"Короче ужас"

С сайта airlines inform отзывы о Embraer 120:

Летел рейсом Регионавиа МСК-НН. Летит медлено, звукоизоляция - никакая (от работающих винтов сводило зубы ). Но самое ужасное - вопрос с герметизацией салона (летел ранней весной и перед самым полетом самолет помыли снаружи на спец. машине какой-то розовой жидкостью (видимо незамерзайкой), которая начала протекать в салон и стюардессы бегали с салфетками и вытирали капли с потолка). Рейс был утренний, возвращаться д.б. на следующий день рейсом этой же а/к, но я поднапрягся, быстро решил все вопросы и улетел этим же днем самолетом C7 (аэрбасом).

а мне страшнее на реактивных 737 и тушках.. на них всегда ямы воздушные, а на винтокрвылах АН-24 ямы редкость

Ну все я долетел.Полет-ужас.Самолет очень шумный и сильно вибрирует.По крайней мере я сидел в первом ряду...Взлетел хорошо,летел тоже норм.Потом я впереди увидел тучи и тут начинается экстрим.мы вошли в тучи самолет начало очень сильно трести,временнами он камнем вниз падал секунды 2! Позже появились молнии и одна молния почти попала в самолет(молния сверкнула возле крыла) Пилоты 30 минут облетали этот грозовой фронт и потом самолет приземлили...Посадка отличная.На этом самолете лучше не попадать в тучи.

Прилетела на таком самолете в Псков, завтра лечу обратно в Москву, не берите билеты в хвосте, там ужасно шумно и от турбины греется пол стена самолета, становится жарко особенно сейчас в +40))) В самом самолете ОЧЕНЬ шумно ОЧЕНЬ!!! Повторюсь)) в облаках трясет сильно, а так самолётик очень даже комфортный)))

Короче буду сегодня сдавать билеты =) полечу на а319 компания s7.Вот это совсем другое дело)

если что можно выпрыгнуть? Парашут там есть?
 
Не нашел куда еще можно запостить. Но прикол хороший

Успокаивающая записка на крыле самолета (3 фото)
Опубликовано 15.08.2012
Самолет авиалиний Аляски поднялся в воздух, полет проходил нормально, пока один из пассажиров не выглянул в иллюминатор и не обнаружил пробоину на крыле. Мало того, рядом с пробоиной была надпись: «Мы знаем об этом». Таким способом техники хотел предупредить пассажиров, чтобы те не волновались. Крыло оказалось вполне работоспособным, пробоина не влияла на прочность конструкции, но какого было людям, увидевшим такое.

Взято отсюда:
http://utrokolhoz.ru/posts/2943
 
часть отзыва об Estonian Air на http://avia.turizm.ru

на обратном пути я вообще сидела на моторе, у меня не было окна ... а от гула и вибраций, я даже не слышала своего мужа и оглохла на правое ухо на время поездки. Больше летать с этой компанией не хочеться!!! на кукурузниках...
 
влад, я думаю, что любой, кто летал их на саабе-340 на месте 2D (у стенки) может подтвердить, что шумность довольно существенна, что не добавляет комфорта. в свое время я конечно не оглох, но с соседом разговаривал громко, как будто я в поезде метро.

другое дело что потерпеть 50 минут вполне можно и молча =)
 
Только что летала на Саабе-340 и могу подтвердить, что шум там ужасный не только на месте 2, но и на 14 ряду. Разговаривать невозможно.
 
Московское метро порой громче всякого самолёта, а время внутри сопостовимо с полётом :confused2:
 
Бывший главный тренер московского «Спартака» Олег Романцев рассказал о том, как красно-белые чудом избежали авиакатастрофы


http://sport.mail.ru/news/football-rus-premier/10238076/?frommail=1
 
а вот у меня был совсем не страшныи но забавныи случаи . вылет с емиратов задержка на час и пилот представляется там какои та дядя вася . ну пассажири явно с чуством умора отметили что наши и тут все захватили ... затем пилот вася сказал что задежка реиса в 1 час и мы ее попытаемся наверстат во время полета ))) вот тут было лудям не совсем смешно и опят же наш остряк ответил - я тебе дам наверстау , Ваня летит как положено !!!
 
"По свидетельству очевидцев, двигатель загорелся после громкого хлопка. При осмотре самолета обнаружилось, что пробита обшивка самолета и сломаны лопасти. По версии полиции, авария произошла из-за попадания в двигатель птицы. Пассажиры, в свою очередь, утверждают, что самолет был неисправен еще до вылета."

http://lenta.ru/news/2012/09/20/boeing/
 
Интересно, как успели? Это надо было сразу бежать в кабину, а пилоты безо всяких "почему" и "зачем" должны были начать торможение. За это время точку принятия решения можно сто раз проскочить.
 
А в сказках Василиса Премудрая гребенку бросила - лес вырос. Но это сказка. А если у тебя в титрах жанр другой стоит, не стоит опускаться до сказки про белого бычка.

Какой-то америкосовский фильм: ГГ выпал из вертолета, пролетел мимо небоскреба, потом через стеклянную крышу. Встал - ни царапины!
 
Вот я вчера узнал что такое настоящий ужас полёта. Ужас - это неочищенная колбаса в бутерброде на рейсе SU4372 компании Донавиа.
 
vitls, вы омлет ВИМ-авиа не видели! Выбор: омлет или макароны. Я беру омлет, муж макароны. Долго пытаемся понять у кого что.

Из недавнего: лечу на самолете, место рядом со стюардессами. Стюардессы взвинчены до невозможности, сели на свои стульчики и обсуждают. Что обсуждают, за шумом толком не понять, слышно только "Ну всё - пи$дец!".......... Спасательный жилет пропал - премии пц.
 

М.Ромни, кандидат в президенты США, о ситуации с бортом, перевозившем его супругу.

(потенциальный конкурент Дж.Бушу младшему =))

я согласен - Это очень опасно, что будущий президент ядерной кнопки не понимает, почему "форточку не открыть"
 
Последнее редактирование:
В случае пожара на борту? А если открыть, пламя не раздует?