Колонизация Марса - планы, перспективы, проблемы

да это шиза какая-то вообще, с орбиты маршевым реактором будет Луну на километры просвечивать
а АПЛ видимо когда плывут, фонят прямо до ядра земли и выжигают все живое :ROFLMAO:
Да это шиза вообще в космос летать птицы так далеко не летают :)
 
Реклама
Метр реголита - говорите
Даже Нуклон с его небольшим реактором дает картографирование поверхности на глубину нескольких километров
Так вот рассказываю
Во первых Нуклон-это очередной фантастический, в смысле нереальный проект Роскосмома в основе которого мегаватная ядерно-энергетическая установка, ессно несуществующая
Ну и во вторых, как инженер-геофизик объясняю, что никакими лучами с расстояния картографировать на глубину не то,что в километры, в даже в десяток сантиметров-НЕВОЗМОЖНО
ТАКОЕ ВОЗМОЖНО, если детально, ТОЛЬКО С ПОВЕРХНОСТИ и только аккустическими волнами(сейсморазведка)
Есть конечно еще магнитка, гравика, гмтз, но они выявляют только крупные структуры и все равно иэлучения не используют
DIXI
 
Так вот рассказываю
Во первых Нуклон-это очередной фантастический, в смысле нереальный проект Роскосмома в основе которого мегаватная ядерно-энергетическая установка, ессно несуществующая
Пруф ?
Ну и во вторых, как инженер-геофизик объясняю, .... иэлучения не используют
излучениеэто передача энергии в форме волн или частиц через пространство или через материальную среду
 
нейтринчики еще можно ловить
Канечна
Ну методов разных-куча
Американцы вон поддвесили над луной пару спутников и по изменению их положения провели глобальную гравиразведку, я аж
обалдел
Но все это методы как я и говорил позволяют выделять толко крупные структуры и работают с большим элементом гадания, поскольку надо изначально знать
какие породы, на какой глубине с какой плотностью или магнитными свойствами или подставлять модделю из головы с неизвестной степенью. достоверности

Ну а сейсмика прямо рисует картинку
 
Канечна
Ну методов разных-куча
Американцы вон поддвесили над луной пару спутников и по изменению их положения провели глобальную гравиразведку, я аж
обалдел
Но все это методы как я и говорил позволяют выделять толко крупные структуры и работают с большим элементом гадания, поскольку надо изначально знать
какие породы, на какой глубине с какой плотностью или магнитными свойствами или подставлять модделю из головы с неизвестной степенью. достоверности

Ну а сейсмика прямо рисует картинку
В проекте нуклона те же методы и предполагаются, с той только разницей, что электричества завались и можно, соответственно, использовать, более мощные приборы, в частности, там предарлагается (в проектах) радиолокатор на несколько десятков или даже сотен кВт электрическоц энергии. Этот локатор будет делать карту поверхности, ну а для дистанционного зондирования как обычно: магнитометры, тепловизоры и много-много расчетов на основе теоретических.моделей для выявления крупных формаций - все как вы сказали.
 
Реклама
излучениеэто передача энергии в форме волн или частиц через пространство или через материальную среду

Вики ты копировить умеешь, маладец
Как я понимаю, ты просто начинаешь сутяжничать, токо чтобы не признавать, что ты-не прав

По жизни, а не в курсе теоритической физики, под излучением понимают радиационное или электромагнитное излучение
Так вот специально для тебя уточняю, при поверностном зондировании вглубину ни того ни другого не применяют

А теперь жду твоего признания ошибки с просвечивание излучением с Нуклона вглубь на километры
 
Приведите мои слова которые противоречат тому что там написано пожалуйста
Ваши слова не противоречат тому, что там написано, но там не написано того, что сказали вы. Разница в том, что написанное там, при этом не противоречит законам физики, а ваше толкование написаного там, противоречит...
 
В проекте нуклона те же методы и предполагаются, с той только разницей, что электричества завались и можно, соответственно, использовать, более мощные приборы, в частности, там предарлагается (в проектах) радиолокатор на несколько десятков или даже сотен кВт электрическоц энергии. Этот локатор будет делать карту поверхности, ну а для дистанционного зондирования как обычно: магнитометры, тепловизоры и много-много расчетов на основе теоретических.моделей для выявления крупных формаций - все как вы сказали.
Ничего не имею против(кроме того, что мегаватный космический ядерный реактор уже много лет фигурирует токо в виде обещалок, рядом со сколково и нанотехнологиями)
Но разговор изначально шел об опасности радиации и чел завявил, что двже такой слабый источник радиации пробивает вглубь на километры, а это-бред
 
Совершенно верно написано что от радиации и от вспышек на солнце закапываться можно не глубоко, я об этом писал чуть выше
А от взрыва сверхновых вообще не нужно, об этом я писал выше, а по ссылке об этом даже не упоминается, чтобы не захламлять статью. Впрочем, вы можете и дальше считать, что учёные дураки и не знают как и от чего нужно защищать космонавтов будущей лунной базы.
 
Ваши слова не противоречат тому, что там написано, но там не написано того, что сказали вы. Разница в том, что написанное там, при этом не противоречит законам физики, а ваше толкование написаного там, противоречит...
можно привести эти слова ?
 
А от взрыва сверхновых вообще не нужно, об этом я писал выше, а по ссылке об этом даже не упоминается, чтобы не захламлять статью. Впрочем, вы можете и дальше считать, что учёные дураки и не знают как и от чего нужно защищать космонавтов будущей лунной базы.
Дело в то, что угрозу представляют не только сверхновые нашей галактики и вообще не только сверхновые
 
Реклама
Назад