Люблю летать (радости авиапассажиров)

"Белавиа" обманула, и вместо Emb-195 на рейс из Москвы поставила 737-300, а на рейс Минск - Вильнюс вместо CRJ-200 - Emb-175
Но 175-й, сцуко, взлетает, набирает эшелон и маневрирует как истребитель.
Это был самый короткий рейс в моей жизни.
200 км, 25 минут, при том, что из Минска взлетали по 13-й полосе (то есть, в другую сторону от Вильнюса), а в Вильнюсе садились на 20, то есть, тоже с другой стороны.
Зато с правого борта при заходе к четвертому весь Вильнюс был, как на ладони
До этого самый мой короткий рейс был Богашево - Новосибирск-северный
 
Реклама
Hayam, видимо вам такой пилот попался.
Я летала много раз на 170 и 190 и не заметила отличий от боингов и аэробусов.
 
Ну, видимо все индивидуально, но мне тоже показалось, что EMB, как-то динамичнее что-ли.
 
Последнее редактирование:
Ну видимо все индивидуально, но мне тоже показалось, что EMB, как-то динамичнее что-ли.
Я так думаю, тяговооруженность там неслабая
Надо посчитать килоньютоны тяги на взлетную массу, но сейчас лень :)
 
Вильнюс

4F6ED8A5-4721-4E8A-AD2D-AAAB0C6997A0.jpeg
 
670320

[automerge]1559751003[/automerge]
Как человек отдохнувший на Пальме, хочу вам со всей определенностью заявить - если вы любите море, не берите отель на Пальме. Это пафосный мрак, моря там просто нет
 
А я вчера практически побывала в кабине Б-738 Победы.
Мы с мужем заказали машину для маломобильных и ждали ее в салоне самолета около получаса.
Мы сидели на 2 ряду. Кабина была открыта. Пилоты вышли, зашли техники и что то писали в журнал. Нажимали какие-то кнопки. Теперь я знаю, что дверь кабины открывается наружу. И вообще очень много народа заходит в самолет после прилета. Человек 8 разных заходили. Самолет после нашего рейса оставался ночевать во Внуково.
Старшая стюардесса и еще одна со скоростью звука клали ремни крестом на кресла, еще одна прошлась по салону с пылесосом. Я у нее спросила, бывают ли настоящие уборщики. Ответила, что бывают.
 
Реклама
А все-таки - лучше старого-доброго Ан-26Б-100 - да с безбашенными пилотами ТА ВзС Украины, летящими в любую погоду и на любое облако - ничего лучше нет!! :love::love:
 
Эхх, выбрал блин самый плохой день лета, походу, чтобы спланировать авиапокатушки :(
Чувствую на завтра это бесполезно. С такой облачностью и прогнозом. Отложу.

Потом отчет с меня :)
 
Я вчера была в кавказским заповеднике. Там в живой природе гуляют 2 леопарда. даже висит в музее памятка, как вести себя если их встретишь. Пишут.Что бежать нельзя. Они в день прибегают по 100 км. И они окольцованы, так как занесены в красную книгу и ученые за ними следят.
В Израиле, в Хайфе, леопарды обитают на склоне горы Кармель, практически в черте города. И в Негеве попадаются, иногда даже в ишувы по ночам заходят. Мелких собак от них прячут, были случаи убивали и съедали. Но вообще тамошний леопард слегка отличается от тех что в Африке водятся, этот подвид называется аравийский. Размером как крупная кошка, 10-12 килограмм они весят. И для человека особой угрозы не представляют. Кстати забавно что и кошки в Израиле сильно мельче наших, с виду как котята трехмесячные.
Хотя может и нет уже на Кармеле леопардов, уж больно много лет прошло с тех пор как я там гулял. Может давно извели их всех, или сгорели во время недавнего лесного пожара.
 
