Катастрофа самолета Ту-154Б-2 RA-85572 близ Сочи 25.12.2016 - для чайников

Вот Вы как раз и предлагаете гадание на кофейной гуще. Есть тарировочная таблица, все остальное разговоры, а дифуры до нас были и после ни куда не денутся.
Ну что Вам тяжело что ли? Вот есть "скорост растет", вот положено произносить на 100.
Я ведь все равно правильный ответ знаю. Вы получите точно такой же, только максимально усложненным путем, только и всего :)
 
Реклама
Ну, может... Может быть и на хорошем диктофоне. При плохих колонках или динамиках ноутбука. И/или если помещение "акустически плохое".
____________________________
* -- Если потребуется действительно бесшумный микрофон, может оказаться, что его найти -- не вполне тривиальная задача. Из дешёвых -- Rode NT1000. Конденсаторный с большой диафрагмой, ему уже нужно фантомное питание (примешанное в звуковые провода), и, соответственно, рекордер. Найти всё это и купить на "зарплату инженера" можно, да. Но спрятать -- уже никак... Более фирменные и дорогие варианты (включая как отдельные микрофоны, так и запись на бортовые микрофоны рекордера (Marantz ?) требуют специального заговора планирования, поскольку и "одной зарплаты" на них может не хватить, и везти из далёкого зарубежья (глядя из России).
Да, при таких условиях конечно можно все сделать. Но вряд ли что-нибудь из этого было у записывающих на диктофон телефона. У г/телефона такой же г/микрофон, поэтому и написал "при этом присутствующие свободно ведут запись", а если телефон еще и спрятать...
 
Последнее редактирование:
Ну что Вам тяжело что ли? Вот есть "скорост растет", вот положено произносить на 100.
Я ведь все равно правильный ответ знаю. Вы получите точно такой же, только максимально усложненным путем, только и всего :)
Вы вначале озвучьте, как Вы получили "Правильный" ответ.
 
какая разница, откуда что отшкалило, если первая "достоверная" скорость = 80 с соответствующим ей временем, а время начало разбега - время снятия с тормозов?
А как Вы предлагаете определять "достоверную" скорость = 80 по циклограмме?
 
Так же как и Вы его уже получили. Я же Вам уже говорил :)
Еще раз повторяю, при решении уравнения мы находим вес самолета Р, который можно разогнать от скорости А до скорости В за заданное количество секунд.
Все Ваши прикидки подъемной силы и взлеты с ny=1, это из другой оперы.
 
Еще раз повторяю, при решении уравнения мы находим вес самолета Р, который можно разогнать от скорости А до скорости В за заданное количество секунд.
Вот и посчитайте от нормальной обоснованной скорости 100. Я -то знаю почему Вы сопротивляетесь :)
Все Ваши прикидки подъемной силы
Проблема в том, что это и Ваши прикидки тоже. Внезапно одинаково. Так в физике не бывает? :)
и взлеты с ny=1, это из другой оперы.
У Вас в одном сообщении тогда было две альтернативные физики? Одна физика, а другая свойства и характера "геометрии Лобачевского" ? В средние века инквизиция посмотрела бы неодобрительно :)
 
Последнее редактирование:
На высветленной правой диаграмме присуствует "провал" на частотах 10-12кГц - это какой-то эффект от ...
Провал, действительно, вокруг частоты 11025 Гц и ещё вокруг 22050 Гц.
Это всё частоты, кратные 44100.
Навевает мысли, что это артефакт от чьего-то тактового генератора 44100 Гц. "Что это доказывает" -- понятия не имею, никогда такого не видел.

В конце записи провалы исчезают, что просто подтверждает, что в конце убрали громкость. Возможно, отрезали звук удара или маты (если запись подлинная)(иначе зачем вообще фейд-аут).
(И это говорит, что "провалы, кратные 44100 Гц." появились ДО Рутьюба).

#автоудаление
 
Последнее редактирование:
Реклама
Провал, действительно, вокруг частоты 11025 Гц и ещё вокруг 22050 Гц.
Это всё частоты, кратные 44100.
Навевает мысли, что это артефакт от чьего-то тактового генератора 44100 Гц. "Что это доказывает" -- понятия не имею, никогда такого не видел.

