Люблю летать (радости авиапассажиров)

Реклама
Краткий репортаж из терминала F аэропорта Шереметьево имени Пушкина. Пусто, но после прохождения зелёного коридора начинается столпотворение. Температуру измеряют сразу при входе. При прохождении границы уже всё спокойно, но так и было всегда. Расписание- слёзы и печаль:( Почти пустой Боинг-777

A6C66257-9789-4209-B4F7-5F784AA28392.jpeg


03B5AEAB-FEE3-4D6F-98AD-CDCCBADF19EC.jpeg


Посмотреть вложение

9C491863-93AF-4C65-9B17-968A4D4C75BF.jpeg


EBC3544A-BFF4-4A78-95A4-03406234F97F.jpeg


CDA1E995-7481-4865-AD63-3A584519D667.jpeg
 
В связи с проклятым карантином и коронавирусом, есть мнение что закончилась моя полетная радость, особо не начавшись :(
На работе запретили все встречи международные и слеты, а других поездок я особо не вижу. Личные тоже по сути перенеслись на год. 10 полетов - ХУДШЕЕ за 10 лет у меня (((
да, полеты были выдающиеся, но обидно "недополучить" еще вкусняшек :(.
 
У меня пока 12 в 2020
Еще 2 куплены
 
Последнее редактирование:
На днях был первый полёт за долгое время, аж с января. Билеты были куплены ещё до закрытия Европы, и до последнего сомневались, стоит ли лететь. Впечатлила обстановка в аэропорту (Дублин, терминал 1). Обычно у дверей машины в три ряда стоят высаживать пассажиров. Сейчас - всего машин 5 было. На проверке передо нами всего один человек - обычно толпа минут на 15-20. Магазины в чистой зоне многие открыты - и там почти никого. Грустно висят объявления о скидках, и даже это не помогает. Удручающий вид. Вечно полный спешащими людьми путь до гейта - попадаются редкие пассажиры. У гейтов жизнь кипит по сравнению с остальным аэропортом - аж три рейса открыто, вылет с разницей 20 минут. А вот в самолёте, кроме того, что маски надо носить, особо без изменений. Почти полная загрузка. Без очереди сразу взлетели, прибыли в пункт назначения минут на 30 раньше. Люди всё так же хлопают как только коснулись бетона (и замирают когда самолёт резко тормозит и почти дрифиует на рулёжку). Пассажиры после остановки сразу вскакивают и привычно стоят в проходе. В Риге без очереди почти прошли паспортный контроль. Аэропорт пустой. А на улице кипит жизнь, как будто и не было карантина ещё месяц назад. Сорри, без фоток, руки были заняты 2-х месячным малышом. Надеюсь, будет любить летать как и старшая, которая с восторгом ждала взлёт и "все эти классные перегрузки" :D
 
Реклама
Тут народ всегда писал про аэропорт для "настоящих джигитов" - Lukla в Непале. Но там простому человеку особо делать нечего.

В качестве альтернативы (и как цель на отдых как-нибудь) я нашел еще один безбашенный аэропорт. :) Рай споттера и просто клёвое место - SBH - Gustaf III Airport - Wikipedia
Аэропорт Сент-Бартелеми на Карибах

https://www.youtube.com/results?search_query=st.barts+airport

Видосы достойные желания туда полететь
 
Последнее редактирование:
Ну это еще по божески. Полоса хоть горизонтально расположена. Хотя маневр у скалы левый перед глиссадой это конечно весело. В СенБартс вообще посадка ВСЕГДА через скалу (этакая Афганская посадка носом вниз) вниз, но тут весело.
 
Реклама
Назад