ликбез по аэродинамике

Можете показать в нашей переписке место, где я пытался это доказать?
Вся история вашего понимания физики образования подьемной силы есть прекрасный пример попыток опровержения базовых законов аэродинамики. Есть большая пропасть между гуманитарными и точными науками, странно что вы этого не понимаете.
 
Можете показать в нашей переписке место, где я пытался это доказать?
Просто смешно наблюдать за тем, как люди, вообще не имеющие понимания почему и как самолёт летает, рассказывают че то там про сопромат, про то как конструкция разрушаться должна, про то, почему отделяется самолёт от ВПП. Это такие типа эксперты во всем вопросам, «доктор технических наук, но первый закон Ньютона не знаю».
 
поразительно, то что и здесь и на зеркальном форуме разными (как кажется) людьми "синхронно-синфазно" читаются лекции по теоретическим аспектам аэродинамики ЛА.
aka pokemon и neustaf- спасибо за бесплатные лекции в период самоизоляции- они помогают быстрее и надежнее спиваться! )
 
Последнее редактирование:
Ну вы-то без аэродинамики можете объяснить как самолёт летает. По понятиям.
 
Ariec 71, не так было дело. Цитирую Покемона, нужное выделил : Откуда следует, по неграмотному мнению Покемона есть военная методика взлета, и есть гражданская. Это глупость.
 
Понятия и подъемной силы и лобового существуют. Но да, действительно, это всего лишь проекции полной аэродинамической силы. И добавлю главное. Понятия подъемная сила и лобовое сопротивление существуют только в скоростной СК. В других СК эти проекции называются иначе. Например, в связанной СК проекция полной аэродинамической силы на ось ОХ называется аэродинамической продольной силой, на ось ОУ - аэродинамической нормальной силой. А то я смотрю, есть желание говорить о подъемной силе в других СК кроме скоростной. Вот классический пример неграмотного понимания что есть подъемная сила
Подъемная сила есть нормаль всегда и только к скорости. А если не к скорости - это не подъемная сила.
 
Последнее редактирование:
Pokemon сказал(а):
Это демагогия. Вы пытаетесь доказать что 2х2=5.
Можете показать в нашей переписке место, где я пытался это доказать?

Вся история вашего понимания физики образования подьемной силы есть прекрасный пример попыток опровержения базовых законов аэродинамики. Есть большая пропасть между гуманитарными и точными науками, странно что вы этого не понимаете.

Просто смешно наблюдать за тем, как люди, вообще не имеющие понимания почему и как самолёт летает, рассказывают че то там про сопромат, про то как конструкция разрушаться должна, про то, почему отделяется самолёт от ВПП. Это такие типа эксперты во всем вопросам, «доктор технических наук, но первый закон Ньютона не знаю».


Еще раз: Вы постоянно увиливаете от ответов на вопросы по существу Ваших высказываний. Вместо них некие пространные рассуждения не по ним. При Вашей-то способности замечать у других даже малейшее несоответствие Вашему развитию темы, такое озадачивает. То ли гордыня движет, то ли времени на поиск скрина недостаточно. Если причина во втором, то к чему спешить и огрызаться? Никто же "парашу" в зачетку ставить не собирается. Или от обиды на самого себя: завел разговор, а без "картинки" сказать-то и нечего. Не дано матушкой-приридой. Случается. Так себя пинать надо, а не других. Или не встревать в беседы, коли в разговорном жанре не силен.
Ладно, вижу, что перспектив что-то полезное от Вас узнать - нет и не предвидится. Книжки у самого есть. Основы-то всяко оттуда пошли. 1955-1958 годов издания. Оборонгизовские. Аэродинамика, в том числе, экспериметальная. А не Ваши корявые полуслепые скрины в которых сами путаетесь. Так что не напрягайтесь с ответами. Все одно: по делу не ответите.
 
Реакции: Avex
Военных, в смысле боевых. Основной части типов, за исключением пары тройки взлетающих иначе. Что можно их и не упоминать всуе
Транспортный самоль военным является только по принадлежности к войскам
 
Зачем, стремясь взлететь как можно быстрее, увеличивать сопротивление разбегу задирая нос до набора нужной скорости? Чтобы камни из под переднего колеса в моторы не летели?
 
Безопасность. Дури навалом в шайтан трубах. Просохатите расчетную скорость, пройдете ограничение по колесами, порвете пневматики, развернет и сгорите нафик
Вобщем, сплошное зло.
А так потребный тангаж создали, дальше оторвётся сам.

И да, стремления нет взлететь как можно быстрее.
 
— Скажите, а правда, что Кац выиграл в лотерею миллион?
— Правда. Но не Кац, а Рабинович. Не в лотерею, а в карты. Не миллион, а сто рублей. И не выиграл, а проиграл.
На форумавиа слабо такое разместить?)) Думаю вас за такие слова там бы вмиг подвергли обструкции.) Здесь просто летчиков раз два и обчелся.