В Израиле, в Хайфе, леопарды обитают на склоне горы Кармель, практически в черте города. И в Негеве попадаются, иногда даже в ишувы по ночам заходят. Мелких собак от них прячут, были случаи убивали и съедали. Но вообще тамошний леопард слегка отличается от тех что в Африке водятся, этот подвид называется аравийский. Размером как крупная кошка, 10-12 килограмм они весят. И для человека особой угрозы не представляют. Кстати забавно что и кошки в Израиле сильно мельче наших, с виду как котята трехмесячные.
Хотя может и нет уже на Кармеле леопардов, уж больно много лет прошло с тех пор как я там гулял. Может давно извели их всех, или сгорели во время недавнего лесного пожара.
Сдается мне,что сказки это, про леопардов то в Хайфе....Слышал,что был последний леопард в районе Мертвого моря, но давно это было. Извели их всех......И кошки в Израиле вполне нормальные,уличные они в основном, это не отожравшиеся домашние бегемоты. И пожар на Кармеле был давно уже,несколько лет как..... Это кто то Вам байки видимо рассказывал......
[automerge]1562437982[/automerge]
А я вчера практически побывала в кабине Б-738 Победы.
Мы с мужем заказали машину для маломобильных и ждали ее в салоне самолета около получаса.
Мы сидели на 2 ряду. Кабина была открыта. Пилоты вышли, зашли техники и что то писали в журнал. Нажимали какие-то кнопки.
Говорят,что у непривычного человека от взгляда в кокпит глаза разбегаются,так много всего :) И в В738 скорее все же не кнопки нажимали а переключатели переключали,кнопок там как таковых немного :)
 
Пожар то был несколько лет как, а я там гулял когда в Москве ГКЧП чудил. Немножко пораньше то есть. Но сам я там никаких леопардов не видел, и сказки это или нет судить не берусь. Кошек уличных видел сам, они как крысы из мусорных контейнеров разбегаются в разные стороны. И они реально совсем какие-то мелкие. Домашние, эти да, кошки как кошки, вполне отожравшиеся.
А про леопарда в Негеве в вашей прессе несколько лет назад читал. Он там повадился по ночам в ишув наведываться, пару собак мелких задрал. А потом совсем обнаглел и в дом залез, хозяин дома обнаружил его на собственной кровати. Писали, что мужик накинул на зверюгу плед, замотал его и сдал миштаре. Потом его в зверинец определили пожизненно, посчитали что раз он повадился по ишувам шастать, уже никак не отучишь.
А у меня как-то в голове не укладывалось, как это можно такую киску одолеть при помощи пледа. Против нормального леопарда не то что человек, даже волкодав бессилен. Начал выяснять, и оказалось что леопарды те не обычные, а аравийские. Размером примерно с нашего дикого камышового кота. Раз в пять меньше обычного леопарда.
 
Реклама
Пожар то был несколько лет как, а я там гулял когда в Москве ГКЧП чудил. Немножко пораньше то есть. Но сам я там никаких леопардов не видел, и сказки это или нет судить не берусь. Кошек уличных видел сам, они как крысы из мусорных контейнеров разбегаются в разные стороны. И они реально совсем какие-то мелкие. Домашние, эти да, кошки как кошки, вполне отожравшиеся.
А про леопарда в Негеве в вашей прессе несколько лет назад читал. Он там повадился по ночам в ишув наведываться, пару собак мелких задрал. А потом совсем обнаглел и в дом залез, хозяин дома обнаружил его на собственной кровати. Писали, что мужик накинул на зверюгу плед, замотал его и сдал миштаре. Потом его в зверинец определили пожизненно, посчитали что раз он повадился по ишувам шастать, уже никак не отучишь.
А у меня как-то в голове не укладывалось, как это можно такую киску одолеть при помощи пледа. Против нормального леопарда не то что человек, даже волкодав бессилен. Начал выяснять, и оказалось что леопарды те не обычные, а аравийские. Размером примерно с нашего дикого камышового кота. Раз в пять меньше обычного леопарда.
Хоть и скатились мы в офф топ но отвечу. Про леопардов никогда ничего не слышал, там более про забравшихся в дом, насколько я знаю они в Израиле уже не водятся. Собак мог задрать шакал или гиена, вот они как раз водятся в большом количестве, и в населенные пункты забредают. Про леопардов, если читаете на иврите :נמר המדבר – ויקיפדיה Если нет : Южноаравийский леопард — Википедия
 
Назад