Люблю летать (радости авиапассажиров)

Как же тоскливо на душе. Так хочется хоть куда-нибудь полететь.
Неужели этот маразм никогда не закончится?
 
Реклама
ну я думаю раньше осени на крыло мы не встанем :(


И судя по трендам, я уже минус 3 полета SVO-AMS, AMS-DUB, DUB-SVO. И в июле почти наверняка теряю MOW - GPA (Patras), GPA - MOW (не знаю в каком из Московских будет рейс, они из всех летают судя по всему). Эххх 2 новых аэропорта мимо :(
 
Последнее редактирование:
Уоу! Сейчас над Иркутском пролетел самолет так низко, что обдало волной воздуха во дворе и машины засигналили!
Не успел рассмотреть, по-моему, Ил-76.
В общем крыло сверху, 4 двигателя.
 
Над Иркутском теперь часто летают самолёты, не обозначенные на Флайт-Радаре.
Как это связать с эпидемией коронавируса?
Днём летел Як-42, ливрею не смог разглядеть.
Сейчас вечером что-то пролетело, ревело так, что дребезжало чуть-чуть окно. В темноте не увидел, что было.
 
Интересный траффик в IKT.
Вот сейчас немецкий Карголоджик 737-400 взлетел.
Медпомощь что ли отправляют/присылают?
 
Из Иркутска за последний час взлетает третий WizzAir.
Четвёртый стоит ещё.
Это дозаправка?
 
Descamisado, все Ваши наблюдения - грузовые рейсы.

WizzAir - на пассажирских ВС возит грузы из Китая в Европу. В Иркутске дозаправка. CargoLogicAir - аналогично, на дозаправку.
 
Последнее редактирование:
Не знаете, с чем связано то, что на Флайт-Радаре они обозначены через раз?
Это связано с особенностями Flightradar. Ответчик ВС передаёт только номер рейса. Если рейса нет в базе FR, то напр. пункты вылета/назначения не отображаются.

Продолжать обсуждение наверное лучше в профильной ветке.
 
Реклама
Может поностальгируем?
IMG_3700.jpg
 
Посмотрев сегодня очередной trip-report от Алекса Погловски в Ютюбе - насчет его полета в Атланту - потом погуглил на картах и в Вики и офигел. Я не знал, что Аэропорт Атланты - самый загруженный аэропорт мира по взлет-посадкам и вообще по многим параметрам. ОГРОМНЫЙ аэропорт, 5 ВПП, какой-то гигантский терминал с подземными переходами и отдельными терминалами посреди перрона. Очень интересно сделали терминалы с рукавами. Вот бы попасть туда.
П.С. Кстати Алекс очень хвалит WestJet компанию. :) Надо бы себе куда-то на подкорку внести. Интересно, что такая немаленькая компания не состоит ни в каком альянсе.
 
Geroleum, ну я только был в Бостоне и НьюАрке. Бостон конечно дыра страшная. НьюАрк вменяемый вполне, чистая зона вроде потолком не давила.
 
Зарегистрировалась на завтрашний рейc C7.
Из новшеств - просят не занимать места, заштрихованные черным цветом, чтобы рассадка была через ряд и средние кресла не заняты.
У меня куплено место 4А, пересадили на 5а. Видимо 4 ряд пустой будет.
 
Ну, рассказывайте! Как полет, как загрузка, противогаз разрешили снять, в туалет выпускали, есть давали? Все же теперь как в первый раз!)
Не, ну это ж Алена: в противогазе сидела добровольно, не вставала. Вот с едой - да, любопытно ;)
 
Вчера летел S7 Москва-Красноярск, на что обратил внимание: Домодедово пустой, на входе в аэропорт и в зелёную зону проверяют температуру, процентов 60 ходят без масок, в перчатках вообще единицы. Сам полёт стандартный. В Красноярске работники Роспотребнадзора проверили температуру после чего начали выпускать из ВС. P.S. В Красноярске местные споттеры снимали первый прилёт Победы после снятия ограничительных мер

AD06F153-0304-4226-8431-7A40C5945CD3.jpeg
 
Unkl29r, в самолете не заставляют сидеть весь полет в маске?
Что за снеки дает С7?
Первый раз слышу такое словосочетание "зеленая зона". Вы имели в виду чистую зону?
 
В масках в самолете не заставляют сидеть, единственное сказали при походе в туалет соблюдать дистанцию. Из бортового питания предлагали чай, кофе, вода и два вида бутербродов с ветчиной и сыром. Завтра лечу обратно в Москву если будет что то интересное отпишусь.

E69C07E6-E9B8-453C-8683-E5E36C2ADB15.jpeg
 
Реклама
А пассажиров реально мало? все сидят через ряд и среднее кресло не занято?
 
Назад