Катастрофа самолета Ту-154Б-2 RA-85572 близ Сочи 25.12.2016 - для чайников

А где вы видете положение штурвала?
Там же нельзя посмотреть и положения механизации по этапам.
Да, только фрагменты. На одной циклограмме положение руля высоты, на другой - угол отклонения штурвала.
 
Реклама
Если будет ход штока РА-56, то всё станет наконец на свои места или таки придётся фильтровать до второго пришествия ?
 
Кто-нить знает пилота который первым забеспокоился о пропаже Ту? Или его рейс?
 
Кто-нить знает пилота который первым забеспокоился о пропаже Ту? Или его рейс?
Оренбуржье-403
02:28:55.483
02:30:55.172
02:32:58.319
02:41:36.654

02:54:06.365
02:29:01.000
02:30:59.727
02:33:03.305
02:41:47.143

02:54:09.698
Оренбржье403, можете позвать 85572 на своей частоте?
Оренбурьжъе-403, пока выполняйте орбиту вправо, на курс (нрзб).
Оренбурьжъе-403, Вы по бортовому не наблюдаете борт нигде?​
Оренбуржье-403, сейчас будете производить заход на посадку на полосу 06, проявляйте осмотрительность и по возможности посмотрите вокруг, нет ли обломков.
403, Вы на заходе когда были, так ничего и не увидели, да?
Время не синхронизировано. Обмен не весь.
 
Непонятна только полоса керосина (в красном кружке) которая
Рекомендую прочитать хоть одну ветку по теме. Про пятно зачитаетесь! С вкладками и схемами. Да и про остальное тоже.
PS. При СССР расследования проводились как положено. Если "кухаркам" не доводили результаты, то это совсем не означает, что тем, кого это касалось, врали.
 
Ночь. Восход: 4:52:56Z.
Восход Луны: 1:32Z Последняя четверть (Новолуние 29-го)(Освещенность 7,8%).
Говорят что на форуме уже обсуждали снимок со спутника керосиного пятна в море.Не подскажешь на каких страницах?
 
Реклама
Примерно 367 страница.
Большое спасибо! Вы мне сэкономили уйму времени.Я прочитал обсуждение схемы (Никодима???) вплоть до проблемы растворения керосина в воде))) и с удовольствием отметил,что дискуссия о керосиновом пятне зашла (сама собой???) в полную глупость.
Дело в том,что предложенная схема растекания пятна в виде "закорючки" это не пятно от 40т керосина,а то что вытекло с момента отстрела хвоста вплоть до места крушения которое несколько мористее. Основное пятно разделилось на две неравные части течением р.Гзымта и ветром. https://mbskvort.livejournal.com/tag/Адлер.
Меня интересует именно это обсуждение. Возможно оно было в дальнейшем,но судя по тому что основные участники почему-то оказались заблокированы,то начали одолевать смутные сомнения что тема керосина на воде НЕ приветствуется на форуме. Если я ошибаюсь,то не могли бы Вы как сторожил дать мне ссылки на другие страницы обсуждений.?
 
Последнее редактирование:
Здравствуйте! Керосиновая проблема была интересной на первом этапе, когда не была понятна траектория полета. Для понимания причины катастрофы она, по моему, сейчас дать не может ничего. Потому мне в данный момент не интересна. Если конкретно, Ваш вопрос не понял.
По Вашей наводке идет обсуждение керосинового пятна обведенного кем-то на спутниковом снимке красным. Я полагаю,что это начало вытекания керосина,а основная его масса вылилась в море дальше. Меня как раз интересует формирование всего пятна,а не небольшого "хвостика" как на стр 367. В этой связи я и пытаюсь выяснить ,что было ли на форуме обсуждение пятна керосина с учетом начала вытекания которое было почему-то принято как все 40 ткеросина попавшие в море.
 
