Летающие лаборатории

Реклама
Летающая лаборатория вертолёт "Ми-6" бортовой номер - "88" с несущей системой вертолёта "Ми-26".
А кто знает заводской номер этого Ми-6?
 
Последнее редактирование:
Решил выложить все ЛЛ из своей базы.Вот 100Л.На базе какого типа самолета эта ЛЛ и что отрабатывалось на этой ЛЛ?
 
Ка-25 б/н 19 желтый.ЛЛ для отработки элементов поисково-прицельной системы (ППС),если я правильно выразился.Кто знает заводской ноимер этого Ка-25?
 
Л.02-10 б/н 93.На базе какого типа самолета эта ЛЛ и что отрабатывалось на этой ЛЛ?
 
ЛЛ-ПС (Изделие Т-10ПУ-5) в ангаре ЛИК АО «ОКБ Сухого» (снято 19 мая 1995 года).Что отрабатывалось на этой ЛЛ?
 
ЛМК-2405 б/н 05 красный (заводской № 36911024205,серийный № 24-05).Что отрабатывалось на этой ЛЛ?
 
ЛЛ Ми-24 для испытаний прицельно-навигационного комплекса ПрНК-28.
А вообще:
"Для проведения предварительных летных испытаний агрегатов (эластомерной и торсионной втулок и лопастей несущего винта, рулевого винта, двигателей ТВЗ-117ВМ) и систем (автопилота, прицельно-навигационно-пило-тажного комплекса и управляемого ракетного оружия) опытное производство переоборудовало в летающие лаборатории четыре вертолета Ми-24, а затем и несколько Ми-8."
Взято здесь .
 
Последнее редактирование:
Реклама
МиГ-9Л (изделие ФК).На нем отрабатывалась система наведения крылатых ракет.
 
МиГ-17 б/н 007.Отрабатывалась система наведения крылатой ракеты КС "Комета".
 
МиГ-17 (Изделие СИ-16).Проводились испытания неуправляемого реактивного снаряда С-5.
 
МиГ-21И "Аналог" ("Изделие 21-11",А-144,первый опытный).Здесь как я понял,отрабатывалось крыло будущего Ту-144.
 
Решил выложить все ЛЛ из своей базы.Вот 100Л.На базе какого типа самолета эта ЛЛ и что отрабатывалось на этой ЛЛ?
думаю что это:
Су-9ЛЛ

Летающая лаборатория “Л.07-10″, построенная в ОКБ им. П.О.Сухого в 1975-76 гг. на базе Су-9У №13-01 для отработки аэродинамики крыла перспективного истребителя Т-10. Ее оснастили крылом сложной формы с острой передней кромкой. Полёты на машине проводились в ЛИИ с 1977 по 1982. Самолёт был потерян в катастрофе 18 августа 1982 года из-за столкновения с птицей на взлете. В катастрофе погиб лётчик-испытатель Никулин Юрий Владимирович.
 
МиГ-21УС б/н 68 контурный (заводской № 09685126).Что отрабатывалось на этой ЛЛ?
 
Последнее редактирование:
Реклама
Назад