Расследование завершено Катастрофа вертолета Robinson R-44 RA-04195 в Республике Крым 28.11.2016

Google

Местный
28 ноября утром при перелёте из Ялты в Белогорск разбился Рбинсон.
По фото с места падения не могу понять это Р-22 или Р-44.

Кроме этого хочется отметить безграмотность журналажистов, которые в погоне за сенсацией пишут такой бред, что даже бабушка-пенсионер на скамейке у подъезда понимает, что над нами просто издеваются.
Например вот здесь мы с удивлением можем узнать что Робинсон оказывается ЛАЙНЕР!!!
https://www.utro.ru/news/2016/11/28/1306294.shtml

А вот здесь выясняется, что для того что бы спастись из падающего вертолёта надо всего-навсего выпрыгнуть из него.
http://news.allcrimea.net/news/2016/11/28/mchs-v-krymu-razbilsya-vertolet-robinson-70694/
 
Реклама
СМИ публикуют фотографии упавшего в Крыму вертолета "Робинсон". Предположительно, он упал в Алуштинском районе.
Как передает ТАСС, судно летело из Ялты в Белогорск.
По данным ведомства, вертолет обнаружен в горах в районе Виноградного, на его борту находились два человека — мужчина и женщина, они погибли.
Уточняется также, что на земле жертв и разрушений нет.
На место возможного падения вертолета направлены пожарно-спасательные подразделения и беспилотники.

mchs-21.jpg
 
Хвост отдельно тушка отдельно. Лопастью по хвостовой балке? (он же двух лопастной )

Ну и офтопик
Ну и т-щу Френку Робинсону надоело падать... все же упал не он, а R-44. Вообще дурацкая идея называть ЛА в честь создателя.
 
Zizilk, как то очень близко к фюзеляжу и балка в принципе, по сравнению с фюзеляжем, почти не повреждена. То, что видимая лопасть ХВ уцелела, то возможно она не вращалась. По утрам там бывают туманы при ясной погоде за перевалом. Место более-менее ровное, что бы найти лобовое столкновение. Для вынужденной посадки тоже очень мало вариантов.
 
Например вот здесь мы с удивлением можем узнать что Робинсон оказывается ЛАЙНЕР!!!
https://www.utro.ru/news/2016/11/28/1306294.shtml

А вот здесь выясняется, что для того что бы спастись из падающего вертолёта надо всего-навсего выпрыгнуть из него.
http://news.allcrimea.net/news/2016/11/28/mchs-v-krymu-razbilsya-vertolet-robinson-70694/
Не корысти ради, а справедливости для.
Лайнер, это тот, который выполняет регулярные линейные рейсы. Посему Робинсон в чистой теории тоже может быть лайнером.
Ежели из падающего вертолета выпрыгнуть, то конкретно ИЗ НЕГО спастись можно. Ибо сдохнешь не от того, что тебя размажет по внутренностям "лайнера", а просто по Земле-матушке. Ну, как-то так.
[HASHTAG]#автоyдaление[/HASHTAG]
 
ГУ МЧС России по Республике Крым:
Уточнение о пострадавших во время крушения вертолета
Сегодня 12:17

В ходе поисково-спасательной операции, которая проводится спасателями МЧС России на месте крушения частного вертолета «Robinson» в районе г. Алушта, найден 3-й пострадавший.

Сотрудники Главного управления МЧС России по Республике Крым обнаружили в 150 м от хвостовой части вертолета 3-го пострадавшего, который получил травмы, несовместимые с жизнью.

Работы по обследованию территории продолжаются, задействована аваиция МЧС России - беспилотные летательные аппараты. На месте ЧП наращивается группировка сил и средств, которая проводит ликвидацию последствий крушения вертолета. Развернут оперативный штаб по ликвидации чрезвычайного происшествия.

Всего на месте работают 65 человек личного состава и 17 ед. техники, из них от них МЧС России - 28 чел. личного состава и 7 единиц специализированной техники.

 
Последнее редактирование:
Zizilk, как то очень близко к фюзеляжу и балка в принципе, по сравнению с фюзеляжем, почти не повреждена. То, что видимая лопасть ХВ уцелела, то возможно она не вращалась. По утрам там бывают туманы при ясной погоде за перевалом. Место более-менее ровное, что бы найти лобовое столкновение. Для вынужденной посадки тоже очень мало вариантов.
С чего бы РВ вращаться на отделенной от фюзеляжа балке? Очевидцы говорят, что она в воздухе отделилась. Передняя часть ХБ выглядит так, как будто её энергично вверх загнуло.
 