По Вашей наводке идет обсуждение керосинового пятна обведенного кем-то на спутниковом снимке красным. Я полагаю,что это начало вытекания керосина,а основная его масса вылилась в море дальше. Меня как раз интересует формирование всего пятна,а не небольшого "хвостика" как на стр 367. В этой связи я и пытаюсь выяснить ,что было ли на форуме обсуждение пятна керосина с учетом начала вытекания которое было почему-то принято как все 40 ткеросина попавшие в море.
Обсуждение пятна дело, конечно, интересное и почти научное, но вот только по признанию самой авторши этой гипотезы - вероятность определения пятна 50/50, то есть это керосиновое пятно или это не керосиновое пятно и по первоисточнику имеют совершенно равную вероятность. То есть, пятна видим, идентификация его весьма приблизительна и сомнительна. Тема была актуальна во время поисков места крушения, но очень странно, что до сих пор многих еще волнует.
 
судя по тому что основные участники почему-то оказались заблокированы,то начали одолевать смутные сомнения что тема керосина на воде НЕ приветствуется на форуме.
Вовсе не так - участники за пятно и против пятна удалены по разным причинам, некоторые одиозные участники сошлись в конфронтации с админами сайта, другие грубо переругались между собой, одним словом обычная форумная жизнь, само пятно ни при чем. Если есть какие то новые мысли, то можно смело обсуждать (в рамках правил форума).:)
 
Обсуждение пятна дело, конечно, интересное и почти научное, но вот только по признанию самой авторши этой гипотезы - вероятность определения пятна 50/50, то есть это керосиновое пятно или это не керосиновое пятно и по первоисточнику имеют совершенно равную вероятность. То есть, пятна видим, идентификация его весьма приблизительна и сомнительна. Тема была актуальна во время поисков места крушения, но очень странно, что до сих пор многих еще волнует.
Понятно. Я так примерно и полагал,что сразу после катастрофы все были увлечены местом падения,полагая что причины будут сообщены потом. Но не случилось.
При этом не будучи знакомым с авторами гипотез и их выводами о 50/50,форма пятна вдруг появившегося в акватории Адлера после крушения самолета с 40 т керосина и ,главное его необычная "загогулина" любезно кем-то обведенная на исходном космическом снимке, заставила меня взглянуть на этот факт с другой точи зрения. При отсутствии иной информации полоса вытекающего керосина длиной несколько сот метров в последние секунды полета есть хоть слабая,но фактическая информация на фоне просто домыслов и фантазий перечень которых,как я полагаю, исчерпан.
 
При отсутствии иной информации полоса вытекающего керосина длиной несколько сот метров в последние секунды полета есть хоть слабая,но фактическая информация на фоне просто домыслов и фантазий перечень которых,как я полагаю, исчерпан.
Фантазии и пытливые умы форумчан практически безграничны.
PS это не керосиновое пятно и в полете из самолета керосин не выливался, имхо.
 
Фантазии и пытливые умы форумчан практически безграничны.
PS это не керосиновое пятно и в полете из самолета керосин не выливался, имхо.
Возможно,что не керосин, а мазут который попадал в море в районе адлеровского порта с относительно интенсивным судоходством.(см.снимок). Но по интенсивности это пятно значительно отличается от мазутных загрязнений. Я понимаю,что из целого аэроплана керосин не выливается,но если ему перед этим хвост отстрелили?! Должен выливаться!
 
Если есть конкретные вопросы, формулируйте более внятно. За обсуждением пятна, в свое время, следил периферийным зрением. Как и предполагал, ни к чему не привело. Тихий должен помнить лучше, но он молчит. Тихий, отзовись, помоги человеку.
Он отзывался.Поправил меня с названием речки.Но тему перенесли в другой раздел (я перепутал) а потом вообще она пропала. Так что я чела даже поблагодарить не смог)))
 
Реклама
Он отзывался.Поправил меня с названием речки.Но тему перенесли в другой раздел (я перепутал) а потом вообще она пропала. Так что я чела даже поблагодарить не смог)))
На форуме есть возможность личные сообщений. У Тихого есть благоразумная привычка удалять почти все свои посты.
 
Последнее редактирование:
Назад