, последующий полет и падение воздушного судна в море. Помимо этой видеозаписи также изъяты записи посадки Ту-154 в международном аэропорту Сочи, последующего руления к месту стоянки и прохождения пограничного контроля его пассажирами". Там и дата имеется 26.12.16. , а взято отсюда http://sledcom.ru/news/item/1091158/
 
Почему же нет вразумительного официального ответа? Есть он. Другое дело, что его видеть никто не хочет, в т.ч. и на нашем форуме. Уже достаточно давно было официально сказано - "Установлены и допрошены новые очевидцы авиакатастрофы, включая человека, который снял взлет, последующий полет и падение воздушного судна в море. Помимо этой видеозаписи также изъяты записи посадки Ту-154 в международном аэропорту Сочи, последующего руления к месту стоянки и прохождения пограничного контроля его пассажирами". Там и дата имеется 26.12.16. , а взято отсюда http://sledcom.ru/news/item/1091158/
Вы считаете, что это есть "вразумительный ответ"? Точно так же можно приложить и каждый поднятый обломок, свидетельствующий, что самолет действительно упал. Свидетели и видео? Ну,ну...
 
Вы считаете, что это есть "вразумительный ответ"? Точно так же можно приложить и каждый поднятый обломок, свидетельствующий, что самолет действительно упал. Свидетели и видео? Ну,ну...
Да. Ответ достаточно вразумителен. Теперь ознакомление с ним лишь дело времени, т.е. когда в решении суда появится информаия после слов "так" в разделе ПОСТАНОВИЛ. Ведомственная комиссия установила, что самолет был исправен, полет был нормальным и экипаж не нарушал ни правила выполнения полетов, ни РЛЭ. А событие произошло внезапно и скоротечно.
 
Да. Ответ достаточно вразумителен. Теперь ознакомление с ним лишь дело времени, т.е. когда в решении суда появится информаия после слов "так" в разделе ПОСТАНОВИЛ. Ведомственная комиссия установила, что самолет был исправен, полет был нормальным и экипаж не нарушал ни правила выполнения полетов, ни РЛЭ. А событие произошло внезапно и скоротечно.
Человек спросил про "вразумительный ответ" в отношении причины, а Вы ему рассказываете о "собранном материале". Это как то не одно и тоже.
 
Реклама
Человек спросил про "вразумительный ответ" в отношении причины, а Вы ему рассказываете о "собранном материале". Это как то не одно и тоже.
Да z/ в принципе, об этом и ответил. теперь выделю то, что составляет суть ответа с небольшим комментарием курсивом. "Ответ достаточно вразумителен. Теперь ознакомление с ним лишь дело времени, т.е. когда в решении суда появится информация после слов "так" в разделе ПОСТАНОВИЛ. Ведомственная комиссия установила, что самолет был исправен, полет был нормальным и экипаж не нарушал ни правила выполнения полетов, ни РЛЭ. А событие произошло внезапно и скоротечно. Учитывая, что причина однозначно связана с последствиями в виде взлет, последующий полет и падение воздушного судна в море, то это означает лишь внешний характер причины не связанной ни с пилотированием, ни с техническим состоянием самолета.
 
Да z/ в принципе, об этом и ответил. теперь выделю то, что составляет суть ответа с небольшим комментарием курсивом. "Ответ достаточно вразумителен. Теперь ознакомление с ним лишь дело времени, т.е. когда в решении суда появится информация после слов "так" в разделе ПОСТАНОВИЛ. Ведомственная комиссия установила, что самолет был исправен, полет был нормальным и экипаж не нарушал ни правила выполнения полетов, ни РЛЭ. А событие произошло внезапно и скоротечно. Учитывая, что причина однозначно связана с последствиями в виде взлет, последующий полет и падение воздушного судна в море, то это означает лишь внешний характер причины не связанной ни с пилотированием, ни с техническим состоянием самолета.
А причина гдееееее??? Высказывание ни о чем, но витиевато...
 
"По результатам расследования установлено, что причиной происшествия могло быть нарушение ...
Почему "могло быть", там прямо сказано: Причиной катастрофы явилось нарушение ПО -->


<-- Фотография второй страницы "докладной записки" из имеющихся в широком доступе четырёх.
 
Последнее редактирование:
"Так то оно так, все, да не все, дескать мол конечно, а случись такое, вот тебе и пожалуйста!" (c)

Тут лишь одно во всём этом не ясно - ЧТО ИМЕННО с таким усердием замылить пытаются...
 
