Колонизация Марса - планы, перспективы, проблемы

Реклама
Из фотогорафии к статье получается, что полярная шапка Марса намного больше, чем светлые пятна льда на снимке.
Просто лёд засыпан пылью.
Интересно, сколько там воды на самом деле?
 
Жидкий раствор неких солей, объемная доля несколько десятков процентов... Звучит внушительно, но я думаю, что объяснятели еще не раз будут переворачивать всё с ног на голову, ибо если застынут на одном, то им никто не даст больше грантов на исследования. Для хлеба с маслом надо постоянно поддерживать дающих в состоянии неуверенности и напряжении.
 
Последнее редактирование:
Жидкий раствор неких солей, объемная доля несколько десятков процентов... Звучит внушительно, но я думаю, что объяснятели еще не раз будут переворачивать всё с ног на голову, ибо если застынут на одном, то им никто не даст больше грантов на исследования. Для хлеба с маслом надо постоянно поддерживать дающих в состоянии неуверенности и напряжении.

В смысле: дать/не дать?
 
Интересно, сколько там воды на самом деле?
Океан 😂😂😂
Процесс примерно как у нас в Антарктиде - вода испаряется, а потом вымерзает в самом холодном месте.
Но у нас континент с которого сползает (хотя и так несколько км толщины) а там пределов нет. Вот и кончился океан, а лёд остался.
 
Из высказываний:
У землян нет денег, чтобы доставить воду в засушливые районы Земли, но есть деньги, чтобы искать воду на Марсе. После этого стоит задаться вопросом: Есть ли на Земле разум?
%D0%B0%D0%BD%D0%B5%D0%BA%D0%B4%D0%BE%D1%82-%D0%BF%D1%80%D0%BE-%D0%BC%D0%B0%D1%80%D1%81.jpg
 
Из высказываний:
У землян нет денег, чтобы доставить воду в засушливые районы Земли, но есть деньги, чтобы искать воду на Марсе. После этого стоит задаться вопросом: Есть ли на Земле разум?
Разум распределен по Земле неравномерно: одни в засушливых местах клубнику растят и продают во влажные места, а другие и на черноземье голодать умудряются. Поэтому у тех, кто репостит такую ерунду всегда хочется спросить: отдал ли он последнюю рубаху голодающим? Или разум должен быть только у изучающих Марс?
 
Эх, моложежь!
не застали вы еще в прежнем форуме Новостей Космонавтники эпическую ветку " Океан Старого" (старый - это легендарый персонаж того форума), страниц на 500.:)
с вот такими волнами, расходящимия от нее :) :
Цитата
ЦитатаДа если мне дадут права модератора,я в первую очередь потру океан Старого!
:D
 
Последнее редактирование:
Реклама
Что-то я ни одного изучальщика Марса в этой ветке не наблюдаю. Исключительно либо, так сказать, болельщики, либо злопыхатели 😁
Я бы себя отнес к категории любопытствующих. :) Или мягко сочувствующих.
Помню такой старый мультфильм:
 
Что-то я ни одного изучальщика Марса в этой ветке не наблюдаю. Исключительно либо, так сказать, болельщики, либо злопыхатели 😁
Отдыхаем - воду пьем, заседаем - воду льем 😀
Кому нужна вода на Марсе так это Илону Маску для производства топлива для Старшипов.
И ему "без воды и ни туды и ни сюды".
 
Отдыхаем - воду пьем, заседаем - воду льем 😀
Кому нужна вода на Марсе так это Илону Маску для производства топлива для Старшипов.
И ему "без воды и ни туды и ни сюды".
Кто воду льет - тот марсианскую воду не пьёт. Вот )
 
Назад