Катастрофа Су-30СМ в Сирии

Реклама
В Сирии потерпел катастрофу российский истребитель Су-30СМ, сообщили в Минобороны. Об этом пишет РИА Новости.

"Оба лётчика, до последних минут боровшиеся за самолёт, по докладу с места, погибли", — заявили в ведомстве.
Катастроа произошла около 9:45 мск над акваторией Средиземного моря, когда истребитель набирал высоту после взлёта с аэродрома Хмеймим.
По предварительным данным, огонь по самолёту не открывали – в двигатель машины могла попасть птица.
 
Ничего странного. Повреждения даже одного двигателя могут привезти к побитию оболочки двигателя и прогоранию магистралей и проводки. Уводить могли от жилых домов в море, ну а там времени не хватило.

КК по возможно майор Альберт Давидян.
 
Почему не катапультировались? угрозы для гражданских на земле не было....
земля пухом погибшим....
 
Ничего странного. Повреждения даже одного двигателя могут привезти к побитию оболочки двигателя...

КК по возможно майор Альберт Давидян.

Повреждения ПТИЦЕЙ? Там вроде бы бронестенка между двигателями
 
Отлетающие лопатки могут пробить.
Лопатки вообще-то испытываются на внешнее воздействие. По ним птицами стреляют. Замороженными. Так что это была наверное железная птица. Или не птица вовсе. В длинном перечне вероятных причин птица - ближе к последнему месту, КМК
 
Какой-нибудь шальной гусь в фонарь смог бы поразить обоих пилотов? Так, что второй не смог катапультироваться?
 
Реклама
В МО должен быть создан специальный штаб который сразу после чп будет докладывать всё на авиафорум всем тем специалистам которые тут сидят и всё знают, а то опять тут власти скрывают и прочее.
 
Почему второй не покинул машину?
Первый должен был отдать приказ..
Че им двоим то бороться с подбитой "птицами" машиной.
 
Dailystorm.ru со ссылкой на Telegram-канал WarGonzo косвенно подтверждает траекторию взлёта с отворотом к морю, говоря о том, что самолет поднялся в воздух с авиабазы Хмеймим для патрулирования прибрежной зоны и прилегающей к базе акватории. Приводятся сведения очевидцев, что перед падением борт несколько раз переворачивался в воздухе. "Двигатель истребителя заглох на высоте порядка 200 метров примерно через 40 секунд после взлета с авиабазы".
 
Последнее редактирование:
Если фото правдивое , то в воду падал неуправляемый самолет с большой вертикальной составляющей скорости и кинетической энергией. "Лётчики до последней минуты боролись за живучесть "- обычное в таких случаях стремление героизировать трагедию или журналистами или ведомством. Почему не катапультировались ,полагаю, при той скудности достоверной информации можно только гадать.. Не стоит неуправляемая железяка двух жизней специалистов ВКС.
Земля (море) - пухом.
 
Реклама
Ariec 71, но два двигателя, вроде рядом. Понятно, что взлёт, скорость маленькая, но неужели разнотяг на Су настолько опасен?
 
Назад