Катастрофа вертолета Eurocopter EC225 LP Super Puma ГСЧС Украины в Броварах 18.01.2023

Реклама
В первый день катастрофы проходила информация от свидетелей, о том, что вертолет горел еще в воздухе. То есть им показалось?
 
Нет пока ещё официального отчета о причинах катастрофы. Бродит по интернетам версия якобы предварительная от расследователей, что пилот поздно заметил препятствие и ошибочными действиями уронил вертолет.
 
В первый день катастрофы проходила информация от свидетелей, о том, что вертолет горел еще в воздухе. То есть им показалось?
Когда, в результате падения, пламя охватило пол-квартала, то может казаться, что падал уже горящим. Если действительно было столкновение с препятствием, то вполне возможно, что горел.
 
В первый день катастрофы проходила информация от свидетелей, о том, что вертолет горел еще в воздухе. То есть им показалось?
Информация приходила не от свидетелей напрямую, не читаля здесь на форуме: "я стоял там то и видел то то", приходила информация от СМИ украинских главной целью которой было привязать катастрофу по метеоусловиям к военно-политической ситуации внутри Украины и обвинить Россию в её причастности к причинам этой банальной катастрофы любым путём в.
Не было бы на месте АП тумана, тогда можно было бы допустить какие либо ещё причины, кроме нарушения правил полетов экипажем вертолёта.
Причина главная в сознательном игнорировании экипажем вертолета правил визуальных полётов, остальные причины сопутствующие и не оказали существенного влияния на основную причину - личная недисциплинированность КВС. ИМХО
 
Реклама
Причина главная в сознательном игнорировании экипажем вертолета правил визуальных полётов, остальные причины сопутствующие и не оказали существенного влияния на основную причину - личная недисциплинированность КВС.
Простите, а вы свидетель катастрофы или имеете доступ к материалам расследования?
 
Простите, а вы свидетель катастрофы или имеете доступ к материалам расследования?
Тут знают даже за баню,в которую они летели.. А вы про какое-то свидетельство и доступ.. и видимость в тумане считают по секундам на раз..
 
Тут знают даже за баню,в которую они летели.. А вы про какое-то свидетельство и доступ.. и видимость в тумане считают по секундам на раз..
Никто не мешает никому на общественном форуме высказывать своё личное мнение, я это сделал сознательно, а критика, любая, должна быть конструктивной - кроме невнятных попыток перевести в конспирологию или политически ангажированную версию иной критики я не вижу.
 
приходила информация от СМИ украинских главной целью которой было привязать катастрофу по метеоусловиям к военно-политической ситуации внутри Украины и обвинить Россию в её причастности к причинам этой банальной катастрофы любым путём в.
Как вы сказали? "политически ангажированную версию" ?
 
Было видео интервью со свидетельницей.

А напрямую мне рассказывали, что кружил над местом падения, про пожар ничего не сказали, я еще уточню.
А если два или три вертолета одинаковых пройдут с интервалом, это тоже будет "кружил"?
 
И вспышки проблесковых огней, а также посадочные фары ночью очевидцы за пожар неоднократно принимали.
 
Если шли низко среди многоэтажной застройки, то за счёт затенений/переотражений звука, у некоторых слушателей вполне могла возникнуть и такая иллюзия, что "кружил".
 
Реклама
Факторов, влияющих на оценку очевидцем увиденного (даже если от начала и до конца события) может быть более, чем достаточно, чтобы исказить картину происходящего. А если сообщение от лица одного передается языком другого, особенно, если у того уже есть своя версия случившегося, может окончательно запутать тех, кто на основе такой информации пытается для себя воссоздать картину случившегося, да еще понять по ней причину такого развития событий.

Не зря же у следаков появилось утверждение: "врет как очевидец"...
 
Назад