Люблю летать (радости авиапассажиров)

Посадка на Санторини на закате

20191104_171552.jpg
 
Реклама
Так, я видимо закрыл год полетный в 2019. Больше ничо не запланировано. :) "Бери шинель - пошли домой" :)
 
да ладно, у меня вот тоже прав нет, честно сказать не комплексую по этому поводу, такси то никто не отменял, тем более в Москве. тут кстати иногда проще на метро, особенно в центре города и будни
Лен, машина, это не средство понтов, не самовыражение и не отработка комплексов. Машина, это свобода.
Сейчас мне напишут про сервис, про заправки, парковки итд. Да, есть отягощающие обстоятельства, но все же, в большей степени, это свобода.
 
Alena_, да, похоже на то. Обычно заход с другой стороны с разворотом, в вашем случае с прямой. Последние несколько дней так, вы сейчас там или это старое фото?
 
Не, я не там. Но собираемся летом. Раз в шестой или седьмой, уже не помню :)
 
Что-то тихо так? Не летает никто? :D
Меня вот сегодня первый раз в жизни везла пилотесса!
 
Реклама
Вот и состоялся мой полет на б787. Абу-даби -куала лумпур. Этихад.
Ну что могу сказать самолет для людей. Кресла откидываются так, что реально можно спать. Я правда глаз не сомкнула.
Взлетает он странно. Вообще не чувствуется никакого ускорения.
Очень понравились кнопки затемнения у окон. Кнопку вызова стюардессы не нашла.
Интернет пишут есть, но подключиться не смогла
 
Вот я и подумала, что с ним что то не то и сейчас будет тормозить. А он взял и взлетел.
 
Вот не знаю. Видимо ускорение было но оно не так чувствуется, как на остальных самолетах
 
Реклама
Я думаю, три основные причины могут быть: субъективная оценка (зависит от состояния и настроя и внимания).
Возможно, кресло действительно оказалось Вам удобнее по своей конфигурации.
И в раза полтора ускорение действительно может отличаться у одного и того же самолета.
Зависит от тяговооруженности, а она зависит от загрузки самолета, его взлетной массы, даже температуры воздуха.
Пустой самолет в мороз разбегается в раза полтора быстрее, чем полностью загруженный самолет, да еще и на большую дальность полета заправленный топливом, да еще если в теплую или жаркую погоду.
 
Назад