Истребитель должен наводится с земли. В первую очередь решается задача первичного обнаружения. Если она не решена, то дальше уже будет кустарная работа.Это мизер, таже РЛС Белка Су-57 объект с ЭПР 0,2 метра увидит с расстояниями более 200 км
Follow along with the video below to see how to install our site as a web app on your home screen.
Примечание: This feature may not be available in some browsers.
Истребитель должен наводится с земли. В первую очередь решается задача первичного обнаружения. Если она не решена, то дальше уже будет кустарная работа.Это мизер, таже РЛС Белка Су-57 объект с ЭПР 0,2 метра увидит с расстояниями более 200 км
Обнаружение это главная сложность. Когда огромные дроны прилетают в Ижевск за 1200 км, то не из-за того что их не могут сбить, а из-за того что не смогли обнаружитьИстребитель должен наводится с земли. В первую очередь решается задача первичного обнаружения. Если она не решена, то дальше уже будет кустарная работа.
Синдром Руста?Обнаружение это главная сложность. Когда огромные дроны прилетают в Ижевск за 1200 км, то не из-за того что их не могут сбить, а из-за того что не смогли обнаружить
Вроде как его обнаружили , не знали че делать , команды не было ...Синдром Руста?
Обнаружили и даже вели... и ждали команды "сверху"... а командиры куда-то запропали.Вроде как его обнаружили , не знали че делать , команды не было ...
Это вопрос денег, а не невозможности обнаружения. Не может промышленность выдать на гору столько станций обнаружения, чтобы покрыть все возможные аспекты ландшафта.Обнаружение это главная сложность. Когда огромные дроны прилетают в Ижевск за 1200 км, то не из-за того что их не могут сбить, а из-за того что не смогли обнаружить
А вот один истребитель может покрыть и обнаружить на сотни километровЭто вопрос денег, а не невозможности обнаружения. Не может промышленность выдать на гору столько станций обнаружения, чтобы покрыть все возможные аспекты ландшафта.
В течении 2 часов. Потом нужно садиться и взлетать другому. А наземный пост может молотить 365 дней в году в автоматическом режиме.А вот один истребитель может покрыть и обнаружить на сотни километров
Туда они скорее всего не с Украины летят, так же как и в Татарстан. Поэтому скорее и их количество в налете сильно ограничено. А закрыть вдобавок к ЛБС и относительно ближайшим территориям к Украине еще и границу с Казахстаном не только чем обнаружить маловысотную цель но и чем сбить нужны дополнительные ресурсы, а она по протяженности совсем не мелкая.Обнаружение это главная сложность. Когда огромные дроны прилетают в Ижевск за 1200 км, то не из-за того что их не могут сбить, а из-за того что не смогли обнаружить
Могут и контактный использовать, у цели за счет размаха крыла не такой уж и маленький геометрический размер, летит как правило ровно, подсвет лазером без срывов обеспечить думаю можно.Вихри вроде сейчас не используют, встречал упоминание, что в современных версиях у них нет бесконтактного взрывателя. Но за достоверность не ручаюсь. По цене должно быть сопоставимо.
Одно другого не исключает. Их должно быть в разы больше, вдобавок долго не живут. Существуют радары- аэростатыВ течении 2 часов. Потом нужно садиться и взлетать другому. А наземный пост может молотить 365 дней в году в автоматическом режиме.
Откуда ещё может прилететь беспилотник с размахом крыльев 7 метров?Туда они скорее всего не с Украины летят, так же как и в Татарстан. Поэтому скорее и их количество в налете сильно ограничено. А закрыть вдобавок к ЛБС и относительно ближайшим территориям к Украине еще и границу с Казахстаном не только чем обнаружить маловысотную цель но и чем сбить нужны дополнительные ресурсы, а она по протяженности совсем не мелкая.
У ВИхря боевая часть предназначена для прямого попадания и пробития. Лучше делать отдельный Вихрь со своей БЧ под воздушную цель и бесконтактным взрывателем.Могут и контактный использовать, у цели за счет размаха крыла не такой уж и маленький геометрический размер, летит как правило ровно, подсвет лазером без срывов обеспечить думаю можно.
Откуда угодно.Откуда ещё может прилететь беспилотник с размахом крыльев 7 метров?
Не может и нет никаких технических проблем пролететь с Украины 1200 кмОткуда угодно.
Прочтите еще раз мое сообщение, там вполне написаноОткуда ещё может прилететь беспилотник с размахом крыльев 7 метров?
Может. Изучите последние случаи атаки по базам стратегов. Или вспомним, как в купол кремля прилетело.Не может и нет никаких технических проблем пролететь с Украины 1200 км
согласен, но она не только пробитие - "Тандемная кумулятивно-осколочная", поле осколков вполне присутствует да и фугасного действия для БПЛА думаю хватит с избытком.У ВИхря боевая часть предназначена для прямого попадания и пробития. Лучше делать отдельный Вихрь со своей БЧ под воздушную цель и бесконтактным взрывателем.
ссылка хоть и на РБК но на представителя МИДМожет. Изучите последние случаи атаки по базам стратегов. Или вспомним, как в купол кремля прилетело.
А с Украины нужно ПВО преодолевать.