Космофильм "Вызов"

Поэтому она ответила космонавтам, а не критикам в соцсетях?


А есть прецеденты, чтобы съемки художественного фильма проводили в обычном плановом рейсе какого-нибудь корабля, поезда, завода и т.д. и т.п., прямо во время их обычной работы?
В кабине самолета можно поснимать. Пилоты всё равно балду пинают весь полет. 🤓
 
Реклама
Ну так сейчас же вы не в СССР.

А то некоторые здесь присутствующие вполне могут считать, что "наши" были первыми и в космосе, и на Луне.
Да ерунда это всё. РФ - это ядро и продолжение СССР. С чего бы это мне не думать что наши были первыми в космосе? Отрекаться от всего нашего общего - это не проблема жителей России. Это пусть вон прибалты голову ломают, что им считать своим, а моя линия не рвалась.
 
Да ерунда это всё. РФ - это ядро и продолжение СССР. С чего бы это мне не думать что наши были первыми в космосе? Отрекаться от всего нашего общего - это не проблема жителей России. Это пусть вон прибалты голову ломают, что им считать своим, а моя линия не рвалась.
А что, кто-то предлагает отрекаться от достижений человечества?

Дело ж не в отречении, а в трезвой оценке своих нынешних сил и средств. Если в этом ориентироваться на достижения предков, которые были "не то, что нынешнее племя", то можно сильно промахнуться.
 
А что, кто-то предлагает отрекаться от достижений человечества?
Если уж Вы достижения СССР и его фактического и юридического полного правопреемника РФ "отчуждаете" в достижения человечества, то тогда Ваше следующее утверждение-вопрос :
Надеюсь, вы не собираетесь утверждать, что жители третьей родины уважаемого @Ту-155 на Луне не были?
некорректно по Вашей логике. А то достижения СССР принадлежат человечеству без привязки к стране, а всё, что американцы сделали - то несомненно остаётся звёздно-полосатым флагом ( тезис про Родину Ту-155 не поддерживаю, но раз Вы таким образом намекнули на США, я это процитировал как вашу отсылку к высадке США на Луне).

Тема первенства , как даже в тут на форуме хорошо видно, очень чувствительная для всех. Цепляет за живое. И это лишний раз подтверждает то, что быть первым - однозначно престижно. Никуда это не денешь. Забитый футболистом гол воодушевляет целые страны больше, чем реальное открытие или техническое достижение. И за подобные пиаровские победы борьба идёт нешуточная. Я только из сайта про Юрьеву ночь с удивлением узнал, что 12 апреля отмечается как великий день покорения космоса не только в честь полёта Гагарина, но и "по случайному совпадению" в честь полёта в космос "Колумбии". Учитывая какая заноза сидела у американцев после Гагарина и его мировой славы, нет никаких сомнений что Шаттл запустили именно 12 апреля не случайно. Размыть чужой успех всеми силами, обесценить его - совершенно типично для покорителей Луны. Просто потому что быть первым - всегда было и будет престижно и стоит любых денег. Так что поздравим создателей фильма "Вызов" и будем ждать когда американцы снимут не фильм а сериал, и не на орбите, а на Луне. А то не уснут ;) .
 
Последнее редактирование:
"Вызов" - отличный фильм. Как кино это прорыв. Это гениальное решение космической темы.
От окупился по деньгам.
А вот тут слышал какие-то странные реплики про дырочку на МКС. Но по моему это сделала однозначно неадекватная американка.
Об этом несколько раз говорил Рогозин. Другой версии нет.
 
"Вызов" - отличный фильм. Как кино это прорыв. Это гениальное решение космической темы.
От окупился по деньгам.
А вот тут слышал какие-то странные реплики про дырочку на МКС. Но по моему это сделала однозначно неадекватная американка.
Об этом несколько раз говорил Рогозин. Другой версии нет.
Константин Львович!
Не узнаю вас в гриме...
#автоудаление
 
Реклама
А те потом тайком с простатитом летят и программу срывают.

А вообще в истории космонавтики вроде не было такого, чтобы кто-то запаниковал от невесомости или еще как сорвался. Это больше страшилки времен Гагарина с его кодовым замком на пульте. Туристов же, действительно, отбирали не по устойчивости, а по финансам.
Терешкову забыли?
 
Назад