"Короче ужас"

Интересно, сколько же она с себя сняла для продажи, что на ней осталось?
 
Реклама
После прочтения ветки вспомнилась история. В мае этого года возвращался с отдыха маршрутом IATA-UWGG. Летели Оренбургами. В Анталии погрузились в перонный автобус поехали к самолету. А Оренбурги на этот рейс поставили ТУ-154М "Константин Брехов". Подъезжаем к самолету - мама дорогая, что тут в автобусе началось :facepalm: Аж истерики - где Боинг! Обещали Боинг! Почему ТУ?!?! Выпустите! Я нехочу лететь на нем! Мы все разобъемся! Запомнился разговор мужчины (М) и Женщины (Ж) стоящих рядом:
Ж - смотри! смотри! У него весь хвост в саже!!!
М - да у него уже двигатель 2а раза взрывался
Пришлось бегло объяснить принцип работы реверса на ТУ-154М
На что Женщина у меня спросила - а на нем сколько двигателей?
Я - Три
Ж - а на Боинге?
Я - смотря на каком...
Ж - ну на нашем - Оренбургском :D
Я - (бегло прокрутив в голове весь флот Orenair :D ) - два говорю на боинге, два
Тут двери открылись и мужик произнес - ну все! Нам 3,14здец :D
Я - да ладно говорю! Вот увидишь очень комфортно взлетим и так же мягко сядем!
Так и получилось.
А сам я в душе сильно радовался, что мне первый и крайний (надеюсь не последний) раз посчастливилось лететь на самолете-легенде уходящем в историю.
 
Подъезжаем к самолету - мама дорогая, что тут в автобусе началось :facepalm: Аж истерики - где Боинг! Обещали Боинг! Почему ТУ?!?! Выпустите! Я нехочу лететь на нем! Мы все разобъемся!
А вот это действительно ужос. :facepalm:
 
Может не в эту тему, но простите новичка... сейчас показывали по рен тв фильм "Живая мишень" Все действие разворачивается в самоле... где в начале злодей отрывает проводки в щитке, возле сортира... тем самым вызывает отклонения от курса, т.к. руль просто поворачивает в другую сторону, затем какой то мудак стреляет из пистолета и попадает в отсек с внутренними коммуникациями и начианется пожар... КВС падает в обморок и все такое, за штурвал садятся два пакса из разведки, и один переворачивает самоль вверх брюхом (чтобы потушить пожар)... так они летят минут 15 и устраивают разборки, когда выясняется что самоль не может лететь ровно брюхом к небу, и нужно будет садиться.. в итоге командир ожил и сказал, что они сломали автопилот, и борт уже не перевернуть в ручную... только если скачать в интернете программу автопилота и закачать ее в самоль... что через 15 минут милая деваха делает, и они проникнув (На эшелоне 7-10 т.м.) в отсек с программным обеспеч. заводят систему автопилота, потом переворачивают самоль обратно на место, удачно совершают посадку... КАК ЭТО ВСЕ МОГУТ СНЯТЬ ВЗРОСЛЫЕ ЛЮДИ, или яне понимаю чего то... что то из этого возможно, я слышал что на любом авиалайнере можно и бочку сделать, при опытном пилоте... но лететь вверх брюхом, извините...
 
shusha, 95% фильмов, где показывается гражданская авиация - лажа. Самая распространённая (почти у всех) взлетает один самолёт, в полёте показывают салон другого, кабина пилотов от третьего типа и т.д.
 
взлетает один самолёт, в полёте показывают салон другого, кабина пилотов от третьего типа

А в театре вообще все деревянное и ненастоящее :) А иногда вообще один стул на сцене стоит. Разве ж так бывает ? Вот так дурят народ своей драматургией-кинематографом :)
 
А в театре вообще все деревянное и ненастоящее
Если обманывают в такой мелочи, как декорации, то не веришь остальному. :)
Терпеть не могу, когда 60 раз без остановки стреляют из 6-зарядного револьвера, или в кадре кабина летящего самолета не соответствует тому ВС, что показывают снаружи.
Недавно смотрел фантастический боевик "Пекло", про то, как на Солнце отправили бригаду подрывников с мощной бомбой, чтобы раскочегарить светило под самый не балуй (якобы, гаснуть начало).
Честно - с грустью наблюдал моменты, когда корабль уже нырнул в Солнце, а астронавты внутри продолжали бить друг другу морды в лучших традициях Джеки Чана. Это когда их уже должно было несколько миллионов километров плющить чудовищной гравитацией! Брр! Мои школьные познания в астрофизике не позволяют мне спокойно смотреть такую напыщенную чушь.
 
