Космический туризм

Ничего, хоть на Луне не побывали, зато рекорд "высоты" установили. :)
 
Реклама
Пардон, навеяло, аж не не могу :)
-Вот ты, Лазарев, ты Крупнов, ты, Русакова! ВЫ никогда в космос не полетите
-Да мы и не хотим…. гы-гы
-А кто?? Кто за вас полетит?? Опять отличница Цукерберг?
-Да, я хочу полететь в космос!
-Ага! Щас!!! ЮРИЙ ГАГАРИН, ТЕРЕШКОВА и Сима Цукерберг?
#ау
Ну..... у американцев таких "Цукербергов" было и есть полно.... Так сразу на память приходит Джуди Резник из первого шаттловского набора погибшая на Челленджере..... А вот в советско-российской космонавтике я кроме "половинки" по моему Волынова никого и не упомню.
 
Второй человек на Луне с попкорном и пивом
Он крутой дед, это 100%

Вчера, кстати, случилось и вовсе невероятное:

Снимок экрана 2021-09-17 в 07.40.31.png

 
А японец на орбиту Луны уже не полетит?
Японец ждет Старшип для этой миссии :D
А так как ждать долго, то сначала в декабре этого года он полетит туристом на МКС на «Союзе»...
 
Задался вопросом, где у них туалет. Результат меня удивил:
Как рассказал Айзекман в интервью Business Insider, Crew Dragon, который будет использоваться в миссии, оборудован космическим туалетом в стеклянном куполе, расположенном на потолке. Это первый в истории космический корабль, оборудованный такими удобствами с таким видом, говорит Айзекман.
«Много приватности там нет. Но вообще верх корабля отделяет занавеска, поэтому в целом отгородиться от других можно... Короче, когда людям придется воспользоваться туалетом, у них будет просто чертовски красивый вид», — говорит миллиардер.
 
Реклама
«Много приватности там нет. Но вообще верх корабля отделяет занавеска, поэтому в целом отгородиться от других можно... Короче, когда людям придется воспользоваться туалетом, у них будет просто чертовски красивый вид», — говорит миллиардер.
Разрешите поправить текст. Правильно: "им откроется чертовски красивый вид". А "у них будет чертовски красивый вид" это для наблюдателей извне, благо купол позволяет. "Выйдешь в купол, сядешь .... ть, далеко тебя видать". Но где ж те наблюдатели возьмутся.
 
На самом деле, туалет не в куполе, разумеется.
Скорее – «на пути к куполу», насколько это можно представить в не слишком просторном космическом корабле.
То есть, испражняться, глядя на звезды, вряд ли выйдет.
 
На самом деле это жутко секретное место, как выясняется. Аж целый Бизнессинсайдер провел собственое расследование.
 
Скорее – «на пути к куполу», насколько это можно представить в не слишком просторном космическом корабле.
Я себе представляю что в тесном корабле одни части тела всегда где-то тут, а другие где-то там. Например, голова и плечи в куполе, а остальное кто знает где. ^)
 
Последнее редактирование:
В полночь по Москве будет прямое включение с борта миссии Inspiration4:


Сегодня было общение Хейли Арсено с детишками, которые лечатся в St. Jude Children's Research Hospital.
Начальный фрагмент видео есть в твиттере, там немного видно купол:


Есть еще несколько видео общения: 1, 2, 3.

Также пишут, что созванивались с Томом Крузом.

P.S. Тем временем, на Земле корабли готовятся к возвращению миссии вечером 18 сентября / ранним утром 19 сентября (по местному времени).
 
Последнее редактирование:
Реклама
Все таки от этой миссии веет недюжинным позитивом. Хоть умом и понимаешь, вся шоу программа и рассчитана именно для достижения этого зрительского эффекта, но путь уж так, чем честная унылость рабочих будней.
 
Назад