Клуб Авиаторов Западной Европы

Продолжение темы по Миг-35.
Россия проиграла крупнейший оружейный тендер — на поставку Индии среднего многоцелевого боевого самолета, на который выставляла свой МиГ-35 (модернизированный МиГ-29). Сделка предусматривает поставку 126 истребителей и оценивается более чем в 10 миллиардов долларов.
Осталось два претендента на победу: французский Rafale и Eurofighter Typhoon, который сооружает итальянско-британско-европейский консорциум.
В ночь на четверг Рособоронэкспорт и РСК «МиГ» получили письмо, в котором Минобороны Индии оповестило о промежуточных итогах своего конкурса, объявленного еще в 2007 году. В послании содержится 14 пунктов детального анализа недостатков российского предложения.
Рособоронэкспорт и Объединенная авиастроительная корпорация считают, что принятое решение является исключительным правом выбора индийской стороны того или иного поставщика авиационной техники, — сказал Давиденко.
Однако, по мнению аналитиков, это поражение ставит вопросы «жизни и смерти» как истребителя МиГ-35, так и производящей его корпорации в целом, пишет NEWSru.com.
Дело в том, что ранее Минобороны РФ объявило о намерении закупить партию МиГов. В российскую госпрограмму вооружений до 2020 года, в частности, включена закупка 26 корабельных МиГ-29 и не менее 72 МиГ-35. Но контракты еще не заключены, а цена этих боевых самолетов теперь, после проигрыша в индийском тендере, может оказаться слишком высокой для внутреннего рынка. Если бы Дели закупил российские самолеты, крупнейший контракт позволил бы существенно снизить внутреннюю цену истребителя.
«МиГ», входящий в состав Объединенной авиастроительной корпорации — старейший разработчик и производитель боевых самолетов в России, он состоит из конструкторского бюро в Москве и заводов в Луховицах и Нижнем Новгороде. Главный продукт компании — истребитель МиГ-29, которых с 1982 года было построено более 1600.

---------- Добавлено в 11:45 ----------

Лайнер авиакомпании «Аэросвiт», который совершал рейс из Днепропетровска, выкатился за пределы взлетно-посадочной полосы в «Шереметьево».
«В результате у него подломились основные стойки шасси, и воздушное судно развернуло на 180 градусов», — рассказали в Росавиации и добавили, что на борту самолета находились 26 пассажиров и 6 членов экипажа, передает Интерфакс.
«Авиационно-спасательные службы оперативно эвакуировали всех пассажиров, в результате произошедшего никто из пассажиров и членов экипажа не пострадал, самолет не загорелся и не задымился», — уточнили в ведомстве.

Подробнее: http://news.mail.ru/inworld/ukraina/incident/5811621/

---------- Добавлено в 11:50 ----------

Уже подскочили, на некоторых заправках даже больше чем на 5 процентов.
Зато Газпром получил за 2010 год баснословную прибыль около 1 трл. рублей. В его выручке более четверти это не газ.
 
Сборная Германии выиграла у Россиян со счётом 2-0 , кто бы вчера в это мог поверить ...( Это я про хоккей , для тех кто не врубился )

---------- Добавлено в 20:40 ----------

Я тоже иногда в местном метро не знаю где север , а где юг , однако по карте посмотрю и всё становится ясно

---------- Добавлено в 20:50 ----------

прибыль около 1 трл. рублей. В его выручке более четверти это не газ.
Вопрос толлько в том - кому достанется эта прибыль?
 
Без коментариев.
Как известно, сразу после трагедии территория в районе Чернобыльской АЭС была эвакуирована, что, по словам Смита, стало благом для диких животных. К примеру, вымирающие зубры и лошади Пржевальского были вывезены в зону отчуждения, где сегодня они умудряются активно размножаться. По словам группы исследователей, «все это хорошо показывает то, как люди влияют на природные экосистемы».

Подробнее: http://news.mail.ru/inworld/ukraina/society/5821739/
 
Отвага

Отвага...
Что это по-вашему?
Участвовать в корриде?
Или в гонках Формулы 1?
Может быть в воздушном бою на истребителе?
А может затяжной прыжок с парашютом?
Прыжок в пропасть на резиновой растяжке или спуск по горной реке на плоту?
Поспорить на всю зарплату?
Напасть на вышибалу в баре?
Или подраться с начальником?
Прокатиться на поломанном чертовом колесе?

Ерунда.......все это мелочи!

Вот что такое ОТВАГА!










