Курилки в аэропортах России и СНГ

VT, тоже думал, что мало кому мешаю, что лишняя агрессия идет. А когда бросил, то понял, курящие реально причиняют неудобства окружающим. А еще больше неудобств - самому себе. Откровения бывшего курильщика.
 
Реклама
Дионисий, я понимаю ваши чувства, но ещё на моей памяти курили и в СССР и за его пределами на несколько порядков больше. Жалоб было существенно меньше.
Сейчас курящие вносят очень существенный вклад в бюджет почти любого государства (я отдаю примерно рубль в час одних акцизов, а с учётом налогов так пожалуй и два).
Как вы считаете, могу я в обмен на это рассчитывать хотя бы на вежливость?
 
Мне кажется, что чем короче объяснение, тем понятнее.
Я активный противник курения. И, когда недавно решили вернуть в рестораны и аэровокзалы зоны для курящих, я ругалась и фырчала. Мне прочистили мозги одной фразой.
- Представь себе, что мир захватили веганы, и ты грызешь свой кусочек мяса под одеялом в темноте.
Представила. Кошмар. Пусть курят.
 
То есть, если кто-то против возвращения курилок - это автоматически офтопик мусор (есть в русском языке такое слово) и его надо сразу удалить? Если в этой ветке разрешено высказываться только на тему, как бы их, эти курилки, вернуть, и где лучше всего их будет поставить, объясните сразу (модераторы), и я сам отсюда уберусь.
 
Для тех, кому трудно прочитать тему сначала, процитирую своё сообщение от 8 мая 2013:
"Истерики, наглость, презрение к оппонентам и основанное на этом хамство борцов с курением остаются для меня одним из аргументов для защиты этой безусловно вредной привычки".

О вреде курения все курящие знают и без вас, а ваше отношение к курению не имеет в контексте обсуждения никакого значения.
Это могло бы быть важным при личном общении, но если я кого-то поставил в игнор на форуме, то это значит, что он мне настолько неприятен, что пересечения с ним в реале я постараюсь избежать.
Не имеет оно значения и для законодателей: как мы могли видеть, они исходят из своих представлений о реальности, и мотивом для принятия этого бессмысленного, как мы теперь знаем, закона, была вовсе не забота о вашем комфорте и нашем здоровье.
 

И зачем надо было огород городить?
Да лишь бы нормально оборудовали. Не помню в каком аэропорту видела, курилку организовали во внутреннем дворике на улице. И волки сыты, и овцы целы.

А то как было организовано в SVO, когда стеклянный куб с автоматической дверью, которая от каждого прохожего открывалась, это печаль.

UPD. Внутренний дворик в Шереметьево это сильно, конечно ) Лишь бы в здании не пахло и ок
 
А то как было организовано в SVO, когда стеклянный куб с автоматической дверью, которая от каждого прохожего открывалась, это печаль.
Где стоишь впритирку к соседу. А некоторые открываешь - даже у курильщика "астма" начинается. Вдохнешь - и не выдохнешь...
 
Реклама
Где стоишь впритирку к соседу. А некоторые открываешь - даже у курильщика "астма" начинается. Вдохнешь - и не выдохнешь...
Зато на курево тратиться не надо, нужно просто зайти в курилку и подышать :)
 
А то как было организовано в SVO, когда стеклянный куб с автоматической дверью, которая от каждого прохожего открывалась, это печаль.
В Телявиве тоже стеклянные кубы, просто их много(по две штуки на рукав) и хорошая вентиляция. Не пахнет вообще, даже в них вонищи нет.
 
Зато на курево тратиться не надо, нужно просто зайти в курилку и подышать

Блин, ну они же дети. Рассказ знакомого курильщика, перешедшего на электронные сигареты:

- Я сейчас вдыхаю просто пар, без никотина!
- Нахуа (известный буддистсткий прием)?
- Ты не понимаешь! Мне важна моторика! Когда я запихиваю что-то в рот и дымлю - это круто! Не могу без этого жить!

Кто здесь поможет? Фрейд или Кащенко?
 
сразу понял, что и без дыма можно.
Подтверждаю, можно. Синс 2003 года.
А ещё вот у нас на работе шофер есть. Курил лет 40, пока в прошлом году инфаркт не хватил. Врачи в Склифе ему сказали: "или ты бросишь курить, или тебя бросят в яму ногами вперёд". Год уж как не курит.
А лет 12 назад во Владивостоке тоже на работе другой шофер был, тоже 40 лет курил. Пошла гангрена. Сначала полноги отрезали, потом ещё столько же, а потом он умер.
Курить можно бросить, и очень легко.
 
Реклама
Курил 22 года. С 17 лет. Пока меня инфарктий не схватил. Года три уже не курю. И судя по обследованиям, с сердечно-сосудистой системой все в порядке. Плюс еще появляется отвращение к запаху дыма табака. И вправду говорят, что табак - это "тихий наркотик".
 
Последнее редактирование:
Назад