Катастрофа самолета Ту-154Б-2 RA-85572 близ Сочи 25.12.2016 - для чайников

Имеет право врать, но в моей практике таких случаев не было.
 
На ленту пишется 8 разрядный цифровой код....
Здесь ранее писалось о записи аналоговых сигналов, ну я и подумал, что так оно и есть. Оказывается уже цифровая запись. Непонятно только зачем половина разовых команды с начало преобразовывается в аналог, ну да ладно, видимо была причина.
 

 
Колеблется сильно по разному в течение от подъема, до окончания уборки. Потому что баланса НЕТ, полет неустановившийся. Скажем, от сильно на себя до нейтрали - нормальный диапазон.
Вчераший разговор был о том что в процессе проверки отклонения РВ перед взлётом, МСРП зарегистрировал углы, которых просто слегка не может быть. То есть с потенциометров приходили некорректные данные, о чем на графиках и были напоминалки.
 
Разовая команда это часто состояние какого-нибудь концевика ( замкнут-разомкнут). Все преобразование, например замкнут - 0 вольт; разомкнут - 27в. Далее 8 таких сигналов сводятся в одну строку записи на ленте.
 
Расшифровки имеют все атрибуты подлинности. Кроме самих "неожиданных значений". Интересный вопрос: чья это работа? Я обращался к В-2, с просьбой оценить, чью руку он видит на графиках, но он не ответил. Мое мнение Люберец, впопыхах, по чьему-то срочному заказу. Для подтверждения или опровержения фальшивости, расшифровки необходимо сначала обработать и оцифровать, этим и занимается старый физик. Я с его технологией не согласен. Считаю, что надо брать огибающую, считать по верху, низу и среднее, потом пробовать интегрировать. Какую частоту выборки брать. Достаточно ли отсчет в секунду? Что сделали для общего дела Вы? Слово "циклограмма" режет слух, ну да пусть будет.
По возможности выражайте свою мысль или версию более внятно. Считаю, что меня не понимают. Английский не удобный и корявый. Попробуйте перевести на английский фразу: "Меня трахнули". Потому падают Боинги. Поэтому в дальнейшем буду пробовать писать сказки, которые поймет не только Чайник, а даже карапуз.
 
"Сильно на себя" означает переднюю центровку?
 
А что же читать взмен "Российской газеты"? Других ведь нет. Каждая "Синхронизация" должна давать ответ на определенный вопрос (вопросы) экспертов. В нашем распоряжении оказались 4 и 5. Следовательно где то есть, по крайней мере 1, 2, 3, которые нам пока не доступны. Там будут и параметры Руд 1, 2, 3. И еще много чего. Я не могу воткнуться, чего часть народа так зациклилась на времени полета. Какие версии это время может подтвердить или опровергнуть. Учить старших - невежливо.
 
Во время полета 187 сек возможно было (теоретически) развернуться и долететь до места обнаружения основных обломков в 1600-1700м от берега. Причем, что влево разворот, что вправо. Только влево разворот выводит классически на полосу 02, а вправо-на посадку на воду. Вот только место подъема одного двигателя в 3,5 км от поля падения основных обломков- загадка еще та.
 
Обычные рабочие файлы. Не вижу ничего особенного, кроме самих значений.
 
Частота выборки, кмк определяется МСРП т.е. 2 отсчета в секунду для большинства параметров. Измеренные значения это точки в изломах кривых, остальное просто линейная интерполяция с устройства расшифровки. Когда числа имеются, далее с ними можно много чего делать.
Согласен, от слова циклограмма веет архаикой. Предложите другое.
 
Последнее редактирование:
А как же это?
Попутно: если кто точно знает как сформированный код кодируется для записи на магнитную головку, буду рад, если внятно напишут.
 
Не приставайте к девочке. Я к ней уже приставал.
 
Я имел в виду выборку для наших внутренних нужд.
 
Есть ли схема УП-2-2?