Расследование завершено Катастрофа вертолета Robinson R44II RA-07350 в Камчатском крае 16.07.2022

Реклама
Промежуточный отчет по результатам расследования авиационного происшествия с вертолетом Robinson R44II RA-07350
 

Вложения

  • report_ra-07350_pr.pdf
    1.008,2 КБ · Просмотры: 1
Свежее от МАК:
Наиболее вероятно, авиационное происшествие с вертолетом R- 44 II RA- 07350 произошло из-за потери КВС контроля за высотой полета при попадании в метеоусловия, к которым он не был подготовлен.

Способствующими факторами, наиболее вероятно, явились:
- принятие решения на вылет при наличии информации о плохой погоде без ее уточнения и должного анализа рисков;
- неправильные действия при попадании в условия, не соответствующие ПВП.
Окончательный отчет: PDF
 

Вложения

  • report_ra-07350.pdf
    1,6 МБ · Просмотры: 0
У новоявленных так сказать, "пилотов" - есть вообще понимание, что иногда "это" может убить? Или так... прокатился, денех заработал и дальше развлекаться...
 
У новоявленных так сказать, "пилотов" - есть вообще понимание, что иногда "это" может убить? Или так... прокатился, денех заработал и дальше развлекаться...
Так им же не доводят в обязательном порядке информацию по БП. А для любителей стоит возобновить знания АП на типе за последние 5 лет! Кого не отрезвляет - фото с места АП.
Хотя лично я за то, чтобы "кишки выворачивать" за знание и умение принимать решение и строжайше спрашивать за нарушение, вплоть до лишения всего ранее заработанного.
Не знаю как где, у нас за нарушение минимума талон аж бегом, повторно - ВП бессрочно. Вот и подумаешь - а оно мне надо!
 
Последнее редактирование:
Назад