Катастрофа самолета Ту-154Б-2 RA-85572 близ Сочи 25.12.2016 - для чайников

Реклама
если сравнивать листочки и циклограммы, то бросается в глаза сразу несколько отличий. вообще то, циклограммы наводят на мысль, что экипаж махнул закрылки в ноль раньше необходимого. и это послужило развитием ситуации.
но.
смотрим циклограмму. время 5.27.15. скорость уже около 380 км/час. и высота около 80 метров. и эта скорость не растет до 5.27.30. но высота уже к этому времени почти 200 метров. то есть вертикальная растет, а прироста приборной нет. после отрыва самолет продолжал набирать приборную, но прирост уменьшался. а вертикальная таки росла. а почему самолет перестал ускоряться?
и тут тоже можно вспомнить Ершова. пилот мог начать убирать закрылки, чтобы опустить нос и разогнать самолет?
 
В мсрп-64 для разовых команд выделены отдельные каналы. Укр-4 обеспечивает запись нескольких разовых команд на один канал. И в зависимости от этапа полёта определяется какая именно каманда "вылезла". Пример - вместе с командой " срабатывание ссос" в канале разовая команда -" мало давление 1 гидросистемы". Какая конкретно команда определяется при расшифровке.
 
ШБЖ, простите за назойливость.. Экипаж(зачеркнуто) старшие офицеры "Курска" виновны в гибели экипажа и корабля. Степень вины - не знаю. "Не доложили сами" или "им приказали" выйти в море с "миной"(экспериментальная торпеда, которая упала при погрузке.) Вопрос мой как то так про "степень вины экипажа 85572". На ответе не настаиваю - мы небыли в той кабине в то время в том месте.

Если я правильно понял, речь Ваша о том, было ли экипажу сделано "предложение, от которого невозможно отказаться"? Как людям военным. И это "предложение" повело себя недолжным образом? Так это уже обсуждалось неоднократно.
 
Вот уже больше 20 лет "родная" плёнка для мсрп-64 не выпускается. Используються современные "аналоги", технически плохо подходящие. Через 100-200ч. работы плёнка на выброс ( запись как и в данном случае, с высокой степенью сбойности). Но и эта плёнка дифецит.
Какая пленка используется сейчас в качестве "аналога", какой фирмы и марки?
На сколько часов хватало родной пленки?
Причём эта запись с аварийного млп, а с него вообще редко пленка снимаеться, соответственно качество записи на ней редко контролируется.
По регламентам обслуживания и эксплуатации пленка должна заменяться через определенные часы наработки - не подскажете через сколько часов?

Вы можете выложить циклограмму, которая есть у вас. Если она такая же, что уже обсуждается здесь, то в отсканированном виде, в цвете. Если другая (вы упоминали про разные цифры в разных источниках) - еще лучше. Уточните, пожалуйста, на каком оборудовании производилась расшифровка.
 
Тихий подсказал, что Вы просите это:
 
Реклама
Какая пленка используется сейчас в качестве "аналога", какой фирмы и марки?
На сколько часов хватало родной пленки?

По регламентам обслуживания и эксплуатации пленка должна заменяться через определенные часы наработки - не подскажете через сколько часов?

Вы можете выложить циклограмму, которая есть у вас. Если она такая же, что уже обсуждается здесь, то в отсканированном виде, в цвете. Если другая (вы упоминали про разные цифры в разных источниках) - еще лучше. Уточните, пожалуйста, на каком оборудовании производилась расшифровка.
Вы прямо как с инспекторской проверкой......Регламенты и документы их много а плёнки нет и никого на верху это не волнует. ..Я уже на пенсии два года. Мои бывшие сослуживцы со мной поделились иформацией с определённым условием.......и я их подставлять не буду. А по пленке -- даже напрягаться не буду, какую только не ставили. Кто какую " достанет" такую и ставит. Несколько лет назад на Самарском заводе купил бабину,"родной", 1000 метров, был счастлив.
 
