Катастрофа вертолета Ми-8Т RA-25656 в Камчатском крае 31.08.2024

Судя по статье депутаты "ваще не в курсе" и не знают как выкручиваться: "Ответов на эти вопросы пока нет. Сейчас идут переговоры по условиям аренды воздушных судов «Витязь-Аэро» Камчатским авиапредприятием, по работе лётчиков и техперсонала. Кстати, 12 обслуживающих технику специалистов уже перешли на работу в Камчатское авиапредприятие. - сообщает ИА «Кам 24» При «КАП» будет как при «Витязе»: на Камчатке решают вопрос северных перевозок: ИА «Кам 24»
Вы ответили мне, подав ту же ссылку, которую подал я. Зачем-то.
#автоудаление
 
Реклама
Правильно понимаю, что для нормального и Глонасс не нужен?
мы ж как-то работали в прошлом веке )) ГЛОНАСС/GPS это всего лишь инструменты, если в голове пустота\непонятки - никакими инструментами это не поправить
 
мы ж как-то работали в прошлом веке )) ГЛОНАСС/GPS это всего лишь инструменты, если в голове пустота\непонятки - никакими инструментами это не поправить
Так и есть, но с какой радостью в 92 году Ухтинские вертолетчики встретили первый Garmin, купленный в Папуа-Новая Гвинея. А подготовка 2п была на голову выше теперешних. Сейчас сделай ВЫКЛ GPS и я не знаю смогут ли они попасть в СМУ в пункт назначения. Я , думаю, не помешает СРПБЗ в экипаже. Не помешает. Конечно, никто не отменяет изучения р-на полетов.
 
У кого то есть под рукой РЛЭ Ми-8Т?
Какой потолок будет на одном двигателе при полетной массе 10700кг?
У меня есть, а что? Я уже выкладывал это рисунок 6.6.1. Второй раз не буду. Для Н=1000 метров при +12 грС масса 10,3 тонны.
Масса 10,7 т. только при Тнв=0 и Н=0. При работе второго двигателя на взлетном режиме и скорости полета 120 км/час.
 
Последнее редактирование:
так вот подготовкой и надо заниматься, а не устанавливать инструментальные девайсы для визуальных полетов...
 
У кого то есть под рукой РЛЭ Ми-8Т?
Какой потолок будет на одном двигателе при полетной массе 10700кг?
На 1500 точно смогут. Мое имхо проблема в том, что нет подготовки КВС по ППП. Не смог, нет практики, навыков, поэтому не хотел терять землю, увлекся пилотированием, 2п не помог.
 
так вот подготовкой и надо заниматься, а не устанавливать инструментальные девайсы для визуальных полетов...
Ни одну приблуду нельзя использовать, если нет фундаментальных знаний. Короче "масло" должно быть в голове.
 
Реклама
Дело совсем не в потолке, а в дальности, продолжительности полёта. С весом 10500 лететь некуда. Обычно для экономической эффективности расчёт на максимальный вес 12000.
 
Дело совсем не в потолке, а в дальности, продолжительности полёта. С весом 10500 лететь некуда. Обычно для экономической эффективности расчёт на максимальный вес 12000.
с загрузкой 19 пассажиров комиссия насчитала массу 10,7 т. при топливе 800 л/640 кг на момента АП...
Кстати, комиссия моделировала данные БУР и на картинке изобразила: момент взятия шага и РЦШ на себя и момент столкновения с городй по времени, по графику момент взятия шага 04.07.39,5. Момент 04.07.35 это начало фрагмента записи - горизонт на высоте около 1000 м.
1729253198087.png
 
Последнее редактирование:
с загрузкой 19 пассажиров комиссия насчитала массу 10,7 т. при топливе 800 л/640 кг на момента АП...
Кстати, комиссия моделировала данные БУР и на картинке изобразила: момент взятия шага и РЦШ на себя и момент столкновения с городй по времени
Посмотреть вложение 845586
И что?
На такое расстояние с таким топливом - крайне редкий случай.
И опять же, что, лететь ППП?
Полеты ППП выполняются по воздушным трассам. Там её нет. Это ладно, можно утрясти.
Но в пункте назначения нет радиомредств навигации для захода на посадку.
И нет запасного аэродрома, топлива никуда не хватит.
Не факт, что всё на 100 % верно, но обычно так и происходит.
По ППП практически летать некуда,
 
И что?
На такое расстояние с таким топливом - крайне редкий случай.
То, что это на 30 минут полета +30 минут АНЗ - лететь не куда не то, что ППП, но и по ПВП не улетишь особо никуда. Чего Вы сразу "на дыбы" становитесь?
 
Реклама
То, что это на 30 минут полета +30 минут АНЗ - лететь не куда не то, что ППП, но и по ПВП не улетишь особо никуда. Чего Вы сразу "на дыбы" становитесь?
Почему на дыбы. Просто не понятно, к чему выдержка из акта расследования про 640 кг...и про вес 10700.
Сложилось впечатление, что к тому, что можно было лететь ППП. Вес 10700 позволяет...
 
Назад