Катастрофа самолета Ту-154Б-2 RA-85572 близ Сочи 25.12.2016 - обсуждение

Я ничего не утверждал как и 86 % пишущих здесь.Взято из :
https://vk.com/92pomnim?w=wall-105911469_29965
Супруга Мамонова опознала голос мужа " командир,мы падаем !" .Тут два путЯ : или Юлия Карпова ( супруга) - фейк , или принимать за реальность.

Yulia Karpova replied to Maria
Мария
, Добрый вечер!!!! Ни под одним постом я не давала ни одного комментария, но сейчас не могу промолчать. Слова "командир, мы падаем" сказал мой БРАТ. Он погиб в этой страшной катастрофе. Он не актёр, он член одного из самого опытного экипажа. Не считаю нужным мусолить тему причин случившегося, у каждого своя правда. Они сделали всё, что могли. И если падали, то он это и говорил. Никакой актёрской игры в его словах нет.

Yulia Karpova replied to Tatyana
Татьяна
, о подлинности записи не имею права судить. Но голос БРАТА узнаю из тысячи. Повторюсь, мне не важны официальные версии трагедии. Для нашей семьи они ясны. Мы менее активны в соц. сетях и это не говорит о том, что наши переживания не такие как у многих. Просто страшную боль и горечь утраты тут не выразить. Да и кому она нужна, кроме нас самих. Это невосполнимая потеря, страшное горе, но мы не в силах что-то изменить.
blank.gif

Yulia Karpova Россия, Калининградская область, Черняховск
 
Реклама
сообщил "Интерфаксу" источник, знакомый с ситуацией.... сказал собеседник агентства в среду. ...Срок следствия продлен на шесть месяцев, ... отметил источник
Почему у нас какие-то "говорящие источники" о смерти сотни человек говорят, а не официальные лица ? Или это сотня собак в море утонула, а не людей?
Про 10 дней генералы наврали. Про месяц наврали. Скоро три пройдет, но какая-то говорящая голова уже вещает о 6 месяцах, а что конкретно произошло - до сих пор молчат. Как все это понять? Неужели всем настолько плевать что готовы терпеть такое циничное наглое глухое молчание?
 
Но заправиться в Адлере по возможному максимуму это просто необходимость.
Логично, тем более что по маршруту следования запасные аэродромы как то не очень дружелюбны.Попробуем заправиться по полной:
- самолет пустой 51т
-керосин 40т
- 88 пас (80+20)х88=8.8т
Итого: 99.8т
В данном варианте можно провести параллель с версией о нарушении центровки.....собственно нарушать там уже нечего, точнее нечем.
 
А что мы можем сделать, чтобы добиться правды?
Есть способы.Но здесь о них нельзя.
Тем более что далеко не все расследования МАК укладываются в три месяца, а тут военные со своими процедурами.
Я совсем не про причины катастрофы веду речь, а всего лишь о том что же там случилось. Ведь этого до сих пор никто не знает. Первичная объективная информация должна быть озвучена. Основные полетные параметры, положения органов управления, отсечки времени, срабатывания сигнализаций и разовые команды, конфигурация - вот и все. Это на одном листочке А4 предоставляется.
 
... Например, за Саяно-Шушинскую катастрофу назначили ответственными 7 невиновных человек, а признать виновником разработчика, пустившим в эксплуатацию рабочее колесо турбины с явным конструктивным дефектом, духу не хватило...

Вы не правы, поскольку, вероятно, не знаете, что аварийный агрегат был предназначен для работы станции в период наполнения водохранилища (на низком уровне). И правы в том, что кто-то принял решение о возможности эксплуатации его на высоком уровне, а у назначенных виновными не хватило смелости его вовремя остановить по причине недопустимой вибрации. Мало того, его эксплуатировали в режиме постоянного изменения нагрузки автоматикой энергосети. Местные говорили, что когда этот агрегат проходил не рекомендованные зоны в диспетчерской стулья прыгали. Вот как-то так...

#автоудаление
 
Я совсем не про причины катастрофы веду речь, а всего лишь о том что же там случилось. Ведь этого до сих пор никто не знает. Первичная объективная информация должна быть озвучена. Основные полетные параметры, положения органов управления, отсечки времени, срабатывания сигнализаций и разовые команды, конфигурация - вот и все. Это на одном листочке А4 предоставляется.

Вот именно. А не имея этой инфы можно еще 322 страницы обсуждать, переливая из пустого в порожний. Фактов, кроме того, что самолет взлетел, а через минуту с небольшим упал, больше нет.
 
Это если вес "коммерческого" груза равен нулю, включая в ноль вес озвученных медикаментов, и четверых невесомых людей. Официально погибших 92 человека.
http://www.aif.ru/dontknows/file/spisok_pogibshih_passazhirov_razbivshegosya_v_sochi_tu-154_spravka
Про медикаменты, взрывчатку, золото-валютный резерв РФ,кислородные баллоны и т.д ничего сказать не могу, так как в погрузке не участвовал,официальной информации по этому поводу не было.

