Люблю летать (радости авиапассажиров)

200ку можно в США/Канаде найти, но нам бы еще в США попасть
Стас, нащот Канады ты прав, а вот в Штатах я что-то не смог найти активных 200-х (но на то они и 200-е :ROFLMAO: ). В Канаде есть такая авиакомпания "Эйр Инуит". Интернет утверждает, что у неё 3 активных 737-200. Летают на регулярке. Самый старый... 1978 (однотысячно девятьсот семьдесят восьмого)! Вот бы попасть на него!
 
Последнее редактирование:
Реклама
ну судя по увиденному - машины второго поколения в широком ассортименте представлены в карибском регионе :) :) You are welcome, как говориться :)
 
Реклама
ну судя по увиденному - машины второго поколения в широком ассортименте представлены в карибском регионе
Ты имеешь в виду 200-ки с сайта того чувака Прагловски? Если да, то нет:) У него там канадские компании, там действительно ещё осталось кое-чего, но, в основном, это, судя по тому, что я видел в интернете, чартерные компании, попасть на них обычному паксу нереально. По-моему, только Эйр Инуит юзает их на регулярке.
А насчёт Карибского бассейна ты прав. Там в Венесуэле есть несколько небольших перевозчиков. Но туда сейчас как-то стремновато ехать.
 
прокуратор понтий пилат, про 200ки - да у Прагловски было про 200ку и как на ней полетать. Если это Инуит - то видимо он.

По поводу Classic поколения - то на Карибах есть и 300ки (вон аж 3 штуки у Cayman Airways) и 500ки у Bahamasair. Может еще кто еще имеет, не знаю.
Ближе чем Utair у которого была 1 400ка и 500ки ничо нет. Еще я помню у KLM были поколения Classic в ассортименте, но я не знаю статус, летают они или нет.
 
Lens, я не смотрел их флот, думал только 500ки. Ну пока летают - гуд
 
прокуратор понтий пилат, Лёша, я тут этого Алекса свежий обзор глянул, помимо Эйр Инуит, - у Canadian North есть и 737-200 и 737-300 (аж 10 бортов летает). Так что если горит и хочется - вот там в культурных условиях можно получить Achievement и слетать на ретро :))
 
Stalevar, Стас, спасибо за наводку, но с моей нищебродской з/п и при безработной жене, это нереально. Слишком уж дорого. Если б, на крайняк, ещё какую культурпрограмму можно было бы совместить, типа Мачу-Пикчу или в этом духе... Но в Канаде ведь даже посмотреть не на что. Так что будем смотреть, как другие летают:)
 
В Канаде говорят Торонто хорош и зелен, один из самых экологичных городов вообще. но это восточное побережье. В канаду летят за экотуризмом, природой и прочим, вне городов. А этого у нас навалом такого же. :)
Только в командировку, блин :(
И да, там у меня в мечтах очередь из мест, куда я хочу :))
Просто набросаю - тот же Мачу-Пикчу, Япония, Новая Зеландия, может быть Исландия, США в разных их местах, Огненная Земля, Дрвеньград (Сербия), Анси-Женева-Монтрё, и так далее. :) Но это все мечтыыыыыыы. :) Из простого - слетать в Кострому гыгы, на Соловки. Кстати мысль тут бродила про Аландские Острова (там Saab-340 летает вроде :)).
И вообще я б с радостью вернулся на Багамы, там классно. И очень много экзотики летает ;))
 
Последнее редактирование:
Реклама
Назад