Со всхлипом разбирались капитально. Нашли борт, чей был всхлип. Поверьте на слово.
Поделитесь, где это разобрались капитально и что за борт это был? Что-то не припомню такого.
Все-таки интересно было бы узнать.
 
питания, хрен знает ещё чего.
Кстати такая картина может быть ещё при " плохом" блоке УП-2-2 это основной блок мсрп-64, в нем несколько блоков питания потенциометрических датчиков МУ-615. Это те датчики которые снимают информацию со множества механизмов; отклоняющихся поверхностей.
 
Кстати такая картина может быть ещё при " плохом" блоке УП-2-2 это основной блок мсрп-64, в нем несколько блоков питания потенциометрических датчиков МУ-615. Это те датчики которые снимают информацию со множества механизмов; отклоняющихся поверхностей.
Зачем вводите людей в заблуждение? Прикалываетесь?
 
Вы прямо как с инспекторской проверкой..
Разве не помните: "Доверяй, но проверяй"
Регламенты и документы их много а плёнки нет и никого на верху это не волнует.
Периодически же закупается. Вот, что первое попалось: 31401389901 Магнитная лента типа И4335-19-14 для системы МСРП-64М-2
А про время наработки пленки вы так и не ответили.
Мои бывшие сослуживцы со мной поделились иформацией с определённым условием..
Ну хотя бы: та же циклограмма или нет?
Обсуждаемая циклограмма на чем расшифровывалась - можете ответить?
 
Слово редко неверное. Правильно - либо никогда, либо первый и последний раз, что одно и то же.
Менялась чаще чем по регламенту, вынужденно. Каждый полёт сдаешь плёнку с эксплуатационного млп на расшифровку. Но частенько тебе звонят и сообщают " запись - га-но" -- пленку на выброс, снимайте с аварийного. Снимаем и тут же ставим другую - вот и замена.
 
Разве не помните: "Доверяй, но проверяй"

Периодически же закупается. Вот, что первое попалось: 31401389901 Магнитная лента типа И4335-19-14 для системы МСРП-64М-2
А про время наработки пленки вы так и не ответили.

Ну хотя бы: та же циклограмма или нет?
Обсуждаемая циклограмма на чем расшифровывалась - можете ответить?
Это как раз пленка одна из тех что не надолго. Эти плёнки тонкие и лентопротяжный механизм их со временем вытягивает, они становятся волнообразные и плохо прилегают к блоку головок. Старая плёнка была толще, её на катушку еле 250 метров помещалось, а эти новые можно 350 метров намотать. Старая плёнка менялась (насколько помню)1раз в 3 года, независимо от наработки в часах, новая год не выдерживает. По циклограммам все совпадает---это она. Расшифровывали, наверное на ЛУЧе, а потом фильтровали. На форуме выложили неотфильтрованная.
 
Реклама
Менялась чаще чем по регламенту, вынужденно. Каждый полёт сдаешь плёнку с эксплуатационного млп на расшифровку. Но частенько тебе звонят и сообщают " запись - га-но" -- пленку на выброс, снимайте с аварийного. Снимаем и тут же ставим другую - вот и замена.
Супер. Говно с эксплуатационного на выброс, вместо него говно с аварийного, а в аварийный говно ещё хуже. Потом цикл повторяется.
А когда жареный петух клюнул в конце высокие лбы не могут понять что это было, зато конспирологам красота.
Кто заряжал пленку - и на каком основании к прокурору, а звонящие как бы просто звонящие и ничего.
Всегда в жизни memento more, господа. Остальное мелочи.

По поводу качества ленты. На сколь угодно хреновой ленте могут быть сколько угодно много провалов в остаточной намагниченности, но лишних пиков не может появиться ни одного. Это любителям фильтровать, кто лихо выкидывает максимумы.
 
Последнее редактирование:
Назад