В конце записи провалы исчезают, что просто подтверждает, что в конце убрали громкость. Возможно, отрезали звук удара или маты (если запись подлинная)(иначе зачем вообще фейд-аут).
(И это говорит, что "провалы, кратные 44100 Гц." появились ДО Рутьюба).

#автоудаление
Там, Самовар вроде как открыл провал на 16-17кГц .. оно тоже кратно 44100? Ну и да, оцифровочную частоту в 44100, Вы конечно же не помните для CD-дисков. ;)
 
Вот и посчитайте от нормальной обоснованной скорости 100. Я -то знаю почему Вы сопротивляетесь :)

Проблема в том, что это и Ваши прикидки тоже. Внезапно одинаково. Так в физике не бывает? :)

У Вас в одном сообщении тогда было две альтернативные физики? Одна физика, а другая свойства и характера "геометрии Лобачевского" ? В средние века инквизиция посмотрела бы неодобрительно :)
Устал соревноваться с Вами в демагогии. Больше на Ваши вопросы не отвечаю.
 
Устал соревноваться с Вами в демагогии. Больше на Ваши вопросы не отвечаю.
Профессор, моя просьба сделать отсчет от 100 и целый день Ваши отказы это чья демагогия? Один раз сказали бы просто "лень", то было бы понятно. Но это же не лень. Так что слив засчитан.
 
Устал соревноваться с Вами в демагогии. Больше на Ваши вопросы не отвечаю.
Здравствуйте! Извините, что отвлекаю. Как Вы представляете себе вид функции Г= F(П), где Г - значение на графике, П - исходный параметр?
 
А сама лента с МАРСа???
Если вы про мой ответ Самовару с отсылкой к стр. 751 - это о спектрограмме "Иркутск".
"Запись ЧЯ" ("Сочи"): В-2 утверждает, что это смонтировано с оригинала. Процитирую с зеркального форума, если вдруг не видели:
03.04.2019 21:49 "Была взята настоящая запись, но сокращены промежутки между фразами, и даже какие то фразы переменены в последовательности (сейчас не помню какие).Так что это запись для общего представления, что происходило. Думаю эту запись изменили, чтобы не было претензий, что материалы расследования обнародовали"
04.04.2019 10:44 "Запись на RuTube, я уже писал, смонтирована из настоящей. Они могли эти "ух.." несколько штук вклеить."
Как запись оказалась на Rutube - он написал вчера. Также он утверждает, что у него есть оригинал записи.

Завтра тоже исправлю.
 
Полностью ( 28 сек) высветленная спектрограмма "запись ЧЯ" - вдруг кого-то заинтересует
1752.jpg
 
Последнее редактирование:
Старый физик, вы недавно занимались сглаживанием параметров графиков. Если возможно и не трудно, выложите в экселе в табличном виде сглаженные значения скорости, высоты и тангажа с привязкой к временной оси графиков. То есть чтобы можно было точно понять к какой секунде графика относятся параметры.
 
Старый физик, вы недавно занимались сглаживанием параметров графиков. Если возможно и не трудно, выложите в экселе в табличном виде сглаженные значения скорости, высоты и тангажа с привязкой к временной оси графиков. То есть чтобы можно было точно понять к какой секунде графика относятся параметры.
Обязательно сделаю. Условие одно - не "стесняться" выкладывать на форуме полученные результаты.
 
Почему?
По нашей? - не знаю, а на предоставленной Вами, так там целая вертикаль нарисована.
Поэтому и прошу посчитать веса для разгона от нуля до трехсот за 34, 37 и 40 секунд.
1) Начало разбега и тип (с тормозов или сходу) не определен. Зачем вносить неопределенность в расчет?
2) Такое определение точки =80 км/час будет полностью модельно зависимым. Ведь расчет это чистая теория.
Зачем плодить самообман?
 
Реклама
как раз-то, начало разбега и тип определены: снятие с тормозов в 23сек.
...а с другой стороны: можете ли просто исполнить просьбу без всяких условностей, типа "зачем и почему"?
1)Если Вы смотрели исходный материал, то могли заметить, что решается задача с постоянной тягой. Заниматься усложнениями пока не вижу необходимости.
2) А Вы можете объяснить Ваше с Алексом маниакальное упорство вытянуть вес на 100 и выше?
Причем Ваш партнер при этом не гнушается любых передёргиваний. Я Вам в таком деле не помощник.
 
Назад