Курилки в аэропортах России и СНГ

Реклама
Прям так и вспоминается давнишнее посещение аэропорта Венеции - лучшее место в чистой зоне, это курилка )
 
Себя вспомнил, когда курил. Вместо того, чтобы осматривать терминал, искал курилку. А все потом уже все остальное.
 
Шереметьево показал, как будут выглядеть курилки в аэропорту

А вот это они зря.. Помню в 1992 году летел из Хельсинки в Москву финиками. В аэропорт приехал рано утром с запасом. Поправил здоровье, надо покурить. Указателей нет, спрашиваю у местных, показывают какую-что лестницу в подвал.
Спускаюсь- бетоннный пол, кафельные стены, дерматиновые откидные стулья( как в советских кинотеатрах), освещение довольно тусклое, накурено, холод собачий.Контингент- местные уборщики афгано-индийского вида, группа американцев в Бриони с крокодиловыми ботинками ч( они потом со мной полетят в бизнесе, какие-то крутые банкиры) и я. Всем, кроме уборщиков, было крайне неуютно в этом бомжатнике.
Я потом спросил финнов какого паркуа они не сделают нормальную курилку?
Ответ был прост - мы боремся с курением и делаем нахождение в курилке максимально некомфортным.
«Вот такая загогулина»(с)
 
Шереметьево показал, как будут выглядеть курилки в аэропорту
Очень напоминает курилку в одном из БЗ в DXB, так что наконец-то может получиться все на уровне. Только кресла неправильные, с обивкой (если картинка верна), они будут запах дыма впитывать. В Дубае стоят удобные кресла из очень качественного пластика, кмк это более верно.
А вот это они зря...
мы боремся с курением и делаем нахождение в курилке максимально некомфортным.
Глупее придумать невозможно. Отсутствие курилки в чистой зоне, ее максимальная некомфортность, а также отсутствие информации и указателей о месте нахождения курилки никаким образом не приводят к отказу от курения. Вот злость, раздражение, неудобства и потерю времени курильщиком, а также потерю дохода кафе и магазинами в чистой зоне - да. В итоге получаем курение в туалете, и всем хорошо от этого, и некурящим тоже... На мой взгляд воинствующие борцы с курением - ущербные люди, тешащие свою самолюбие тем, что могут кому-то доставить неудобства, только и всего. Отсюда всего один шаг до разжигания розни в обществе между разными группами населения.

И хорошая новость. В Шереметьево D, зона вылета внутренних линий, недалеко от гейта 111, обладатели карты PP уже могут воспользоваться курилкой. Пару недель назад проверил сам, весьма достойно. Жаль, что не знал заранее, летел с пересадкой и потерял кучу времени стоя в очередях на досмотрах.
 
alexei55, скорее всего это в каком-то из бизнес-залов, где их даже строить не надо: они там сохранились с прежних времён.
Я бы диваны и кресла убрал вообще. Пять мину можно и постоять.
Вот что стоило бы предусмотреть -- так это двойные двери и вентилируемый тамбур между ними. Это снизит вероятность распространения дыма.
 
Реклама
Спускаюсь- бетоннный пол, кафельные стены, дерматиновые откидные стулья( как в советских кинотеатрах), освещение довольно тусклое, накурено, холод собачий.Контингент- местные уборщики афгано-индийского вида, группа американцев в Бриони с крокодиловыми ботинками ч( они потом со мной полетят в бизнесе, какие-то крутые банкиры) и я. Всем, кроме уборщиков, было крайне неуютно в этом бомжатнике.
Вспомнил сразу нетленку -
 
мы боремся с курением и делаем нахождение в курилке максимально некомфортным.
С тех пор концепция поменялась: зоны для курения переехали к гейтам, и выглядят вполне приемлемо. Хотя кафель есть.
 
Последнее редактирование:
С тех пор концепция поменялась: зоны для курения перехали к гейтам, и выглядят вполне приемлемо. Хотя кафель есть.
Печалит вот эта фраза из ссылки: "
Законодательство ЕС не позволяет подавать и употреблять в зонах для курения еду и алкоголь." С другой стороны, стаканчик кофе, это и не то, и не другое )
 
Печалит вот эта фраза из ссылки: "
Законодательство ЕС не позволяет подавать и употреблять в зонах для курения еду и алкоголь." С другой стороны, стаканчик кофе, это и не то, и не другое )
Не надо превращать курилку в бизнес-зал.
 
Реклама
Печалит вот эта фраза из ссылки: "
Законодательство ЕС не позволяет подавать и употреблять в зонах для курения еду и алкоголь."
Болгары об этом не знают;). Еще в некоторых местах можно было покурить в кафе - но это уже другая формулировка получается.
 
Назад