Расследование завершено Катастрофа вертолета Robinson R44II RA-07350 в Камчатском крае 16.07.2022

А что тут говорить.... Парень молодой, только закончил училище. Из семьи летчиков. Вроде как папа и продвигал сына в эти дела.
Как биатлонист не состоялся, не смог выйти из юниоров во взрослые. Решил заняться другим любым делом - летать.
Вот и результат. Там прочие желающие полететь писали всякое, типа что по СМУ не полетели, а он полетел.... Классика жанра....
 
Реклама
так он закончил ОЛТУГА или нет?, а то непонятно ничего, пишут: "учился в ОЛТУГА", годы окончания указывают разные: 2018, 20,21...
Соболезную родным и близким погибших...
В ОЛТУГА были проблемы с налётом у курсантов. Формально окончить мог в 2018, а отлетать программу лишь минувшим летом.
 
В ОЛТУГА были проблемы с налётом у курсантов. Формально окончить мог в 2018, а отлетать программу лишь минувшим летом.
1658124091047.png
 
В лётном училище академотпуск? (( Два месяца как получил корочки?((
В горной местности? С пассажирами?...((( Нет цензурных слов!!!
В те же годы, когда учился в ОЛТУГА занимался биатлоном на уровне национальной сборной, совмещать спорт высших достижений и учёбу, наверное, невозможно, однако, восемь лет это "круто" (с обратным знаком).
 
Это АОН или под эксплуатантом работа?
Я не нашёл на сайте ФАВТ такой авиакомпании ни в одном из трех списков, возможно я плохо искал, т.к. смотрел только по алфавиту.https://favt.gov.ru/dejatelnost-aviakompanii-reestr/?ysclid=l5qj0run6v917542227
 
Я не нашёл на сайте ФАВТ такой авиакомпании ни в одном из трех списков, возможно я плохо искал, т.к. смотрел только по алфавиту.https://favt.gov.ru/dejatelnost-aviakompanii-reestr/?ysclid=l5qj0run6v917542227
Может потому что ООО Взлет была ликвидирована в 13 году? Бизнесмен Малиновский Владимир Владимирович: предприниматель и учредитель, генеральный директор Малиновский Владимир Владимирович

Виды деятельности ОКВЭД


02.02.1Предоставление услуг в области лесоводства?
60.22Деятельность такси
80.41.2Обучение летного и мореходного персонала
 
Свежее от МАК:
18 июля 2022
16.07.2022 в 15 км юго-западнее п. п. Узон Камчатского края произошло авиационное происшествие с вертолетом R44II RA-07350 частного лица. По имеющейся информации, находившиеся на борту КВС и 2 пассажира погибли, воздушное судно полностью разрушено.
Межгосударственный авиационный комитет сформировал комиссию по расследованию данного авиационного происшествия. Комиссия приступила к работе.​
 
В лётном училище академотпуск? (( Два месяца как получил корочки?((
В горной местности? С пассажирами?...((( Нет цензурных слов!!!
Где полевая инспекция? Если борт стоит в плане на маршрут, хоть бы раз проверили подготовку пилота, допуск к полетам в горной местности, как принимают решение на вылет (прогноз и пр). Одно и то же повторяется. Не один летчик с момента перестройки не возглавил авиацию. Трескотня в прессе и шелест купюр, когда гасят а. п. Все погрязло в, зарабатывании денег и взятках. Пассажиры, приобретающие тур не нодозреют, что им предлагают.
 
Реклама
Ща МАК засучит рукава и с полной ответственностью нароет туеву хучу нестыковок и состыкует всё как надо.. Как в Гостилицах..
Папка крутой чел.. сынка биатлонил, но всё смотрел в небо.. папка сделал пацану мечту былью.. добыли корки на вождение пепелаца..
с "чистой" совестью принял сынку на работу в свою шарашкину контору рубить бабло, а не херью с ружжом на лыжах занимацца..
Тяму нету.. пол-пера в ж... "Ээх прокачу..!!"... Финал.
 
Может потому что ООО Взлет была ликвидирована в 13 году? Бизнесмен Малиновский Владимир Владимирович: предприниматель и учредитель, генеральный директор Малиновский Владимир Владимирович

Виды деятельности ОКВЭД


02.02.1Предоставление услуг в области лесоводства?
60.22Деятельность такси
80.41.2Обучение летного и мореходного персонала
как то выходили на них клиенты, может быть ИП?, в сети я не нашёл сайта камчатского с таким названием, пишут, что было два Робинсона у них - официального сайта я не нашёл...
 
