Катастрофа вертолета Eurocopter EC225 LP Super Puma ГСЧС Украины в Броварах 18.01.2023

Реклама
Так, что - скорее всего диверсия на оборудовании или в месте взлёта или с земли по радио.
Это навряд ли - если диверсия чинуш не теребили бы.
Арсен Аваков написал у себя в ТГ:
"Следственные органы действительно провели у меня обыск - в рамках отработки одной из рабочих версий причин трагедии в Броварах.
Следствие интересовали контракты по закупке МВД вертолетов Super Puma (Airbas Helicopters H225)........."
 
Кто-нибудь может прочитать, есть тут значимое или нет?
Вот вам на более близком языке

Есть и сайт на русском, но он не открывается.
 
Версия диверсии не отбрасывается, но она не главная.
даже я удивился бы, если бы эта версия была бы главной.
Допустить подобное - признать, что руководство МВС не в силах защитить от диверсии даже само себя.
 
Вот вам на более близком языке

Есть и сайт на русском, но он не открывается.
У меня и этот не открывается. Что-то всё завтраками кормят, две недели прошло, уже можно бы расшифровать данные регистраторов. Наверное, не знают ещё какие правильные выводы нужно сделать для публики.
 
Есть и сайт на русском, но он не открывается.
Открывается. Нужен ВПН.
Вот текс на русском:
Расшифровка «черного ящика» вертолета ГСЧС, который перевозил руководство МВД и упал в Броварах 18 января, будет осуществлена в ближайшие недели.
Об этом сообщил глава парламентского комитета по вопросам правоохранительной деятельности Сергей Ионушас в эфире телемарафона, передает корреспондент Укринформа.
«Мы знаем, что во время таких событий очень важна информация из «ящиков». Я знаю, что наши правоохранители уже работают с французскими коллегами. Я надеюсь, что через неделю – максимум две, будет расшифрован «черный ящик», и после этого мы сможем более подробно ознакомиться с наиболее приоритетной версией гибели Дениса Монастырского и других чиновников», - сказал депутат.
По его словам, приоритетными версиями являются ошибка пилота и техническая неисправность машины.
«Не исключается версия о диверсии, но она не является приоритетной», - добавил Ионушас.
Он отметил, что вопрос технической исправности вертолетов поставлен на особый контроль, правоохранители уже осуществили определенные процессуальные действия в отработке этой версии, в частности в отношении контрактов, на основании которых были закуплены эти вертолеты.
Как сообщалось, 18 января в Броварах рядом с детсадом и жилой многоэтажкой упал вертолет Государственной службы по чрезвычайным ситуациям. На его борту находились 10 человек, в том числе министр внутренних дел Денис Монастырский, первый заместитель Евгений Енин и государственный секретарь МВД Юрий Лубкович. В результате катастрофы погибли 14 человек, в том числе ребенок.
СБУ рассматривает несколько основных версий трагедии: нарушение правил полета (ошибка пилота); техническая неисправность вертолета; диверсия.
Упавший вертолет был передан Украине Францией в августе 2020 года.
Соглашение между правительствами Украины и Франции относительно официальной поддержки в создании единой системы авиационной безопасности и гражданской защиты общей стоимостью 552 млн евро было подписано в мае 2018 года в Париже. Согласно его условиям, Франция должна была поставить в Украину 37 вертолетов компании Airbus, а впоследствии – еще 18 машин.
 
У меня и этот не открывается. Что-то всё завтраками кормят, две недели прошло, уже можно бы расшифровать данные регистраторов. Наверное, не знают ещё какие правильные выводы нужно сделать для публики.
Вероятно, с подачи опытных в этих вопросах "польских товарищей" намереваются пойти по проторенному пути, придумав версию "о взрыве на борту", как это сделали польские власти не смотря на выводы польской и нашей комиссий о причине катастрофы Ту-154М в Смоленске.
Экспресс анализ ПИ твердотельного регистратора типа БУР вертолетного занимает не более часа времени. Детальный, поболее, но не более недели со сведением со звуковой информацией.
 
А о состоянии регистратора ничего не писали ? Получается цел.
 
Реклама
Вероятно, с подачи опытных в этих вопросах "польских товарищей" намереваются пойти по проторенному пути, придумав версию "о взрыве на борту"
Это было бы логично если бы он летел где то в Ростовской или на крайняк в Луганской области. А тут - у себя под носом признавать провал и просчеты СБ никто не будет.
 
Это было бы логично если бы он летел где то в Ростовской или на крайняк в Луганской области. А тут - у себя под носом признавать провал и просчеты СБ никто не будет.
"Польские товарисчи" тоже не сразу решили пойти по выгодному кому то во власти конспирологическому пути, по началу Акт расследования польской стороны соответствовал версии МАК - нарушения экипажем документов, регламентирующих летную эксплуатацию.
Вовсе не значит, что версия будет полностью идентична польской, но я не сомневаюсь, что "конспирологическая экзотика" в украинском расследовании будет
 
Последнее редактирование:
Есть какие-то новости, но нет у меня доступа, не могу прочитать.
 
Есть какие-то новости, но нет у меня доступа, не могу прочитать.
Лучше первоисточник смотреть. Американский. Есть на него ссылка?
 
Не будет ничего.. Это у нас статус СВО, у них полноценная война. Чё там, кого, зачем, почему, сколько, всё это имеет минимальное значение сейчас... ИМХО: такая концентрация начальства на 1м² до добра никогда не доводила. Полезли по указявке, иначе сложно понять.
 
Реклама
Назад