Люблю летать (радости авиапассажиров)

Реклама
Да нет, главное дешевле других почти в 2 раза.
На Ютэйр мы такими постоянно летаем, в воскресенье очередной рейс
 
Всем доброго дня. Не стал создавать ветку про перевозчика, так, просто поделиться фотографиями улыбчивых людей. Багамские авиалинии. Гавана - Нассау. Старенький Боинг, почти 27 лет. Фулл эконом. Улыбчивые пилоты, до момента старта двигателей, кабина открыта. Не видел у наших компаний, может и есть, тут в развлекательной системе есть чат между пассажирами. Регистрируемся по имени и месту и вперед. Человек 10 в чате было.
Вылет из Кубы, как и прилёт - лотерея. На прилете могут прикопаться к какой-нибудь мелочи в багаже. Вылетая в Нассау, искали в системе своей минут 40. Потом сказали, что бы обратный билет показали, в противном случае не выпустят.
А так, в целом перелёт обыкновенный, час лета и ты из соц лагеря попадаешь в капитализм))

IMG_20200208_143243.jpg


IMG_20200208_143452.jpg


IMG_20200208_144853.jpg


IMG_20200208_143857.jpg


IMG_20200208_150153.jpg


Screenshot_20200208_145831_com.android.captiveportallogin.jpg
 
Что такое бортовой чат?
Вот же чуть выше об этом.
Не видел у наших компаний, может и есть, тут в развлекательной системе есть чат между пассажирами. Регистрируемся по имени и месту и вперед. Человек 10 в чате было.
 
Почему нет. Я же тут с вами переписываюсь, и при этом вы меня не знаете. :) Никто, никогда и ни с кем не знаком заранее, все изначально незнакомцы. Я их вижу в первый и в последний раз. Применение здравого смысла также никто не отменял, конечно. Да и никто никого не заставляет, собственно.
 
Реклама
Doamna Cotofana, почему же не знаю. Я вас прекрасно знаю. Мы с вами давно на этом форуме. А в самолете люди находятся всего несколько часов и обычно никто не с кем не разговаривает без надобности (ну если только попросить пассажира встать, чтобы в проход выйти)
 
Хочу поделиться впечатлениями об одном из своих перелётов. Было это почти 4 года назад, но запомнилось надолго.
Итак, рейс Домодедово-Нижневартовск, вылет по расписанию 0:40, но посадку в самолёт объявили только в час ночи. Все замученые и злые, а многие (и я в том числе) злые вдвойне, т.к. вообще второй раз за сутки в Домодедово оказались- по метеоусловиям опоздали на пересадку на предыдущий рейс и вместо того чтоб субботним утром оказаться дома, вынуждены были сутки торчать в гостинице, не меняя нижнее бельё( в гостиницу отвезли, а багаж не отдали). Расселись, двери закрыли, и тут по громкой связи доносится голос:
"Кхе-кхе... Прошу минуточку внимания! Всем привет, я Игорь, командир этого зелёного самолётика, на котором мы сегодня полетим в прекрасный город Нижневартовск! Надеюсь кресел хватило всем, если кто-то не может найти себе место, можете попросить девочек в зелёных костюмчиках, чтобы вам помогли!"
Судя по реакции соседей, такое приветствие услышал впервые не только я, потому что сначала в салоне возникла мертвая тишина, а спустя несколько секунд волна смеха заполнила салон. Большинство уже и забыли что несколько минут назад были готовы убить соседа, случайно толкнувшего на посадке или наступившего на ногу... Но оказалось что на этом речь командира не закончилась.
"Мне очень жаль, но нам придётся задержаться с вылетом ещё на несколько минут, чтобы пройти противообледенительную обработку. Конечно, всем хочется как можно быстрее попасть домой, но как говорится лучше день потерять, зато за 5 минут долететь. А чтоб не тратить время зря, наш экипаж пока расскажет вам о правилах безопасности в самолёте." Обработку прошли запустились двигатели, поехали на взлётку, и тут Игорь выложился на полную: "Мы выезжаем на взлётную полосу, всё почти готово к взлету, поэтому давайте дружно выключим телефоны, поднимем спинки кресел, пристегнём ремни, и наконец-то попробуем взлететь!"
Продолжение следует...
 
Последнее редактирование:
Doamna Cotofana, почему то у меня устойчивое ощущение, что я видел бортовой чат в системе развлечений аэрофлотовских Б777:unsure: Но им никто не пользуется:unsure:
 
Не совсем понятно, что значит за 5 минут долететь? Из Москвы до нижннвартовска?
 
Не совсем понятно, что значит за 5 минут долететь? Из Москвы до нижннвартовска?
Алена, такое ощущение, что вы, закопавшись в бумажки по роду профессии, потеряли способность к юмору, иронии, а также забыли все советские мультики.
Фраза:
лучше день потерять, зато за 5 минут долететь
Не что иное, как цитата
 
Димас, ВЫ РЕДИСКА - ВЫ В ТО ЖЕ ВРЕМЯ ЛЕТЕЛИ ТЕМИ ЖЕ РЕЙСАМИ, ЧТО И Я :) :) :)

Тоолько хотел поделиться радостями от бортового чата, бортового wifi на Bahamasair, а вы оказывается в то же время летали :)

Я тоже приобщюсь и скажу - что ищите в разных ветках форума мои впечатления от прошедших:
SVO - HAV (by AFL), HAV - NAS (by Bahamasair), NAS - GHB (by Southern Air Charter) и обратно в той же последовательности.

П.С. Багамцы реально лотерея - туда одно мучение - обратно - идеально, как в аптеке.
 
Реклама
Димас, ВЫ РЕДИСКА - ВЫ В ТО ЖЕ ВРЕМЯ ЛЕТЕЛИ ТЕМИ ЖЕ РЕЙСАМИ, ЧТО И Я :) :) :)

Тоолько хотел поделиться радостями от бортового чата, бортового wifi на Bahamasair, а вы оказывается в то же время летали :)

Я тоже приобщюсь и скажу - что ищите в разных ветках форума мои впечатления от прошедших:
SVO - HAV (by AFL), HAV - NAS (by Bahamasair), NAS - GHB (by Southern Air Charter) и обратно в той же последовательности.

П.С. Багамцы реально лотерея - туда одно мучение - обратно - идеально, как в аптеке.
Прикольно :D . Багамы класс. Остров поросят, остров игуан. Про АФЛ, Шереметьево - Гавана не стал писать, все стандартно, хороший перелёт. Мы обратно с Гаваны 18.02.
 
Назад