Катастрофа Ту-22М3 Оленегорск 22.01.2019 - информация, видео и расчёты

Если реальные суммы назначат, то выплатят ли они полностью.
Ну, мне видится, суд все таки должен считать убыток какой есть, а не руководствоваться странными соображениям смогут/не смогут выплатить. Не смогут - следующий суд признает банкротом.
Вообще конечно пипец, я бы будучи таксистом машину в аренду без каски брать не стал, а тут с людей цену боевого самолёта взыскивают. Откуда только желающие в авиаучилища идти после такого берутся
 
Реклама
тут с людей цену боевого самолёта взыскивают
Во времена СССР такого не было - главное чтобы летный состав жив остался. Самой собой расследование проводилось и соответствующие выводы делались в отношении летного состава. А при России уже стали взыскивать по суду. Если честно, то не знаю почему практикуется такое.
 
Во времена СССР такого не было - главное чтобы летный состав жив остался. Самой собой расследование проводилось и соответствующие выводы делались в отношении летного состава. А при России уже стали взыскивать по суду. Если честно, то не знаю почему практикуется такое.
Да не, в СССР тоже вщыскивали суммы за пролюбленное. Но это в том случае, когда прям совсем воптюще халатное. В той же авиации, если была ошибка, от недоученности или прощелкал клювом во время полёта и это привело к ущербу. То суммы не взыскивались. А вот когда два дятла чесали языками и прощелкал и разлив топлива с последующим пожаром и полным выгорани5м топливозаправщика, то в 1984 году с 6их денюжку попросили. Не помню сколько, но вроде года четыре у них из ЗП вычитали рублей по 50, а потом перестали.
ли.
 
Во времена СССР такого не было - главное чтобы летный состав жив остался. Самой собой расследование проводилось и соответствующие выводы делались в отношении летного состава. А при России уже стали взыскивать по суду. Если честно, то не знаю почему практикуется такое.
сказки Вы сами пишите или начитались где то? - один мой знакомый после того как он выслушал приговор районного суда за поломанный вертолет Ми-2, заявил: "за что с меня 600 рублей, а с командира тысячу?, несправедливо"!
После этих его слов назад в бортмеханики его не взяли, а не выступал бы, так восстановили бы через полгода. Это был 1982 год, к слову.
 
Во времена СССР такого не было - главное чтобы летный состав жив остался. Самой собой расследование проводилось и соответствующие выводы делались в отношении летного состава. А при России уже стали взыскивать по суду. Если честно, то не знаю почему практикуется такое.
Вот Вам ещё совсем свежее уголовное дело двух офицеров, почитайте: "...Кроме того, противником были уничтожены 15 и повреждены еще 30 единиц военной техники, остаточная стоимость которой составляет 89 млн руб. Эти данные были опубликованы тем же окружным военным судом, в котором защита Дмитрия Дмитракова обжаловала арест его подержанного автомобиля Toyota Corolla стоимостью 617 500 руб. для погашения ущерба..." Украина внезапно напала на Россию
 
Да не, в СССР тоже вщыскивали суммы за пролюбленное. Но это в том случае, когда прям совсем воптюще халатное. В той же авиации, если была ошибка, от недоученности или прощелкал клювом во время полёта и это привело к ущербу. То суммы не взыскивались. А вот когда два дятла чесали языками и прощелкал и разлив топлива с последующим пожаром и полным выгорани5м топливозаправщика, то в 1984 году с 6их денюжку попросили. Не помню сколько, но вроде года четыре у них из ЗП вычитали рублей по 50, а потом перестали.
ли.
Правильно, не более трети должностного оклада. Нам с коллегой за установку Ан-2 на нос насчитали убытки аж 156р на двоих. Так при моем окладе 120р выплачивал два месяца.)) А вообще исходили из реалий жизни: выговор, строгий выговор, талон нарушений, на 3 месяца с летней работы, на год и бессрочно с изьятием свидетельства. А денежку государство гасило. Потому как суммы были неподьемные ни для кого.
 
