Катастрофа вертолёта Ми-8 МЧС над Онежским озером

Реклама
Значит летели "без поса".
по РЛЭ при наличии снежного покрова ПОС двигателя включается сразу после выхода на МГ, а также при +5 и ниже при наличии дождя, мороси, снега - независимо от наличия снежного покрова... Мы зимой без ПОС двигателей не летали никогда - это нарушение РЛЭ, полет без ПОС двигателей.
 
Последнее редактирование:
На дне Онежского озера нашли фрагменты упавшего вертолета Ми-8, сообщил карельский губернатор Артур Парфенчиков.
«В районе 15.00 на месте крушения начал работать подводный робот. На глубине 42 метра он обнаружил сильно поврежденный корпус вертолета», — написал чиновник в телеге.

photo_2024-02-05_16-29-02.jpg

photo_2024-02-05_16-29-02 (2).jpg



t.me/lentachold/69277

 
Реклама
Мне кажется... или во льду после падения - три пробоины?
Или это сделали потом - для спуска подводного робота?
 
Мне кажется... или во льду после падения - три пробоины?
Или это сделали потом - для спуска подводного робота?
Одну прорубь для робота точно сделали. К пробитой подходить опасно, могут быть трещины.
 
Чем публиковать фото с замазанным лицом, так лучше совсем не публиковать. На мой взгляд. Какой смысл в таком фото?
это к ТГ каналу претензия, возможно, какая то есть указивка СМИ лица людей силовых структур "не афишировать" (предположение моё)...
 
это к ТГ каналу претензия, возможно, какая то есть указивка СМИ лица людей силовых структур "не афишировать" (предположение моё)...
Вот это ТГ канал мог бы лучше вообще не публиковать фото, если нельзя лицо. И это моё личное мнение, не более.
 
Мне кажется... или во льду после падения - три пробоины?
Или это сделали потом - для спуска подводного робота?
Похоже 2 от вертолёта, и одна искусственная. Большая-куда упал фюзеляж, поменьше видимо проделана хвостом. Третья-квадратная прорубь пропилена спасателями. Через ту, в которую рухнул вертолёт работать никто не будет-опасно, можно и самим под воду уйти.
 
Я не вижу или все утонуло моментально? Неужели ни от одной лопасти ничего не оторвалось?
 
Я не вижу или все утонуло моментально? Неужели ни от одной лопасти ничего не оторвалось?
судя по фото там за ночь уже вмёрзло в лёд и снегом замело, какие то обломки есть - на фото какой то фрагмент чего то раскрашенный (я не понял, что это такое)...
 
судя по фото там за ночь уже вмёрзло в лёд и снегом замело, какие то обломки есть - на фото какой то фрагмент чего то раскрашенный (я не понял, что это такое)...
Вообще конечно да, странно. Похоже что на лед сели, а уже потом провалились. Уже без вращения винтов. Так как если бы лед пробили сразу в падении то уж винты то должны были везде валяться (лопасти).
 
Реклама
Вообще конечно да, странно. Похоже что на лед сели, а уже потом провалились. Уже без вращения винтов. Так как если бы лед пробили сразу в падении то уж винты то должны были везде валяться (лопасти).
Если сели, почему не вышли?
 
Назад