Курилки в аэропортах России и СНГ

Реклама
NikFFL, идиотский закон будут нарушать ВСЕГДА.
Не понятно вообще о чем спор последние несколько страниц, достаточно открыть курилки(которые никому не мешают) и проблемы в сортирах не будет в принципе.
[automerge]1564147657[/automerge]
популизм. Страшная вещь, вечный спутник демократии.
Популизм спутник диктаторских режимов, особенно мимикрирующих под демократию. В развитых демократиях он фигово работет. Хотя есть конечно исключения.
 
LVV78, да прекрасно он работает в развитых демократиях, уж поверьте. Это наши идеалистические представления о развитых демократиях заставляют нас так хорошо о них думать. Я это изнутри наблюдаю давно и во многих странах. Но это уже не тема нашего форума.

Чтобы понять, о чем идет спор на нескольких страницах, достаточно их прочитать, там все есть. ну и насчет того, что курилки никому не мешают - все-таки преувеличение. Хорошо сделанные мешают минимально - это да. Их обязательно надо делать - да, однозначно. Но вот без этих крупных мазков "никому не мешают" и "никто не будет нарушать правила, если будут курилки". История уже все подтвердила - еще до отмены курилок.
 
Хорошо сделанные мешают минимально - это да.
Чем они хотя бы минимально мешают?
Или в том же шарике чем мешали хотя бы минимально?

Лучшие я вообще в Телявиве видел. В каждом рукове терминала. В них отличная вентиляция, ну хочешь ты курить кури. Хотя в Израиле конские штрафы за курение в не положенном месте.

А про демократию вы похоже учили в учебниках КПСС. Это прежде всего система сдержек и противовесов, разделение властей, и сменяемость. По этому в загнивающей от полицейских так не шарахаются так как от наших "мусоров". И популизм если и работает, то не очень долго.
 
LVV78, дым всё-таки вылетает. Конечно, он практически не оказывает влияния на здоровье некурящих, но они могут его заметить.

И остаточный выхлоп у только что курившего человека в первые минут пять-десять собеседник может почувствовать, и на одежде некоторое количество дыма оседает.
Кто-то не обратит внимания, кто-то не почувствует, а кто-то будет напряжённо принюхиваться и рассказывать. как он(а) страдает от этого неперtносимого запаха.

Помните анекдот, как старушка жаловалась? что соседи занимаются непристойностями так, что ей всё видно?
Полиция пришла в квартиру, и обнаружила, что в оrно соседской кровати не видно. И спрашивает бабушку, как же они ей мешают?
"А я ставлю стул у окна, встаю на него -- и всё, как на ладони!"

Правильные помещения для курения должны иметь тамбур. Как, например, сделано в новом лаундже KLM в в нешенгенской зоне Схипхола.
 
Последнее редактирование:
VT, чуть менее весело все. У меня, например, после общего наркоза на 34 году жизни появилась аллергия на табачный дым. Нос закладывает, когда рядом курят или со мной говорит только что покуривший человек. Не такая, кстати, редкая история, как выяснилось при общении с врачами. Вот сосед по офису сейчас из окошка выше курит (несмотря на запрет курения в здании; он же в окошко и пофиг, что весь этаж уже провонял), у меня левая ноздря не дышит.

Дым в некоторых курилках "чуть-чуть вылетает" так, что от одежды потом на встрече пахнет неприятно.

Но да - правильное проектирование курилок всех спасет.
 
И остаточный выхлоп у только что курившего человека в первые минут пять-десять собеседник может почувствовать, и на одежде некоторое количество дыма оседает.
Я с Вами безусловно согласен.
Но если довести мысль до маразма, то мне сам факт жизни оппонентов мешает. От них тоже пахнет(не важно чем), они мне мешают пройти, я из-за них стою в пробках и т.д.и т.п. Но по их же логике, я должен быть за их истребление? Или запретить из дома выходить?

Все это деление на наши и не наши - очень порочная практика...
 
если довести мысль до маразма
Ну вот надо не доводить )))
Курение дело добровольное, и воздержание в целом не влияет на курильщика (хотя и может повысить раздражительность).
А внешность, акцент, запах и т.п. не всегда зависят от самого человека.

Насчёт порочности деления полностью согласен. Мне как раз эти запреты не нравятся тем, что усиливают противостояние, вместо того, чтобы свести его на нет.
Собственно, оборудование курительных комнат как раз и есть компромисс, когда курение одних уже не доставляет беспокойства другим. Но нет, некоторые считают это слишком мягкой мерой.
 
мне сам факт жизни оппонентов мешает. От них тоже пахнет(не важно чем), они мне мешают пройти

Можно поискать другой глобус :)
[automerge]1564157303[/automerge]
А вообще курение бывает разное. Я иногда курю сигары и довольно часто курю кальян. Но мне и в голову не придет, что в аэропорту для меня должны сделать кальянную или сигарную. Могу не курить хоть год, в этом нет проблемы, эти вещи не вызывают привыкания. А сигареты это какая-то сказочная дрянь, которая к табаку не имеет особого отношения. И адепты их весьма агрессивны, ибо без очередной дозы им реально хреново.
 
Последнее редактирование:
Реклама
когда курение одних уже не доставляет беспокойства другим
Я курю, но только в этом мае(месяц) подходит женщина(точнее тетка), ВЫ НАС ДЫМИТЕ!(с агрессией)

- ой простите не заметил(честно), я отойду к пепельнеце в сторонке. Хотя там можно было курить, но если люди просят, даже не подумав по хамски, мне что жалко чтоли?
[automerge]1564161536[/automerge]
Можно поискать другой глобус
Лучше Вам поучиться потоньше троллить
 
LVV78, ожидая зелёного сигнала у перехода, если подошёл к нему с сигаретой, я стараюсь встать с той стороны, в которую дует ветер ))
Вежливость -- это когда твои действия никого не раздражают.
 
ожидая зелёного сигнала у перехода, если подошёл к нему с сигаретой, я стараюсь встать с той стороны, в которую дует ветер ))
я тоже, и вообще старюсь не дымить на других(не важно разрешено или нет).
А знаешь какая реакция была моей вежливости на откровенное хамство?
Им (маме и дочке) стало не ловко и стыдно. Потом сказали спасибо.
 
Не ваше дело, кто не курит, курить другим или нет.
Я согласен плохо когда в ресторане воняет. Но ели есть отдельная курилка, она то чем помешала?
 
Реклама
Дионисий, бросить курить очень просто, я сам это делал четыре раза ))
Если серьёзно, то сочувствую.

Однако всё-таки хотелось бы попросить участников обсуждения не сильно отходить от темы, которая посвящена самим местам для курения, а не тому, насколько вредно курить, какое ужасающее воздействие этот худший из пороков производит на наш в остальном абсолютно благополучный мир и какие же мы, курящие, идиоты и эгоистичные сволочи. Оборудованные места для курения позволяют вам, ангелам во плоти, не страдать от моего порочного образа жизни.
И именно их наличие или отсутствие и последствия таковых здесь и обсуждается.
Ваши фантазии об ужасах курения всего лишь занимают место на серверах. Ваш тон никак не способствует желанию бросить курить.
Спасибо за понимание.
 
Назад