Катастрофа Су-30СМ в Сирии

Не знаю. Я просто хотел сказать что слово "покатушки" тут может быть весьма неприменимо, а уровни засекреченности бывают ой какие разные вплоть до того что сведения о том что какое-то явление засекречено - тоже является секретным. То есть ответ на иной вопрос: "Это секретно" означает нарушение режима секретности вплоть до гостайны. К примеру, ни ФИО нельзя назвать, ни сказать что оно не подлежит разглашению.
Это я к чему? Чтобы у конспирологов немного расширился кругозор, а то кроме бытовухи у них в голове ничего нет.
всё делается тихо и незаметно, не привлекая внимания.
если бы кому-нибудь очень понадобился секретный полёт "майора Пронина" над акваторией СМ для встречи с резидентом из Израиля с грифом "после прочтения - расстрелять", то документально оформили бы всё как "подполковника Иванова, инспектора из штаба ЮВО для проверки техники пилотирования" - не придерёшься.
тогда даже факт гибели с элементами воздушного хулиганства, оформили бы как героическое выполнение боевой задачи с посмертным награждением.
а так, тишина, всем велели заткнуться, телефоны поотбирали ...
 
Реклама
fynnext, думаете, неназванный второй погибший - сириец (ну, или ещё кто-то не россиянский)?
я уже предполагал высокопоставленного сирийца.
сейчас возникла мысль об иранце. Хезболла активно участвует в сирийских событиях с Россией по одну сторону фронта, коридоры для авиагрупп, запасные и пр.
вон, армянскому премьеру в Су-30 дали посидеть, высокопоставленного иранца могли прокатить - у них и деньги, чтоб купить есть.
разглашение такого несчастного случая совсем не в интересах сторон - а скрытность у персов в крови.
 
...уровни засекреченности бывают ой какие разные вплоть до того что сведения о том что какое-то явление засекречено - тоже является секретным. ... Это я к чему?
В последнее время всё, что касается авиационных катастроф в ВВС, закрыто наглухо. Закрыто даже в НИИЭРАТ, который, собственно, и занимается расследованием. Вплоть до пресечения попыток обсуждения в курилках (чего ранее не наблюдалось).
Причём закрыта не только обсуждаемая тема, но и катастрофа Ан-24, а также предыдущие случаи. Несмотря на то, что эта информация важна для всего личного состава.

"Это я к чему?" (с - ваш).
Не стоит глубокомысленно рассуждать о секретных (sic!) причинах засекречивания.
У начальства наблюдается очередной приступ паранойи - и не более того.
 
Про приступ паранойи - это скорее относится к отдельным участникам форума. И не более того.
 
В последнее время всё, что касается авиационных катастроф в ВВС, закрыто наглухо. Закрыто даже в НИИЭРАТ, который, собственно, и занимается расследованием. Вплоть до пресечения попыток обсуждения в курилках (чего ранее не наблюдалось).
Причём закрыта не только обсуждаемая тема, но и катастрофа Ан-24, а также предыдущие случаи. Несмотря на то, что эта информация важна для всего личного состава.

"Это я к чему?" (с - ваш).
Не стоит глубокомысленно рассуждать о секретных (sic!) причинах засекречивания.
У начальства наблюдается очередной приступ паранойи - и не более того.
Вы уверены?
 
Реклама
Как жить-то теперь простолюдинам??
Это наверно должна была бы оповестить весь мир Катя Андреева или еще кто из зомбоящика?
А может лично каждому зарегившемуся на этом форуме на дом информацию (как минимум не для всех ушей ) в письменном виде доставлять??
Есть катастрофа военного борта. Те, кого касается, все знают и все поняли.
Эти забугорные замашки типа: "Я налогоплательщик и передо мной обязаны отчитываться все, включая уборщицу управделами президента", как минимум фейк из забугорных СМИ.
Даже МАК в своих отчетах ФИО экипажа не светит.
 
Эти забугорные замашки типа: "Я налогоплательщик и передо мной обязаны отчитываться все, включая уборщицу управделами президента", как минимум фейк из забугорных СМИ.
Даже МАК в своих отчетах ФИО экипажа не светит.
Почему нет. Пусть отчитываются.
Я, налогоплательщик так и не понял. Для чего подняли пенсионный возраст. Из моего кармана.
Не слишком ли жирно власть решила жить за счёт нищающих людей.
Ну и так далее.
 
Назад