Магадан-Благовещенск-Иркутск,жизнь аэропортов

Кто ходит в гости по утрам... или превед медвед

Следующие фотографии были сделаны в районе ВПП а/п Сокол 18 июня 2010 года.

По словам фотографа "...сначала с собакой спутал, когда он морду высунул из-за кунга, но потом увидел - габариты не те.. И подорвался в помещение.."

Гость - за ним..Сделал попытку разбить окно. Но фотограф выключил свет, мишке стало неинтересно, и он пошел обследовать территорию, одуванчики щипать..
В общем автору респект за выдержку и уникальные кадры
 
Немного моего из Магадана
 
Последнее редактирование:
День ГВФ-2010. Техника.

Вот такой вот праздник. Всё там же, и, в подавляющем - всё те же. Из новичков - Руслайн Ту-134А, и Сушка. Жалко Ил-96-300 ra-96019 утащили на дальние стоянки и загородили Ан-26 - его экспозиция вызвала бы бОльший интерес, чем "мертвые петли" радиоуправляемого вертолёта.
 
День ГВФ-2010. Люди

Техника-техникой, а такое скопление людей - оно всегда интересно. Броуновское движение толпы только с виду хаотичное - на самом деле всегда возникают интересные моменты


Как же я в детстве мечтал так же на крыле посидеть...


Очередь в Ту-134 была (как мне кажется) самая длинная


Ради хорошего ракурса, чё б на асфальте не полежать?





Небо. Самолёт. Девушка...


...как прибили - так и держится! :confused2:


Красавицы-хозяйки Руслайновского Ту-134
 
Магадан, ноябрь 2009, из гугла. Фото будем многим интересно наличием образца советской аэродромной техники
 
Разбирал тут свои старые фото, и запостил на Яндекс, одну из них, про Магадан, датируемую 2007 годом. Неожиданно пришло оповещение - так мол и так, поздравляем, Ваша фотография 26 сентября 2010 года вошла в число Новых интересных фото на Яндекс.Фотках. Хотя по идее художественной ценности она не представляет. Ранее я ее уже постил в этом топике, но при многочисленных переездах форума, которые произошли за эти годы, многие фотки потерялись, так что я разыскал свои старые посты и решил перезалить фотки, что сделал сегодня.
Так что те кто не видел и кому просто интересно:
Номер 1
Номер 2
По ходу дела частично выяснилась судьба некоторых самолетов, которые тогда удалось запечатлеть. В частности RA 85646 . RA 85620 постигла та же участь как и всее остальные Ту-154 S7. RA 47804 продолжает летать, даже вот душ принимает, спасибо Ивану за фотку. Не совсем понятно что с 74032, но судя по анету, тоже летает.
 
Спасибо за магаданские фото!Вспомнилось многое,понастольгировал...
 
Еще одно гуглофото аэропорта Магадан, датированное 2005 годом.
Интересно оно в первую очередь наличием борта 86494 Домодедовских
авиалиний, который согласно последнему о нем упоминанию на форуме,
на металлолом в ноябре 2009...
Также справа замечен Ан-24 с неопознанной мной цветовой схемой.
 
Пятнично - воскресное

RA 12988
RA 33549
RA 73003
VQ BCF
RA 64509
И кажется у нас будет новая вышка.
 
С некоторых пор на рейсе UN195/196 ДМД-БГЩ-ДМД вместо Ту-214 появился Boeing 767-200. Впервые был замечен в начале августа с.г. Крайний раз - сегодня днем.
 
Хоть и с опозданием, но опровергаю фразу уважаемого F_O_X
И кажется у нас будет новая вышка.
Не будет. Это идет ее демонтаж.
При этом на крышу терминала умудрились уронить бетонную хреновину.
Но, несмотря на это, терминал хотят открыть в декабре.
 
doctor, Аха, в последующие выходные после съемок уже понял.
 
разбирал файловый хлам и нашел фотку мавиаловской бэшки с неразличимым номером
EXIF ее датирует 2003 годом
 
Maks_vl, без преувеличения можно сказать что это первая полноценная споттинг сессия Магадана, заснят практически весь трафик, даже те кто щас не летает. К сожалению форум предусматривает за каждый пост поставить только +1, но будь такая возможность, ставил бы по +10.