Космофильм "Вызов"

Реклама
AlexF, вообще наши могут снять хуже чем сейчас снимают. У нас при слабой драматургии неплохо картинку научились снимать, монтаж делать. А тут даже этого не будет
 
Главкосмос, вливающий деньги в художественный фильм, не является частной коммерческой организацией - это АО, дочка госкорпорации "Роскосмос", осуществляющее внешнеэкономическую деятельность в области ракетно-космической техники, участвующее в проведении НИОКР. "Главной задачей компании является продвижение достижений российской космонавтики на мировые рынки и управление сложными космическими проектами".
 
я пишу не про то, что у туристов возникнкт проблемы, а о том, что возникшие проблемы могут слить в унитаз фильм.
Совершенно не факт, что они там вообще собираются снимать что-то, что войдёт в фильм.
 
Так и есть. Не вижу разницы между этим полетом и следующим с двумя японскими туристами
Совершенно верно. Просто тут кинематограф, а к современному у большинства острая неприязнь, в ощущениях "снимут очередное говно и с помпой будут его преподносить". Побочный эффект - досталось и космотуризму.
 
То есть потратят все свои заначки, полученные от коммерческого извоза на дурость, потому что так захотелось старшОму?
Какая от этого выгода Главкосмосу?
Не верю!
Не первый день в этой стране живу.
Нужно искать в этой истории бюджетную контору! Она там обязательно есть!
Или квазибюджетную когнтору типа Роснефти.
 
AlexF, вообще наши могут снять хуже чем сейчас снимают. У нас при слабой драматургии неплохо картинку научились снимать, монтаж делать. А тут даже этого не будет
Почему? Yellow, Black and White нормальную картинку дает.
Названы источники финансирования съёмок российского фильма в космосе
- Финансирует съемку фильма Первый канал. В целом реализация проекта будет осуществляться в рамках существующей федеральной космической программы, то есть не потребует каких-либо дополнительных средств из федерального бюджета. Наоборот, мы рассчитываем, что проект будет способствовать притоку в отрасль небюджетных средств за счет развития коммерческих космических полетов. Эта задача была поставлена Главкосмосу в прошлом году. И часть работ, которая включает в себя отбор, подготовку космонавтов – участников проекта, изготовление полетного снаряжения, это скафандры и ложементы, будет профинансирована Главкосмосом, - сказал Лоскутов.
Так что Главкосмос не финансирует весь проект. Только малую часть, и стоимость запуска в эту часть не входит
 
Побочный эффект - досталось и космотуризму.
когда билет оплачивает государство это какой-то немного странный туризм
пресловутые японцы-то летят за свои

а за госсчет лучше бы какого-нибудь детдомовца, мечтающего о космосе, отправили
 
Снимут кинцо, бешено раскрутят, повалит народ, будет делать кассу. Некоторым удавалось миллиард и больше поднять на подобном деле. Чем не коммерческое использование космоса?
 
Реклама
Снимут кинцо, бешено раскрутят, повалит народ, будет делать кассу. Некоторым удавалось миллиард и больше поднять на подобном деле. Чем не коммерческое использование космоса?
а, то есть это хитрый инвест-проект с расчетом на окупаемость?
окей, только тогда, если сборы не покроют сей банкет, давайте расстреляем его организаторов, как тут недавно предлагал сам ДОР :D
 
Снимут кинцо, бешено раскрутят, повалит народ, будет делать кассу. Некоторым удавалось миллиард и больше поднять на подобном деле. Чем не коммерческое использование космоса?
Маск собирался (тся?) Тома Круза запустить в космос, а тут его Рогозин обойдет - инновации, коммерциализация и пр и пр, все то, что так любят поклонники гения Маска. Одно смущает - очередная серия суперуспешной саги Миссия Невыполнима в космосе - это одно, там кассовый успех обеспечен. А у нас как бы не вышло как всегда.
 
я пишу не про то, что у туристов возникнкт проблемы, а о том, что возникшие проблемы могут слить в унитаз фильм.
Да и хрен бы с ним, с фильмом.
Обидно, что за них никто не платит, т.е. денег нет и не летят нормальные космонавты, убившие жизнь ради этого полета. Которые могли бы там что-то полезное поделать, а не фейсом торговать.
 
AlexF, я и говорю что дают сейчас картинку, но дают то когда есть нормальное оборудование, операторы, фокус-пулеры, техники. Когда свет есть и прочее. Тут же эффект живой съемки будет, но без нормального сценария это будет неинтересно.
 
Короче говоря, вероятность того что будут какие-то неприятности не более, чем для каждого отправившегося на орбиту. А отснимут ли они материал для фильма, не отснимут - какая разница.
Насколько я понимаю, туристы прилетают ненадолго: они прибывают с новым экипажем и убывают на том же корабле со старым экипажем. Фильм же, если я ничего не путаю, снимать будут не неделю-другую и они останутся на более продолжительное время. Я, впрочем, переживаю не за них, а за фильм: блок-бастера мирового уровня может не случится 😎
 
AlexF, я и говорю что дают сейчас картинку, но дают то когда есть нормальное оборудование, операторы, фокус-пулеры, техники. Когда свет есть и прочее. Тут же эффект живой съемки будет, но без нормального сценария это будет неинтересно.
Эффект живой съёмки обычно достигается вовсе не живой съёмкой, а именно эффектами. Впрочем, бывают, конечно и гениальные находки... Впрочем, почему-то мне кажется, что на этот случай нужны гении и наш случай немного не тот 🙄
 
Насколько я понимаю, туристы прилетают ненадолго: они прибывают с новым экипажем и убывают на том же корабле со старым экипажем. Фильм же, если я ничего не путаю, снимать будут не неделю-другую и они останутся на более продолжительное время. Я, впрочем, переживаю не за них, а за фильм: блок-бастера мирового уровня может не случится 😎
на 12 дней они летят, вернутся на другом корабле (МС-18)
 
Реклама
Назад