Катастрофа Ту-22М3 Оленегорск 22.01.2019 - информация, видео и расчёты

Текущего например, самолета, получившего повреждения по якобы вине летчика.
 
Вы уж определитесь, под ноль он амортизирован за давностью выпуска или ещё чего то стоит. Если чего-то стоит, то это явно дофига, даже если ресурса на год осталось, и тогда надо делать ремонт, который стоит ещё больше (с точки зрения обычных физ лиц, с которых это взыскивают)
 
Если возбУдят дело, то могут и денег слупить. Только в таком случае никто дело возбуждать не будет. Командир даст "по шапке", да и ладно.
 
Вы вообще о чем говорите? Ни хрена не понял. Кто "он"? "Это явно дофига" - что "это"? Вы вообще какое-либо понятие о назначенных ресурсах и сроках службы имеете? Например, о том, что у самолёта их - по три разных.
 
Это кто так решил?
Что значит срок службы закончился, коли самолет в строю.
Не упоминая о переоценке стоимости, и она может быть огого
 
Последнее редактирование:
Спорный вопрос. Летательный аппарат прошёл модернизацию и в эксплуатации потом. То есть получается на балансе.
 
Если конкретно про этот самолет, то срок службы у него еще оставался. Но уже столько прошло, что остаточная стоимость и была всего-ничего. Кому-то "не понравилось", что всего-то несколько миллионов рублей. А про нулевую стоимость я говорил, когда срок службы закончиТСЯ.
 
Ничего спорного, речь идет о ресурсном показателе назначенного ресурса, который истекает неибежно, если он вообще установлен "назначенный срок службы", например, Бюллетенем ТМ3208БЭ-Г для вертолета Ми-8Т назначенный срок службы не установлен: "без ограничений". Для иномарок это в порядке вещей, когда назначенные показатели ресурса не устанавливаются - эксплуатация по техсостоянию.
 
Я работаю в гражданской авиации России и мне знакомо это - средства РТОП и АС после окончании амортизации списываются и потом сдаются на драгметаллы организации с лицензией на приёмку драгметаллов. Если объект со зданием, то снос здания и рекультивация.
 
У нас для "военных" при эксплуатации по техсостоянию не назначают показатели до ремонта и межремонтные. Но назначенные до списания все равно есть.
 
назначенный по: сроку службы, наработке, посадкам?
 
У него не может быть "нулевой" стоимости - всегда есть "остаточная". И даже полностью выработавший ресурс и списанный ЛА - это "не только ценный мех, но и вкусное мясо". Как верно пояснили чуть выше, это как бы металл, включая и редкозёмы. Следовательно для списания с баланса нужен акт об утилизации.
 
Металл и прочие "вкусности" - это не самолёт. В/ч, "на балансе " которой стоит самолёт (который стоит денег), при его списании списывает и деньги. А то, что осталось от самолета (металл и проч.) просто отдаёт. "Бэзвозмэздно"(с). То есть даром. То есть за 0 рублей.