Катастрофа самолета Ту-154Б-2 RA-85572 близ Сочи 25.12.2016 - для чайников

Я давно уже это сделал. Но не верят......И правильно делают. Потому что по таким записям ничего не докажешь.
А доказывать ничего и не надо. А вот ваше видение ситуации, да ещё и с хронометражом, очень даже, многое бы прояснило. Во всяком случае, стало бы понятно какие районы трассы выхода под грифом или траектории снижения.
 
Реклама
Я так понимаю, МЛП-14-5 и, параллельно с ним, МЛП-14-6 сохраняют последние 20 часов записи параметров полёта. А МАРС-БМ - последние 30 минут переговоров по трем каналам (дорожкам) с синхросигналами на четвертой дорожке. И нам (в какой-то мере) повезло, что реально существует 39 минутная запись полета, посадки и события, практически неповрежденная. А также неповрежденная запись параметров и взлета в Чкаловске. Полагаю, на неповрежденном накопителе качество записи будет в пределах стандарта для таких регистраторов. Т.е. разгадывать ребусы не потребуется.
Качество записи, на МСРП, взлета со Чкаловской будет такое же как взлет в Сочи. УП-2-2 полудохлый поставили на базе перед вылетом, вместо полностью неисправного.
 
Качество записи, на МСРП, взлета со Чкаловской будет такое же как взлет в Сочи. УП-2-2 полудохлый поставили на базе перед вылетом, вместо полностью неисправного.
А что на рулении УП-2-2 тогда "проснулся" что-ли? Там хорошо разбираются слова.
 
А может ПНП проверить, если "курс б..ь", или развить тему про санитаров.
В данном случае действительно противный голос "курс" был прав на 100, ибо в этот в этот момент курс таки хорошо уходил со взлетного - левый крен. Нет, качание крыльями это в норме проверить авиагоризонты. ПНП видели все, а только один про что-то своё возмущался на разбеге. Может воспитатель.
 
Я давно уже это сделал. Но не верят......И правильно делают. Потому что по таким записям ничего не докажешь.
То есть Вы не верите что причина снижения отклоненная от себя колонка? Тогда нужно сказать что сюда принесли абсолютно не то и обсуждается неизвестно что.
 
Последнее редактирование:
Курс в той ситуации уже не имел значения и смысла его вспоминать не вижу, ибо тут уже надо было звать санитаров для играющего тренера.
Это теперь про ситуацию известно, а для "узкого специалиста" тогда в кабине может курс был смыслом пребывания там.

Советую прослушать этот фрагмент (чо такое ) в разных наушниках, например, я только в одних из трех услышал-"курс б...ь", а про остальное вы в курсе, это - "ох б....ь"
Я не настаиваю особо.
 
Это теперь про ситуацию известно, а для "узкого специалиста" тогда в кабине может курс был смыслом пребывания там.


Я не настаиваю особо.
Может ли звук, обзываемый looker-on кряком, быть звуком отодвигаемого кресла?
Да/нет/ не знаю/ вероятность проценты.
 
Может ли звук, обзываемый looker-on кряком, быть звуком отодвигаемого кресла?
Да/нет/ не знаю/ вероятность проценты.
А что за звук такой, если можно повторить.
Просьба, выйдите на меня в личку.
 
Последнее редактирование:
А что на рулении УП-2-2 тогда "проснулся" что-ли? Там хорошо разбираются слова.
Вы что то совсем все перепутали. УП-2-2 это основной блок МСРП, из-за неисправности одного из модулей питания датчиков в нем, мы и видим эти заборы, на нескольких каналах.
То есть Вы не верите что причина снижения отклоненная от себя колонка? Тогда нужно сказать что сюда принесли абсолютно не то и обсуждается неизвестно что.
Моя версия - ухудшение параметров управляемости самолета. В начале своей летной деятельности, пришлось увидеть в живую, что это такое.
 
Реклама
Здравствуйте!
982 19629
5,938 - 6,218
15,188 - 15,489
22,515 - 22,828
Если растянуть - аналог скрипа несмазанной двери.
Понял. Моя версия -это свист кого то, кто был в кабине, в салон (двери обычно открыты), что бы позвать кого то в кабину на помощь, например Петухова. Бывало и такое, не обязательно свистом, но звали.
 
Напрасно, а может эта фраза является ключом к двери за которой скрыта причина катастрофы и мои слова в этом свете о высоком самообладании КК могли быть крайне ошибочными.
1. Не уверен что голос того, кто сказал "шасси убрать".
2. Вот если бы у голоса не было замечанияф про курс в тот момент когда происходил разворот, вот тогда было бы странным.
 
Эта неуверенность из-за сведения на стерео, где голос КК разбросан поканально, эффект RV, a название файла вроде - "1 канал". Слушаю в моно, и да, сей баттл сподвиг починить ещё одни "уши" и по прежнему "OX".
Я слушаю "что такое.mp3" в моно. Полностью понимаю все возможные артефакты записи и воспроизведения и то насколько "оригинал" может от всего этого отличаться , но то, что слышу я это не "ох".
Тут оба засветившихся КурсБл, один на разбеге, другой, КМК, в полете.
По-прежнему не вижу причин катастрфы. Он не из за курса произошла, а из-за тангажа, если угодно
 
Заштатный штурман построил весь экипаж, включая КК?
Это штурман, который подполковник по званию? Представим себе такой рейс на борту в приборной комплектации такой, как по вашему. ЭЭэ, я с трудом. Самый Главный Штурман тут будет царь и Бог.
 
Последнее редактирование:
Не, не знаю. Что-то для сиденья громковато. Я бы скорее подумал на кошку в кабине, которой наступили на хвост. Но это так - ассоциация.
По моим данным, звук не биологический. Может ошибаюсь. Ускорение, установившаяся скорость, торможение. Ускорение == торможению.
Автоудаление.
 
По моим данным, звук не биологический. Может ошибаюсь. Ускорение, установившаяся скорость, торможение. Ускорение == торможению.
Автоудаление.
Ускорение.. торможение... скрип... колодки нужно менять. Тоже мне нашли маршрутку.
 
Реклама
Конечно, есть толика сомнений, по идентификации голосов, тем более без образцов подполковника.
Кто-то же неизвестный дублировал на рулежке про закрылки 28 и центровку 3.
На файле от КФ " 1и3" разница голосовых переходов "курс б..ь" и "шасси убрать" минимальна.
Вопрос по фразам "... балбес" и " курс б..ь" принадлежит одному человеку?
Про якобы фразу "курс б...ь" после "чо такое" считаю неуместной при таком раскладе и близки для постановки "диагноза" по отношению к её автору, тем более она была сшиваю потому, что при таком качестве записи, окраской неожиданности и недоумения " ох или ух б...ь", а не вопроса или порицания.
Кем угодно мог быть, но не тираном.
А звук "х" вы точно слышите в фразе "...о...бля"? Спрашиваю, потому что при таком качестве записи, когда полоса сжалась до 2-х кГц, мягкие х, ц, ч и шипящие ш, щ, а также мягкие т, п звуки услышать проблематично. Скорее всего мы их додумываем в зависимости от обстоятельств события. Т.е. фразы подгоняем под событие. И ещё одно. Ведь это на бумаге слово блядь пишется по буквам бляДь. А в жизни произносится именно бляТь. Послушайте себя. Кстати, это литературное слово, т.е. цензурное.
 
Назад