Катастрофа вертолета Robinson RA-06375 Алтай

Мужчины остановились недалеко от АЗС в лесу, чтобы пообедать, поставили раздвижной столик. Портнягин ушел в магазин, а, вернувшись, увидел, что Розбах исчез.
==========
Странность в том , что два бизнесмена ,образно говоря, оба доставали правой рукой левое ухо.)) Поясняю : проще первым делом заехать в магазин,закупить продукты,ну а потом уже "накрывать поляну" в облюбованном месте.
* лично для меня , дело ясное что дело - тёмное.
 
Реклама
Предприниматель Сергей Розбах прокомментировал информацию о своем якобы исчезновении, появившуюся в СМИ в конце прошлой недели, назвав подобного рода сообщения нелепыми.
http://www.amic.ru/news/391679/
 
27 июля 2017 г.
Расследование уголовного дела о катастрофе вертолета Robinson R66, упавшего 12 февраля с пятью людьми на борту в акватории Телецкого озера в Республике Алтай, приостановлено. Об этом сообщила в четверг ТАСС старший помощник руководителя Западно-Сибирского следственного управления на транспорте СК РФ Яна Стрижова.
"Принято решение приостановить предварительное следствие по факту катастрофы этого вертолета на основании п. 1 ч.1 ст. 208 УПК РФ - в связи неустановлением лица, подлежащего привлечению в качестве обвиняемого", - сказала Стрижова.
https://www.aex.ru/news/2017/7/27/173011/

26 июля на сайте Росавиации было опубликовано решение не возобновлять поиски вертолета в Телецком озере в связи с их нецелесообразностью.
http://www.favt.ru/novosti-aktualnaja-informacija/?id=3697
 
27 июля 2017 г.

26 июля на сайте Росавиации было опубликовано решение не возобновлять поиски вертолета в Телецком озере в связи с их нецелесообразностью.
http://www.favt.ru/novosti-aktualnaja-informacija/?id=3697

Все во власти природы. Может когда-нибудь частные поисковики что-то найдут...:|
 
Кому-то не выгодно что бы что-то или кого-то нашли.

А что там можно найти?

Фабула происшествия примерно ясна. Предпосылка - полет в инструментальных условиях на машине, не предназначенной для этого.

Утонувших в Телецком не находят практически никогда, как говорят местные "налимы схарчили"...

Бортовых СОК на этом типе нет, максимум - могли сами видеорегистратор автомобильный прилепить - бывают такие любители, но после стольких месяцев в воде толку с него не будет.

Людей, разумеется, жаль, но поиски на такой глубине - пустая трата времени и денег.
 
Искали, что и положено искать в таких случаях. Ничего не нашли, что вполне ожидаемо, учитывая тамошнюю хитрую гидрологию.

Дальше уже просто вопрос цены и смысла - с происшествием в общих чертах понятно, предполагать криминал или что-нибудь этакое - не с чего, никаких СОК там заведомо нет, кроме возможной бытовой камеры. Какой смысл уродоваться с глубоководными работами с крайне сомнительной перспективой?

Лучшая память о погибших - когда кто-нибудь, готовясь к подобному полету, вдруг вспомнит и задумается...
 
Реклама
кто-нибудь, готовясь к подобному полету, вдруг вспомнит и задумается...
Как показывает практика - не задумается.
Все же считают что всякое-разное может произойти с кем-то, "но не со мной".
Ага... Поэтому и получаем очень похожие катастрофы.
 
Год прошел, никаких новывх данных? Озеро ничего не отдаст...


Падение вертолета "Робинсон R66" в Телецкое озеро далеко не первый и не единственный трагический случай в этой местности. На озере, которое входит в число самых глубоководных водоемов России, и раньше случались катастрофы с трагическими последствиями. На дне погребены лодки, катера, авиасуда, автомобили, снегоходы – много чего…
Местные инструкторы рассказывают туристам, что в озере на огромной глубине царит вечный холод и мрак. И даже рыбы здесь не опускаются на глубину более 100 метров.
Очень часто тела утонувших в Телецком озере людей не находят.
- Скорее всего, происходит "консервация" тел, и они плавают между придонными слоями воды, - делятся своими версиями проводники. - Водолазы, которые опускались в глубины озера, якобы, после всплытия в ужасе рассказывали, что видели на глубине более 100 метров нечто невероятное – там плавали тела погибших людей и животных, практически не подвергнувшиеся изменению.
 
Назад