 
Итоги развития России с 92 по 2008 год. Все ухудщилось, кроме...
В качестве немногих плюсов, которые статистикам удалось отыскать за указанный период, стало увеличение добычи нефти, а также рост производства стали и автомобилей. Таким образом, можно легко убедиться в том, что объем выкачанных из недр кубометров газа и баррелей нефти, говоря научным языком, не имеет положительной корреляции с уровнем жизни подавляющего большинства граждан, а пиар-слоганы вроде «Газпром» — гордость России!» могут произвести впечатление только на очень наивного человека. Или на тех, кто попал в «когорту избранных» благодаря обозначившейся за указанный период тенденции к расслоению и поляризации общества по имущественному признаку.

Никаких реформ у нас не было — была одна деградация и разграбление советской экономики. Естественно, человеческий капитал либеральными гуру был окончательно вычеркнут из повестки дня. Сказались последствия развала системы здравоохранения, образования и многолетнее недоинвестирование в социальную сферу. Русская цивилизация просто потеряла последние 20 лет. Ее развитие было остановлено. Хотя советская модель — это тоже был не идеал. Но вспомните слова самого Ельцина, которые он бросил, уходя накануне наступления нового 2000 года: «Мы отстали от самих себя».
А сейчас, 10 лет спустя, мы отстали и от того уровня, который еще сохранялся в 1999 году. Увеличение добычи нефти и стали при падении общего уровня жизни лишний раз доказывает неэффективность сырьевой модели экономики. К тому же производимая сталь и нефть не востребованы внутри страны, а в основном уходят на экспорт. Это значит, что внутри России образовались острова, которые работают на чужую экономику. Они не связаны со страной как таковой. Посмотрите, в России перерабатывается едва лишь половина добываемой нефти. Это же страшно — происходит консервация роли сырьевого придатка.
Или возьмем производство автомобилей. Это же лукавство говорить, что у нас этот сегмент экономики вырос. Ведь речь идет в основном об отверточном производстве — в Россию просто завозятся импортные комплектующие, которые собираются и продаются здесь же. Это не есть подъем производства. Вот если бы производимые здесь иностранные автомобили шли бы на экспорт — тогда другое дело. А так получается лишь замаскированный беспошлинный ввоз.
 
Концы в воду.
«Террорист номер один» Осама бин Ладен, убитый 1 мая в Пакистане, уже был похоронен в море. Об этом сообщают американские телеканалы CNN и NBC со ссылкой на неназванных американских чиновников. Представители властей США подчеркнули, что глава «Аль-Каеды» был погребен в течение суток в соответствии с мусульманскими традициями.
Согласно заявлениям американских чиновников, тело было захоронено в море, чтобы могила бин Ладена не стала местом паломничества для исламистов.
По данным СМИ Осама бин Ладен был убит выстрелом в голову в результате спецоперации американских и пакистанских военных в пригороде Исламабада. Выследили лидера «Аль-Каеды» около недели назад. Организатор терактов 11 сентября 2001 года был предварительно опознан по внешнему виду. Ожидается, что результаты теста ДНК будут готовы в ближайшие дни (отдельные американские СМИ сообщают, что анализ ДНК якобы уже был проведен и подтвердил личность убитого).
Бин Ладен родился в Саудовской Аравии; по данным CBS, американцы предлагали Эр-Рияду выдать останки террориста для похорон, однако местные власти отказались.
 
В Шпайере новый экспонат- Трансалль С 160. Прилетел из- под Мюнхена. Это первый списанный из Люфтваффе, где эксплуатируется с апреля 1968 г. Резать не стали- видимо хватает российского цветмета...
 
Отлучался на пару дней , презжали знакомые - когда то служили в этих краях . Поездили, посмотрели-выставлю несколько фото - может кому интересно .
 
Город Магдебург , встретились на Эльбе ...
 
В продолжение темы - экскурсия по местам службы ....в бывшей ГДР в составе ГСВГ.
 
Служили в рай оне Магдебурга , один в артеллерии , второй танкист ... Смотрели городки где когда то служили , один - закрыт , второй так перестроили , что с трудом узнал ...
 
Времени между дегустацией пива было вдоволь , осмотрели несколько старинных замков ..
 
Музей авиации и ЗРВ в штабе ВВС и ПВО Украины.

Наконец побывал сегодня в музее штаба ВВС и ПВО Украины у нас в Виннице. Предпраздничная суета многим напомнит что-то родное и близкое.
 
Продолжение

Миг-15 установлен в честь 90 летия Кожедуба. Небольшая экспозиция самолетов Сухого.