Космический туризм

Но есть у Blue Origin и более реалистичные планы: подписали соглашение по сотрудничеству с ОАЭ по суборбитальному туризму в космос.
Если прокатит по условиям ITAR, а карманы шейхов не опустеют, то во второй половине десятилетия New Shepard сможет катать богачей к линии Кармана где-нибудь в пустыне недалеко от Дубая.

789302


 
Реклама
Быстрый прогресс я считаю. Три года назад как разрешили женщинам водить авто и вот уже космические интересы пробуждаются на глазах.
а карманы шейхов не опустеют
Безос раскопал скважину золотую жилу. У одного миллиардера немного убавится, ему прибавится.
 
Эээ... Не знаю, у меня родственники жили в Дубае в нулевых, и все водили машину без проблем.
Там многие женщины работают, а без машины на работу особо никак не доедешь. Думаю, на том сайте какая-то ошибка.
 
что вообще говоря довольно странно, ибо орбиту МКС выбирали под Байконур, а для Кейпа могли бы чего поудобнее подобрать наверное
Теоретически, можно добавить стыковочный узел для "Прогресса", наверно.
 
а если самый главный турист (который собственно и платит, и ради которого всё и затеяно) не сможет полететь в последний момент - всё равно полетят без него?
Кажется, мы наконец знаем ответ: без Маэдзавы полёт не состоится, дублера у него не предусмотрено. Роскосмос показал экипажи:

 
Месяц назад Глен де Фриз побывал в космосе, слетав на корабле New Shepard вместе с 90-летним актером из «Стартрека» Уильямом Шетнером.
11 ноября предприниматель погиб при крушении самолета Cessna 172 недалеко от Нью-Йорка.

 
Месяц назад Глен де Фриз побывал в космосе, слетав на корабле New Shepard вместе с 90-летним актером из «Стартрека» Уильямом Шетнером.
11 ноября предприниматель погиб при крушении самолета Cessna 172 недалеко от Нью-Йорка.

Все таки эти попрыгушки называть "слетавший в космос" по моему все же не правомерно, надо бы какое то другое определение изобрести.
 
Реклама
Вариант "много букфф":
Поднявшийся в ракете до линии Кармана.....
Примечание:линия Кармана - высота над уровнем моря условно принимаемая как граница между между атмосферой и космосом.
так... о чём это мы? Ах, да. Один чувак который недавно на ракете её ненадолго пересек разбился на небольшом частном самолете.
 
Месяц назад Глен де Фриз побывал в космосе, слетав на корабле New Shepard вместе с 90-летним актером из «Стартрека» Уильямом Шетнером.
11 ноября предприниматель погиб при крушении самолета Cessna 172 недалеко от Нью-Йорка.

Печальная весть. Ещё одно напоминание о том, что нужно максимально ответственно относиться к любой экстремальной деятельности. Слетал в космос, не значит что с самим Господом подружился.
 
Последнее редактирование:
Печальная весть. Ещё одно напоминание о том, что нужно максимально ответственно относиться к любой экстремальной деятельности. Слетал в космос, не значит что с самим Господом подружился.
так и пишите : "не думай, что ухватил бога за яца!"
 
Вариант "много букфф":
Поднявшийся в ракете до линии Кармана.....
Примечание:линия Кармана - высота над уровнем моря условно принимаемая как граница между между атмосферой и космосом.
так... о чём это мы? Ах, да. Один чувак который недавно на ракете её ненадолго пересек разбился на небольшом частном самолете.
вместо многих букафф предлагаю простой термин "карманник" или "карманавт"
 
Virgin Galactic на днях отчиталась о том, что за последние месяцы было зарезервировано еще 100 билетов на суборбитальные туристические полеты компании (общее число зарезервированных мест достигло 700). Я бы сказал, что это на удивление хороший результат для Virgin Galactic, чей летательный аппарат по-прежнему страдает от технических болячек, в т. ч. влияющих на безопасность полетов.
 
Следующий полет суборбитального корабля New Shepard компании Blue Origin запланирован на 9 декабря (NG-19).

791882


Внутри капсулы впервые будут находится 6 человек, среди которых 4 платящих пассажира:

1) Дилан Тэйлор (СЕО Voyager Space)
2) Эван Дик (частный инвестор)
3) Лейн Бесс (основатель Bess Ventures)
4) его сын Кэмерон Бесс

а также 2 гостя:

5) Лаура Шепард-Черчли (дочь первого астронавта США Алана Шепарда)
6) Майкл Страхан (экс-игрок в америанский футбол, победитель Супер Боула-2007, а ныне – соведущий утреннего шоу Good Morning America на ABC).

 

.
Два билета на полет к границе космоса на VSS Unity в конкурсе, организованном интернет-порталом Omaze и Virgin Galactic, выиграла Кеша С. из Антигуа и Барбуда. Билеты ей вручил лично Ричард Бренсон, прилетевший на карибские острова. Счастливая победительница пообещала взять в полет свою дочь, которая учится на астрофизика в США. Дата полета пока неизвестна: Virgin Galactic еще не решила все технические проблемы.
 
Странно выложить фото победительницы и сократить её фамилию до одной буквы.. а может у них там на Антигуа фамилий нет?
 
Реклама
Назад