Последнее редактирование:
СК РФ:
В Республике Крым возбуждено уголовное дело по факту гибели трех человек в результате крушения частного вертолета
28 Ноября 2016
14:13:57
Сегодня в правоохранительные органы поступило сообщение о крушении частного вертолета в районе села Малый Маяк, в котором находились пилот и двое пассажиров. По данному факту следственными органами Главного следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Республике Крым возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 263 УК РФ (нарушение правил безопасности движения и эксплуатации воздушного транспорта, повлекшее по неосторожности смерть двух или более лиц). Установлено, что пилот являлся собственником вертолета.

В настоящее время на месте происшествия работают следователи и следователи-криминалисты регионального СК России. Выясняются все обстоятельства происшествия, устанавливаются личности потерпевших. Назначаются необходимые экспертизы. Расследование уголовного дела продолжается.
 
Последнее редактирование:
Очевидцы говорят, что она в воздухе отделилась.
До моего поста очевидцы еще ничего не говорили... Если это действительно так, то третий врядли сам выпрыгнул, скорее был не пристегнут. На общем фото места будет более понятно, когда балка покинула конструкцию. Если третий в 150ти метрах, то и она где то так же.
 
Реклама
Свежее от МАК:
28 ноября 2016
28.11.2016 в районе населенного пункта Виноградный Республики Крым произошло авиационное происшествие с вертолетом Robinson R-44 RA-04195 частного лица. По имеющейся информации, находившиеся на борту пилот и два пассажира погибли, воздушное судно разрушено.
В соответствии с российским воздушным законодательством Межгосударственный авиационный комитет сформировал комиссию по расследованию данного авиационного происшествия. Комиссия приступила к работе.
 
Министерство транспорта Крыма подтвердило гибель руководителя вертолётного клуба "ХелиКрым" Романа Измайлова в катастрофе частного вертолёта близ Алушты, сообщает ТАСС.

"Пилот судна, Роман Евгеньевич Измайлов, погиб, найден в 1 километре от места падения судна", - говорится в сообщении министерства.
Ранее сообщалось о трёх погибших в катастрофе судна. Двое из них - пассажиры - были найдены на месте трагедии, это мужчина 1964 года рождения и 32-летняя женщина. Источник в правоохранительных органах Крыма сообщил, что одного из пассажиров вертолета звали Александр Куликов. По его словам, он мог быть связан с киноиндустрией.
Частный Robinson потерпел крушение в районе села Виноградное в Крыму в понедельник около 09:30 мск. Свидетельницей ЧП стала местная жительница, которая и вызвала спасателей. Вертолет летел из Ялты в парк "Тайган", отметили в крымском Минтрансе. По его сведениям, вертолет вылетел в 09:10 мск и спустя примерно 25 минут потерпел крушение.
Метеоусловия в момент полёта воздушного судна в Крыму были нормальные, добавили в ведомстве.
 
"В соответствии с российским воздушным законодательством, МАК сформировал комиссию по расследованию данного авиационного происшествия. Комиссия приступила к работе", - сказали в МАК.

Министерство транспорта Крыма подтвердило гибель руководителя вертолётного клуба "ХелиКрым" Романа Измайлова при крушении частного вертолёта близ Алушты.
 
image27941500_7b2c60dfa8a7fde7cd1a8b46190c9bbf.jpg

В авиакатастрофе под Алуштой (Крым) погиб известный российский кинопродюсер, актер и композитор Александр Куликов.
Об этом сообщает «Комсомольская правда в Крыму».
«На борту был Александр Геннадьевич Куликов — глава Кинокомпании «Союз Маринс Групп», — говорится в сообщении.
Также в разбившемся вертолете находилась его помощница Мария Суслова и пилот Руслан Измаилов.
Куликов известен по таким проектам как: «Вий» 3D, «Вий: Возвращение» и «Морпехи».
https://news.mail.ru/incident/27941500/?frommail=1

Как сообщили «РИА Новости», по словам представителя транспортной компании «Пилот АВ», потерпевший крушение борт принадлежал фирме «Heli-Крым».
 
Реклама
Назад