Космический туризм

Я не сторонник таких покатушек, и раз не дал дуба то как бы мы все рады, но пример как по мне дурной для последующего.
 
Реакции: SDA
из-за возраста что ли? да ладно вам, там не особо уж на физику нагрузки-то
 
Перегрузки, невесомость туда. Перегрузки сюда. Нервные эмоциональные преживания. 90 (девяносто) лет. Некоторые не ходят в этом возрасте и не помнят где живут. Ура, сейчас прокатило.
 
ну его проверили наверняка, тех кто не ходит и не помнит где живет не повезут уж наверное )
 
А почем товарищам из Планетлаба и Дассо билеты то в этот раз достались? Вряд ли ж их как к-на Кирка даром катали?
 
Насчет рентабельности придется подождать. Сейчас пока полеты рекламные. Если не прекратят полеты, то значит, стоит того. Дойную корову не режут на колбасу.
 
Есть прейскурант, это публично.
так а каков он у Безоса (лист прайс, так сказать, за место в NS)? Не попадалось нигде никаких цифр, кроме "аукционных" 28 млн на самое первое платное место. Про Брэнсона то не раз сообщалось - 200-250 тыс. за билет еще 10 лет назад (кто тогда покупал), а после июльского полета называлось, что уже 450 тыс. за место (или 600 тыс., если не просто слетать повеселиться, а эксперимент какой-нибудь провести). Речь не про "рекламные" полеты, что сейчас проходят попервоначалу, а те, что будут когда-то, когда это на поток сможет встать
Про те первые 28 млн тоже не очень понятно. Пишут, что отец того 18-летнего голландца был вторым на аукционе, а победитель то отказался лететь позже, значит свои 28 то выложил, но за парнишу то папа вряд ли заплатил больше, чем предлагал на аукционе:
 
Virgin Galactic переносит исследовательскую миссию Unity 23 по заказу ВВС Италии (в сопровождении Бет Мозес должны лететь два офицера-исследователя и инженер из Национального исследовательского совета), намечавшуюся на "не ранее середины октября", на более поздний срок, а начало туристических полетов - на 4-й квартал 2022. Официальная причина: будут проводить плановые (плановые ли?) доработки VSS Unity и VMS Eve для увеличения ресурса и надежности по новым результатам испытаний образцов применяемых конструкционных материалов
 
A.F., слухи про «гирлянду отказов» в июльском полёте с Бренсоном больше не кажутся такими уж нереальными
 
Реакции: SDA
shiro, возможно. Как и в свое время в полете с первым "пассажиром" (на самом деле не особо пассажиром) Бет Мозес в феврале 2019. Формально было и шампанское и победные реляции после посадки, и что всё прошло супер. А по факту после этого 14 с лишним месяцев вообще не поднимались в воздух, а первый "моторный" полет состоялся и вовсе через 2 года и 3 месяца после этого... Кто-то говорил, что с "перьями" тогда случились проблемы, где-то писали, что потребовалась замена элевонов и еще чего-то, что потребовало много времени... Да и к носителю были замечания якобы (типа пилон подвески SS2 у него трещал и т.п.).
Но тут-то видимо вообще нашли что-то неприятное, раз говорят о необходимости обеспечения требуемых запасов прочности... Причем как SS2, так и WK2. И ничего не говорят про начало испытаний выкаченного в марте SS3 (VSS Imagine), который собирались сбрасывать с носителя еще летом.
 
Маэдзава и компания — на тренировках по выживанию в лесу на случай аварийного приземления:

 
Допустим второй - Хирано. А что за третий японец?
Это Огисо из дублирующего экипажа.
Отсюда ещё вопрос, туристу дублёр полагается или нет?
Так как это полет к МКС, то полагается – там все распланировано на много месяцев вперед.