Ща МАК засучит рукава и с полной ответственностью нароет туеву хучу нестыковок и состыкует всё как надо.. Как в Гостилицах..
Папка крутой чел.. сынка биатлонил, но всё смотрел в небо.. папка сделал пацану мечту былью.. добыли корки на вождение пепелаца..
с "чистой" совестью принял сынку на работу в свою шарашкину контору рубить бабло, а не херью с ружжом на лыжах занимацца..
Тяму нету.. пол-пера в ж... "Ээх прокачу..!!"... Финал.
Я с этим парнем отлетывал вместе , никто ему поблажек никаких не давал, спрашивали как и всех. Был кристально чистым и добрым человеком. О том кто его отец мало кто знал. Да и на Робинсоне особо бабла не нарубишь;)
 
Я с этим парнем отлетывал вместе , никто ему поблажек никаких не давал, спрашивали как и всех. Был кристально чистым и добрым человеком. О том кто его отец мало кто знал. Да и на Робинсоне особо бабла не нарубишь;)
и часто так в современном ОЛТУГА бывает, что можно учиться восемь лет?
 
Я с этим парнем отлетывал вместе , никто ему поблажек никаких не давал, спрашивали как и всех. Был кристально чистым и добрым человеком. О том кто его отец мало кто знал. Да и на Робинсоне особо бабла не нарубишь;)
Дело не в человеческих качествах. Пишут, что подход к пассажироперевозкам должен быть серьёзным. Лицензия на АР, раз. Это крайний случай и подготовка пилотов. Допуски и пр. В Гостиницах устраивали цирк с подарочными сертификатами. В случае с Робинсоном, это удостоверение летной годности на вертолет и свидетельствоичастного пилота. Вот и все, что скорее всего имеет ооо. Кто знает тот поймет.
 
как то выходили на них клиенты, может быть ИП?, в сети я не нашёл сайта камчатского с таким названием, пишут, что было два Робинсона у них - официального сайта я не нашёл...
Наверное надо искать среди организаторов туров, но если местные договоренности, то интернет не поможет.
 
Дело не в человеческих качествах. Пишут, что подход к пассажироперевозкам должен быть серьёзным. Лицензия на АР, раз. Это крайний случай и подготовка пилотов. Допуски и пр. В Гостиницах устраивали цирк с подарочными сертификатами. В случае с Робинсоном, это удостоверение летной годности на вертолет и свидетельствоичастного пилота. Вот и все, что скорее всего имеет ооо. Кто знает тот поймет.
А почему вы уверены, что это коммерческие пассажироперевозки, а не полет "по знакомству", например?
 
Ща МАК засучит рукава и с полной ответственностью нароет туеву хучу нестыковок и состыкует всё как надо.. Как в Гостилицах..
Папка крутой чел.. сынка биатлонил, но всё смотрел в небо.. папка сделал пацану мечту былью.. добыли корки на вождение пепелаца..
с "чистой" совестью принял сынку на работу в свою шарашкину контору рубить бабло, а не херью с ружжом на лыжах занимацца..
Тяму нету.. пол-пера в ж... "Ээх прокачу..!!"... Финал.
А что не так с МАК - это МАК что ли катастрофу допустил? Или может быть рекомендации по БП, которые комиссия выпускает регулярно выполняют? А в Гостилицах что не так? Да МАК "засучит рукава" потому, что никто другой не может.
По поводу "корок на вождение" - вы пойдите попробуйте добудьте - вряд ли получится. Что плохого, если человек хотел летать? Я бы не стал, не зная человека, делать выводы, и вообще не зная суть проблемы выступать.
R44 опасный вертолет, особенно для полетов в горах, в сильный ветер и болтанку. Да опыта м.б. мало у человека, но откуда ему взяться в наше время? Если бы вы хоть раз, хотя бы краем столкнулись с эксплуатацией даже самого сверхлегкого ВС, с поддержанием летной годности, с сертификацией, то наверное не писали бы такие комментарии.
Проблемы в авиации существуют, их много. Самое главное, что затянули гайки донельзя, поэтому народ пытается находить всякие лазейки. В обучении вообще провал. Государственные училища не справляются, а частные школы закрыли.
"Путешествуйте поездом" называется.
 
Реклама
ANT53,
Дело не в человеческих качествах. Пишут, что подход к пассажироперевозкам должен быть серьёзным. Лицензия на АР, раз. Это крайний случай и подготовка пилотов. Допуски и пр. В Гостиницах устраивали цирк с подарочными сертификатами. В случае с Робинсоном, это удостоверение летной годности на вертолет и свидетельствоичастного пилота. Вот и все, что скорее всего имеет ооо. Кто знает тот поймет.
Лицензии на АР не существует. Это раз.
АР и перевозка пассажиров это разные вещи. Это два.

Ещё даже телеграммы нет, а уже выводы сделаны. Иксперды
 
Назад