Курилки в аэропортах России и СНГ

avro

Модератор
Где у нас есть официальные курилки в аэровокзалах, кроме бизнес-залов?

Пока самые продвинутые видел три штуки - в Домодедово, международные вылеты и внутренние прилеты, Пулково-1 и Ереване (новый терминал).

В Толмачево и Домодедово на внутренних вылетах просто комнаты. В Шереметьево-1 даже комнаты не было, курили в зале вылета.
 
Реклама
В Толмачах в международке более-менее приличная. В Сургуте курилка в подвале кажется до сих пор действует, и на вылете в накопителе есть комнатка (из нее также есть дверь на перрон в загончик). Во внучке-А самые приличные курилки, если ничего не напутал. В ДМД курилки на прилете и вн. вылете конкретно кошмарны. В старой внучке тоже. Мне, курильщику, там находиться невмоготу. И рядом тоже.
 
В Иркутске в терминале ВВЛ курилка есть в цокольном этаже (с левой стороны, если стоять лицом к перрону). В "стерильной" зоне на втором этаже есть цивильная курилка-аквариум. В терминале МВЛ нормальной курилки нет, но в "стерильной" зоне можно вполне официально курить в тамбуре у выхода на посадку.

В Красноярске (Емельяново) в обоих терминалах курить можно в тамбуре у выхода на посадку. Причем в терминале ВВЛ место для курения отгорожено прям на перроне! Отличная возможность для споттинга ))
 
Последнее редактирование:
В Ш-F курят прямо в зале вылета возле туалета. В Ш-С есть отличная курительная комната со сквозным проходом с высокими стульями и столиками. Про Д уже написали.
В РОВ курят в зале вылета около ребят из Сити-банка))))
В Сочи - место для курения - в баре в чистой зоне, что-то покупать в нем не обязательно, можно просто зайти покурить.
 
15 июля12 кабинка была. Номеров гейтов не помню; это те, что в правом крыле, куда можно зайти с торца с пандуса.
 
Борисполь, терминал Б, вылет внутренних рейсов, чистая зона.

Под курилку выделена комната. На двери туда табличка "место для курения", и пространство перед дверью в заветное помещение с трех сторон огорожено. В итоге большинство курильщиков курит не в комнате, а под табличкой, в общем зале фактически. Место это немного на отшибе, поэтому гоняют дымящих в общем зале крайне редко, а запах стоит практически всегда.
 
зачетная курилка была во Внуково на балконе. Хоть сам и не курю и курильщиков считаю теми же наркушами, но на тот балкон выходить было интересно.
 
Реклама
Балкон вообще закрыли или просто запретили там курить?
ну. говорят там вообще весь терминал под снос. Он (сам терминал)сейчас закрыт.
В новом (капле или "терминал-А") курительные загончики в чистой зоне грамотные. Вентиляция хорошая, в остальном пространстве не воняет. Еще бы им стекла закрасить, чтобы не любоваться на людей, берущих в рот...
 
Последнее редактирование:
Никуда курилки в Пулково не делись на ВВЛ, видел сегодня одну на верхнем этаже у Бизнес-зала, одна на среднем этаже.
По Европе вспоминается отсутствие курилок в аэропортах Испании, если в чистой зоне нет выхода на открытый воздух, в частности MAD, AGP. А в BCN (только после прохождения паспортного выхода во дворик уже нет), LPA есть, еще из Европы точно нет в TXL, SXF, MUC в терминале, откуда летает S7 - не помню нумерацию, вроде 2, а где Люфты - есть, нет в BUD, есть повсеместно во FRA, AMS, VIE, WAW, в BRU видел только в терминале за Шенгеном, В CDG - только в 2E видел. В PRG можно курить в некоторых кафешках. Азия - HAN, CGN, HKG есть в международной зоне.
 
В де Голе,Париж, в терминале 2Е(КМ) курилки и правда зачётные и обозначенны знаками в виде дымящейся сигареты,расположены при входах в терминалы после "секьюрити чека" в центре и по концам терминалов.
 
Из увиденного за последние 2 недели.
Пулково-1 и Пулково-2. Кабинки для курения в чистой зоне. В Пулково-1 есть и в "грязной", на 3м этаже около Бургер-кинга.
Краснодар - официально в чистой зоне только в кафе, которое сразу после досмотра. При этом официанты настаивают, что нельзя просто стоять и курить, нужно что-то заказать. Неофициально курят на поле возле выходов. При мне диспетчеры на посадке не возражали.
Шереметьево-В, сейчас рейсы оттуда пропускают только через 6 и 7 гейты, там курилок нет (и вообще ничего нет, кроме кресел и туалетов). Народ курил в туалетах.
Новосибирск, внутренний терминал, как уже отметили, комнатка для курения.
Хабаровск - официальная курилка на улице у выходов.
Владивосток - комнатка 3х3 метра, даже без кресел.
Домодедово, внутренний сектор - знаменитый газенваген под лестницей, народ частенько курит даже у входа в него.
Зарубежные:
Таллин, Стокгольм - есть комнаты для курения.
Копенгаген, Хитроу - полностью некурящие.
 
В Перми в чистой зоне закуток размером с лифт вместимостью один сидящий или трое стоящих.
 
В ДМД во вл в чистой зоне под лестницей , но там можно зайти в кабинку подышать и выйти!!! Вторая возле 34 гейта - курилка аквариум!!!
В Пулково 1 в чистой зоне на 2 этаже - курилка аквариум.В грязной зоне направо до конца под лестницей - курилка аквариум.
В Сочи в грязной зоне на 2 этаже на балконе с видом на итальянский дворик, в чистой в кафе
В Калининграде нет нигде - курил электро.
В НСК уже написано
Во Внуково в чистой зоне аквариум на втором этаже!!
 
Рига - прекрасная терраса для курильщиков перед гейтами с видом на лётное поле.
Кярдла - курить негде, да и незачем.
Кемерово - комната без окон перед выходом на посадку.
 
Реклама
В Домодедово в секторе МВЛ нашел три курилки. Понравилась курилка лишь на третьем этаже. Хороший вид на перрон, только грязные стекла. Большое и светлое вентилируемое помещение. На втором этаже лишь глухой маленький аквариум рядом с эскалаторами возле первого гейта. Там можно просто посидеть и не курить - дышать нечем. Примерно такой же загончик есть и на первом этаже возле автобусных гейтов.Грубо говоря под эскалаторами на второй этаж. Так-что не поленитесь подняться на третий этаж. Она сразу за одним из бизнес-залов. Указатель есть, но не бросается в глаза.
 
Назад