Спасибо!
Как начал смотреть, так сразу вспомнилось:
"Надо к пятнице Егорке приготовить поговорки... Нееет, надо к пятнице Егорке приготовить отговорки -- почему не смог Егорка приготовить поговорки!"

Думаю, он не знал что сказать. Дальше возможны варианты. Либо ничего не знал о расследовании, либо не был уполномочен что-то сообщать.
Видите ли, когда Вы -- "хозяин-барин" -- Вы можете найти чего красивого сказать.
А тяжелее всего выкручиваться тогда, когда хозяин не Вы, и Вам либо без отмашки хозяина распространяться не велено, либо Вы и не знаете даже, чего там без Вас хозяин решает. А надо перед почтеннейшей публикой делать вид, что Вы "все бразды" "держите на пульсе". Уверен, что тут, в показанном Вами видео, и есть тот случай.

Инспектор? Скорее в данном случае куратор. Такие сами ничего не составляют. ...
"Посредник".
Составлял Байнетов. А передаёт уже "передатчик".
Там во первых словах так и написано: Направляю информацию руководителя Департамента (НСБП А ВС РФ) С.Байнетова за № 137/2/883 ... и протчая.
Можно сказать, что это напоминает развед-сводку, а не доклад комиссии. Да, "комиссией, назначенной... завершено расследование", но формально это рапорт кого-то кому-то* о том, что установила комиссия.

________________
* -- В том объёме из 4-х листов, какой нам известен на сегодняшний день.
 
Последнее редактирование:
Никакого вразумительного предположения от официальных лиц нет???
Значит -- команды не было.
Это армия. Там никто не будет делать ничего того, что ему не приказывал командир-начальник.

Для тех, кому не случилось сходить в армию, кратенько скажу:
Начальники у военнослужащего бывают "непосредственные", "прямые" и прохожие с бугра ему не начальники.
Если Вы рядовой -- у Вас непосредственный начальник это командир отделения. Далее, прямые: командир взвода, командир роты, командир батальона... А вот командир не Вашей роты Вам уже не очень-то и начальник. Он может Вам предъявить, например, что Вы ему честь плохо отдаёте, прогуливаясь мимо. Но если он у Вас что-то спросит по службе -- Вы уже можете его с этим вопросом послать к своему командиру роты.
Подобным же образом, у командира батальона непосредственный начальник -- командир полка, далее прямой начальник командир дивизии, в которую входит его полк. А командир другой дивизии ему уже неполноценный начальник.
Такие дела...

Так вот, в рассматриваемой ситуации каждый, кто должен был, уже доложился своему непосредственному начальнику. И всё. Все ждут команды. Сверху. А журналисты и мнения какого-то там общества -- фактор для них не релевантный.
 
Наберитесь терпения. Причина будет сформулирована в решении суда после слов "так" в разделе ПОСТАНОВИЛ.
Да я то в терпении. Человек спросил - была ли озвучена вразумительная причина катастрофы? А Вы, что ответили? "Про Ерему...")
 
Да я то в терпении. Человек спросил - была ли озвучена вразумительная причина катастрофы? А Вы, что ответили? "Про Ерему...")
Ответить трудно. С одной стороны следствию ее сказали. А с другой стороны-нам не сказали. Вот и получается, как у классика.
Мы ответим нашим чадам правду - им не все равно,
"Удивительное -рядом, но оно запрещено".
 
Реклама
Учитывая, что причина однозначно связана с последствиями в виде взлет, последующий полет и падение воздушного судна в море, то это означает лишь внешний характер причины не связанной ни с пилотированием, ни с техническим состоянием самолета.
Хм... Утверждение, что у падения есть причина, и она с ним связана, означает ее внешний характер? Ах, она еще не связана с пилотированием и техсостоянием... ну так это можно утверждать, только зная причину. И т.д, и т.д... бежим по кругу дальше.
Причиной катастрофы явилось нарушение ПО
Из чего это следует это явление? Из факта падения и непонятных действий? Круто, Холмс под плинтусом. Львинная доля нераскрытых АП мгновенно становится раскрытой)
Но если он у Вас что-то спросит по службе -- Вы уже можете его с этим вопросом послать к своему командиру роты.
Вы обязаны будете ответить незамедлительно и по существу. Хотя бы "Не могу знать!") И не только ответить, а и выполнить любой (в пределах Конституции, конечно) приказ. С докладом об этом своему непосредственному начальнику после выполнения. Как-то странно вы "ходили в армию"... нет?
 
Назад