Во времена СССР такого не было - главное чтобы летный состав жив остался. Самой собой расследование проводилось и соответствующие выводы делались в отношении летного состава. А при России уже стали взыскивать по суду. Если честно, то не знаю почему практикуется такое.
Уже не первый случай когда военных привлекают к материальной ответственности.
Но как то не попадалась информация об аналогичных случаях в ГА. Например, Супеджет в Якутске. Убытки немаленькие. Задавал пару раз вопрос в "родной" теме - ответа не было. Видать не я один не видел привлекали кого либо или нет. Пилотов явно не за что было привлекать, а остальных кто "приложил руку" видать решили не трогать?
 
Уже не первый случай когда военных привлекают к материальной ответственности.
Но как то не попадалась информация об аналогичных случаях в ГА. Например, Супеджет в Якутске. Убытки немаленькие. Задавал пару раз вопрос в "родной" теме - ответа не было. Видать не я один не видел привлекали кого либо или нет. Пилотов явно не за что было привлекать, а остальных кто "приложил руку" видать решили не трогать?
Не путайте военных и гражданских. У гражданских вся техника застрахована. А вот у военных нет
 
Реклама
Не путайте военных и гражданских. У гражданских вся техника застрахована. А вот у военных нет
Я ничего не путаю.
Что такое "регресс" слышали? Это когда страховая компания вначале выплачивает то что должна, а потом если есть виновник то через суд взыскивает с него эти денежки.
Коллега работает в одной забугорной компании. Рассказывал случай.
Энное количество лет назад один пилот сломал самолет. При расследовании выяснилось - явное грубое нарушение со стороны пилота. Самолет через некорое время восстановили. Страховая компания выполнила свои обязательства перед авиакомпанией. Но потом подала в суд на пилота - и тот платил уже страховой...
 
Комполка и РП, используя своё служебное положение, в нарушение Правил Полетов принудили к посадке ниже минимума КК, в результате чего погибли люди, а вы тут рассуждаете о стоимости металлолома.
 
сказки Вы сами пишите или начитались где то? - один мой знакомый после того как он выслушал приговор районного суда за поломанный вертолет Ми-2, заявил: "за что с меня 600 рублей, а с командира тысячу?, несправедливо"!
После этих его слов назад в бортмеханики его не взяли, а не выступал бы, так восстановили бы через полгода. Это был 1982 год, к слову.
Я про боевую авиацию времен СССР написал, а Вы похоже в то время в гражданской авиации были.
 
Сколько лет самолёту было? Про амортизацию что-нибудь слышали?
Это понятно. Интересно сколько лет назначенный срок службы у Ту-22М3 с даты первого полета. А если модернизация, то ещё сколько лет продленного срока службы.
 
Я ничего не путаю.
Что такое "регресс" слышали? Это когда страховая компания вначале выплачивает то что должна, а потом если есть виновник то через суд взыскивает с него эти денежки.
Коллега работает в одной забугорной компании. Рассказывал случай.
Энное количество лет назад один пилот сломал самолет. При расследовании выяснилось - явное грубое нарушение со стороны пилота. Самолет через некорое время восстановили. Страховая компания выполнила свои обязательства перед авиакомпанией. Но потом подала в суд на пилота - и тот платил уже страховой...
Российское пока ещё весьма гуманное право сильно ограничивает ответственность работника за причинения ущерба работодателю и соответственно лимитирует право страховых компаний на суброгацию (регресс это немного другое). Поэтому после возмещения убытков работодателю у страховой компании нет особого интереса отжимать у пилота его кровные, которые не закроют и процента ущерба воздушному судну. А ещё умные руководители авиакомпаний ещё и добиваются включения в страховой полис оговорки об исключении суброгации в отношении своего персонала.
 
Реклама
Назад