Катастрофа вертолёта Ми-8 МЧС над Онежским озером

Погода какая была?
СМИ пишут: "низкая облачность, плохая видимость", подробнее я не знаю.
Откуда они вылетали я не знаю, я поставил точку вылета Пески - весь маршрут напрямую 130 км., проходит над озером Онега
1707116175735.png
 
Последнее редактирование:
Реклама
СМИ пишут: "низкая облачность, плохая видимость", подробнее я не знаю.
Откуда они вылетали я не знаю, я поставил точку вылета Пески - весь маршрут напрямую 130 км., проходит над озером Онега
Посмотреть вложение 833937
Если мне не изменяет, то ночные ПВП не подразумевают "низкую облачность".
 
Видео с городской камеры Петрозаводска.
17:07:22 - слева направо летит. Видимость хорошая, облачность низкая и еще не темно.
Согласно этой статьи (СпаÑаÑели ÐаÑелии показало меÑÑо Ð¿Ð°Ð´ÐµÐ½Ð¸Ñ Ð²ÐµÑÑолеÑа ÐЧС) -время вылета как раз совпадает.
Я его вживую наблюдал, он был МЧСовский.
 
Регламент работы Бессовца с 7.30 до 16.00
Продляют ток если регулярка не успевает по погоде попасть или улететь.
Ну по видео вполне приличная погода , ньюанс может быть в регулярных отрубании GPS военными.
Могли и блудануть и полезть искать землю под нижнюю кромку, как РВ надо льдом работает на вертушках я не знаю .
 
Но в определенных метеоусловиях, которых, как пишут, не было.
Журналисты теперь все решают? Скорее всего условия позволяли для полета ПВП ночью (вид 4000 м), но на маршруте попали в заряд, далее кому как повезет, если не удается восстановить визуальный полет.
 
Последнее редактирование:
Реклама
Видел его вчера, в районе ~17:30 (МСК) шел вдоль берега Петрозаводска на ЮВ. Высота метров 200. До места АК ему лету минут 15 оставалось.

Если он в 17 с чем-то упал, то искать его спохватились, судя по времени появления сообщений, уже тогда, когда он в Вытегру не прилетел вовремя.
 
Надо искать не Метар, а Гамет, т.к. условия в метаре соответствовали ФАП 128.
 
lopast56, вот... достал на момент происшествия...
ULPB 042030Z 10002MPS 9000 -SN BKN005 OVC014 M06/M07 Q0981 R19/490139 NOSIG RMK QBB150 QFE732/0977
 
Последнее редактирование:
Маловато понятие растяжимое. А с метаром, как в том анекдоте про пьяного, который искал свой кошелек под фонарем.
 
Маловато понятие растяжимое. А с метаром, как в том анекдоте про пьяного, который искал свой кошелек под фонарем.
С гаметом ещё веселее. Метар у пилота перед глазами, а гамет +/- трамвайная остановка.
 
Реклама
Назад