Конкуренты ПАК ФА

Реклама
А вот кстати да, может пора уже разобрать и их по косточкам...
Да кто же вам даст.....Как Ф-35, так разбор "по косточкам", как ПАК ФА так "не имеющий аналогов" а подробности тсссс.... секрет.
 
Оба. Во первых не известно сколько на самом деле было запущено, во вторых не известны все их цели, в третьих нет доверия результатам показанным.
По третьей позиции - вполне согласен.
Что же касается второй - есть оговорка: неизвестен перечень сооружений, по которым УР были применены в ночь с 13-го на 14-е апреля 2018 г. Перечень же атакованных военных объектов - вполне известен по информации от обеих сторон.
А вот по первой Вашей позиции... Я ну очень сильно сомневаюсь, что коалиция стала бы завышать кол-во УР вообще и КР "Томахок" - в частности - использованных в ударе. 8-)
Поэтому в данной части - приведенные здесь:
- данные, ИМХО, можно считать вполне достоверными.
 
Последнее редактирование:
Важное но. Томагавк - носитель ядерных тактических боеприпасов. Так что в случае чего приход будет.
Ну так... КаБЭ в случае применения любых ЯБП с любых носителей любой стороной/сторонами - "приход" однозначно будет.
 
Не знаю за Вьетнам, но на Ближнем Востоке было дело разбирались с ПВО пусть и ценой первоначальных потерь. Просто видимо с российской стороны есть некоторая опаска, что столь разрекламированные комплексы могут в итоге "не показать себя" и тогда кто же их купит?
Возможно (даже весьма вероятно) - что и есть (опаска). Актуальные и внешняя и внутренняя стратегия руководства России (причем во всем комплексе аспектов этой стратегии) - "не важно - быть; сумей - прослыть". (с) 8-)8-)
Но я, однако же, решительно не помню, чтобы с 18-й особой зрд в ОАР "Хель Авир" удалось "разобраться". Даже если не брать в расчет "период знакомства". Пусть более искушенные товариСЧи с Земли Обетованной меня поправят в этом - ежели таки АшШибаюсь. :)
А "за ДРВ" - извините конечно, но фу как стыдно такого не знать: 8-) подавить ее ПВО в ходе Второй войны в Индокитае не удалось.
 
Вряд ли кто то не в случае третьей мировой войны пойдет на серьезное продиводействие вплоть до уничтожения российского С-400.....
Опыт "Войны на истощение" этого Вашего предположения не подтверждает.
 
Возможно (даже весьма вероятно) - что и есть (опаска). Актуальные и внешняя и внутренняя стратегия руководства России (причем во всем комплексе аспектов этой стратегии) - "не важно - быть; сумей - прослыть". (с) 8-)8-)
Но я, однако же, решительно не помню, чтобы с 18-й особой зрд в ОАР "Хель Авир" удалось "разобраться". Даже если не брать в расчет "период знакомства". Пусть более искушенные товариСЧи с Земли Обетованной меня поправят в этом - ежели таки АшШибаюсь. :)
А "за ДРВ" - извините конечно, но фу как стыдно такого не знать: 8-) подавить ее ПВО в ходе Второй войны в Индокитае не удалось.
А что это за "18-й особой зрд в ОАР " и чем она знаменита? Советским личным составом? Так их в приципе старались не трогать что бы "не обострять" насколько мне помниться.... А вообще арабское ПВО создавало препятсвие для работы израильских ВВС на начальном этапе войны 73 года, были серьезные потери из за новых комплексов поставленных арабам, но потом ЕМНИП с этим разобрались и более арабские ПВО никогда не создавали сколько нибудь значащую угрозу ВВС Израиля.
 
Реклама
сирийская компания для США реальный эпик фэйл...
За исключением того, что как военные, так и политические цели операции коалиции в САР - достигнуты - может даже и да, "фэйл". :D:D
У Вас есть сомнения в способности нашей страны превратить территорию любого агрессора в радиоактивную пустыню?
Судя по Вашему нику - НВП в средней школе Вы еще застали. Поэтому сами можете пересчитать приведенное здесь:
От одной цитатКО все ж не удержусь:
Россия и США могут совместными усилиями превратить в зону разрушений вплоть до средних включительно страну размером с Францию
 
А где прочитать статью в которой по пунктам разложены все недостатки конкурентов? С учетом того, что реально конкурентов на сегодняшний день особо не просматривается.
Минимум два - Су-57Э и J-31. Но где найти желаемую Вами статью - я таки подсказать не смогу. :( :)
 
А что это за "18-й особой зрд в ОАР " и чем она знаменита? Советским личным составом? Так их в приципе старались не трогать что бы "не обострять" насколько мне помниться.... А вообще арабское ПВО создавало препятсвие для работы израильских ВВС на начальном этапе войны 73 года, были серьезные потери из за новых комплексов поставленных арабам, но потом ЕМНИП с этим разобрались и более арабские ПВО никогда не создавали сколько нибудь значащую угрозу ВВС Израиля.
1) Ну каБЭ - при возможности "Хель Авир" вполне себе наносили по позициям ЗРК 18-й особой зрд бомбовые удары. Один такой - даже к ограниченному успеху привел;
2) Ну так-то да - категорический запрет командующего "Хель Авир" вверенным ему экипажам ближе, чем на 15 "уставных" миль приближаться к линии Суэцкого канала - таки принес свои плоды во время Войны Йом-Кипур. :):)
 
Последнее редактирование:
Со сбитием советстких МиГов? Ситуация была на мой взгляд несколько иная......
Проигрыш советской стороной единственного воздушного боя между советскими и израильскими истребителями - несомненно имел место быть. Такое случается. ИМХО, ВПР и высшее военное руководство СССР сделало из этого слишком поспешные и необоснованные выводы.:(:(
Но на боевую деятельность 18-й особой зрд - воздушный бой 30.07.1970 г. никак не повлиял. Прямо во всяком случае.
 
Последнее редактирование:
Господа (и "примкнувшие к ним" Шепиловы ТовариСЧи :D) - прошу высказаться!!
Может, пора для обсуждения событий в САР/связанных с САР, но не относящихся к тематике "Конкуренты ПАК ФА" - создать отдельную Тему?? Скажем под названием "Сирийский Узел"?? ИМХО, это было бы весьма целесообразным - просто дабы не перегружать данную Тему в общем-то неуместными в ней вопросами и деталями...
 
Последнее редактирование:
Реклама
F-35A "уничтожил" гибрид "Панцирь-С1" и "Куб"

Военно-воздушные силы Республики Корея выпустили рекламный ролик, в котором южнокорейский истребитель пятого поколения F-35A Lightning II уничтожает северокорейскую межконтинентальную ракету и соответствующую пусковую установку Hwasong-14, а также технику, представляющую собой гибрид технологий российского самоходного зенитного ракетно-пушечного комплекса "Панцирь-С1" (официально нет на вооружении КНДР) и советского зенитно-ракетного комплекса "Куб". На видео обратило внимание издание Defence Blog.

Как отмечает портал, южнокорейские F-35A Lightning II предназначены для сдерживания северокорейских вооруженных сил. В частности, говорится, что ракета Hwasong-14 является самой совершенной в арсенале Пхеньяна, поскольку имеет дальность полета свыше 10 000 километров, что позволяет оружию достичь США.

В мае американское издание The Drive написало, что истребители F-35A Lightning II и F-35C Lightning II получат сверхзвуковые ракеты Advanced Anti-Radiation Guided Missile-Extended Range (AARGM-ER), предназначенные для уничтожения радаров вражеских комплексов противоракетной обороны.

 
Назад