Включать вес экипажа в сумму коммерческого груза посчитал не этичным, возможно не прав.
 
Почему у нас какие-то "говорящие источники" о смерти сотни человек говорят, а не официальные лица ? Или это сотня собак в море утонула, а не людей?
Про 10 дней генералы наврали. Про месяц наврали. Скоро три пройдет, но какая-то говорящая голова уже вещает о 6 месяцах, а что конкретно произошло - до сих пор молчат. Как все это понять? Неужели всем настолько плевать что готовы терпеть такое циничное наглое глухое молчание?
Наверное, потому что не считают нужным перед нами отчитываться. В группе в ВК пишут, что пришла бумага о продлении расследования до 25 июня.
 
У кого-нибудь есть запись переговоров экипажа с диспетчером без вырезанных пауз?
 
Реклама
Почему у нас какие-то "говорящие источники" о смерти сотни человек говорят, а не официальные лица ? Или это сотня собак в море утонула, а не людей?
Про 10 дней генералы наврали. Про месяц наврали. Скоро три пройдет, но какая-то говорящая голова уже вещает о 6 месяцах, а что конкретно произошло - до сих пор молчат. Как все это понять? Неужели всем настолько плевать что готовы терпеть такое циничное наглое глухое молчание?
Вам,как специалисту СОК,давно уже все понятно! Но Вы же молчите.
 
Про 10 дней генералы наврали. Про месяц наврали. Скоро три пройдет, но какая-то говорящая голова уже вещает о 6 месяцах, а что конкретно произошло - до сих пор молчат. Как все это понять?
"Vik63", а Вы не обратили внимание на тот факт, что "утечки" идут только на основании плохого качества записи
речевого самописца? И ни одной циферки с параметрического в СМИ не утекло ведь? О чем это говорит?
Очень похоже на то, что лента с параметрического или очень плохого качества, или вообще нет записи .
Поэтому и нет никакой странички формата А4. Как думаете?
 
Байнетов во всяком со ссылался, озвучивая пару цифирек с параметрии 360-370, 250.

По ил восемнадцать тоже не утекло.
Так на обсуждаемой аудиозаписи высота вроде как больше чем 150 не называлась? Не?
 
Для тех наивных мечтателей, что надеются найти в СМИ открытую и правдивую информацию, которую добровольно выложит МО, добровольно приняв правила ИКАО:
“И то, что они целуют вас - ничего не значит, и то, что они выходят за вас - ничего не значит. Всю жизнь будете думать, что она вас любит, и она вам это будет говорить, и не узнаете правды, и проживёте счастливо...”
Михаил Жванецкий

Просто грамотные врали закончились, способные объединить вбросы и выбросы понятным и приемлемым образом.

#автохаракири
 
Вам,как специалисту СОК,давно уже все понятно! Но Вы же молчите.
Извините, вовсе нет, мне непонятно, как и многим, так как именно объективной информации - ноль, ну там не считая 10 сек, высоты 250 и скорости 360 ЕМНИП. А высказанные версии и подозрения без данных ОК - только версии и подозрения, именно утверждать - ничего сейчас нельзя.
"Vik63", а Вы не обратили внимание на тот факт, что "утечки" идут только на основании плохого качества записи
речевого самописца? И ни одной циферки с параметрического в СМИ не утекло ведь? О чем это говорит?
Очень похоже на то, что лента с параметрического или очень плохого качества, или вообще нет записи .
Поэтому и нет никакой странички формата А4. Как думаете?
observer, думаю что есть у них параметрия. Кое-что ведь назвали, см. выше, о матмоделировании речь вели, а к чему тогда если профиль полета якобы неизвестен? Да и отсутствие записи - наоборот было бы для кого-то возможно и лучшим выходом, причину установить не удалось - нет информации, все герои, техсостав пожурить что за регистратором плохо следили, и финита ля... Да и честно говоря не могу представить что такое надо сделать с защищенным накопителем, чтобы он ну совсем совсем ничего не записал.
 
Извините, вовсе нет, мне непонятно, как и многим, так как именно объективной информации - ноль, ну там не считая 10 сек, высоты 250 и скорости 360 ЕМНИП.

Объективная информация , высказанная в качестве предварительной , ( два правых разворота) не отвечает факту места проведения поисково-спасательных работ,поэтому относиться к ней надо с настороженностью. ИМХО.
 
Слушайте, а где видели полноценную объективку во время расследования. МАК же по моему макс выдает последующие донесения. Кроме совсем уж уникальных случаев вроде Смоленска, там вроде бы данные речевого таки выложили полуофициально.
 
Реклама
Назад