Последнее редактирование:
а это уже про Владавиа )))

Аноним пишет:
20 Апрель 2012 в 13:52

Я продавала с себя вещи прям в аэропорту, что бы уплатить эти 100 Евро…
... чем совершила административное правонарушение, заключающееся в торговле в неустановленном для этого месте. Так что ещё штраф уплатить пришлось, наверное.
 
Недавно смотрел фантастический боевик "Пекло", про то, как на Солнце отправили бригаду подрывников с мощной бомбой, чтобы раскочегарить светило под самый не балуй (якобы, гаснуть начало).
Честно - с грустью наблюдал моменты, когда корабль уже нырнул в Солнце, а астронавты внутри продолжали бить друг другу морды в лучших традициях Джеки Чана. Это когда их уже должно было несколько миллионов километров плющить чудовищной гравитацией! Брр! Мои школьные познания в астрофизике не позволяют мне спокойно смотреть такую напыщенную чушь.
Ну сидел же в нашем фильме "Экипаж" бортинженер Ту-154 верхом на самолёте в полёте и забивал обшивку фюзеляжа кувалдой - тоже ведь махровая чушь, если задуматься, а нам (советским гражданам) приятно было, что только наши советские лётчики на такой подвиг способны. Вот и американцы тоже радуются, когда своих видят в качестве супергероев.
 
Реклама
Честно - с грустью наблюдал моменты, когда корабль уже нырнул в Солнце, а астронавты внутри продолжали бить друг другу морды в лучших традициях Джеки Чана. Это когда их уже должно было несколько миллионов километров плющить чудовищной гравитацией!
Смотря с какой скоростью летели.. Могло и не плющить.
А могли и антигравитаторы юзать.
 
Терпеть не могу, когда 60 раз без остановки стреляют из 6-зарядного револьвера, или в кадре кабина летящего самолета не соответствует тому ВС, что показывают снаружи.

А ещё (особенно в позднесоветских фильмах) дамы ходят дома на шпильках и вылезают из-под душа в полном мейк-апе.
 
Могло и не плющить.
Не могло. Ибо по законам той же физики, Солнце по мере приближения корабля к себе разгоняло бы их сильнее и сильнее. А у них еще работали двигатели. Антиграв? Ну да, самое простое и понятное допущение. Но про него ни слова не было. Типа, и так все нормально :)
 
Ну сидел же в нашем фильме "Экипаж" бортинженер Ту-154 верхом на самолёте

А в Аватаре вообще большие зеленые люди на огромных птицах летали :) Ну разве ж так бывает ? Этак всю фантастику полной чушью объявим :) Кино должно создавать эмоции - в этом его главная цель.
 
с грустью наблюдал моменты, когда корабль уже нырнул в Солнце, а астронавты внутри продолжали бить друг другу морды в лучших традициях Джеки Чана. Это когда их уже должно было несколько миллионов километров плющить чудовищной гравитацией!
Разрывать приливными силами внутри предела Роша, хотите сказать? Почему, тогда, нет таких претензий к Бредбери с его рассказом "Золотые яблоки Солнца"?
 
А ещё (особенно в позднесоветских фильмах) дамы ходят дома на шпильках и вылезают из-под душа в полном мейк-апе.
Малоизвестная актриса к себе мужчину в гости ждет как бы случайно в бальном платье на каблуках готовит борщ.
Ольга Аничкова.
 
Разрывать приливными силами внутри предела Роша, хотите сказать? Почему, тогда, нет таких претензий к Бредбери с его рассказом "Золотые яблоки Солнца"?
Потому что я его еще не читал :D Но сегодня прочитаю.
Разве вблизи Солнца не будет чудовищной гравитации?
 
Разве вблизи Солнца не будет чудовищной гравитации?
Будет. Она и разорвёт, т.к., на дальний, от центра Солнца, край объекта будет действовать более слабое притяжение, а на ближний — более сильное и эта разность будет такая огромная, что разорвёт нафиг. А в других смыслах гравитация не особо много смысла играет, если объект в свободном падении и речь не о чёрной дыре или пульсаре. Как там в фильме было? Шли в горизонте или падали?
 
Реклама
Не могло. Ибо по законам той же физики, Солнце по мере приближения корабля к себе разгоняло бы их сильнее и сильнее.
И что? В свободно падающем теле сила тяжести равна нулю. Поэтому всё ускорение обеспечивали только двигатели. Долететь до Солнца без антиграва проблем нет (без учёта излучения и температуры). Но это ван вей тикет.

Будет. Она и разорвёт, т.к., на дальний, от центра Солнца, край объекта будет действовать более слабое притяжение, а на ближний — более сильное и эта разность будет такая огромная, что разорвёт нафиг
Нет. У Солнца градиента не хватит. А у чёрной дыры - вполне.
 
Назад