Мальчик в крыле

agfoxx

Местный
Пермский подросток пролетел 1300 км в крыле Boeing 737. 15-летний Андрей в Перми сумел незаметно для всех сотрудников аэропорта забраться в самолет, а при приземлении Boeing во "Внуково" буквально вывалился на асфальт из крыла, пишет в воскресенье газета "Твой день"

Мальчику немедленно вызвали "скорую помощь". Прибывшие медики обнаружили, что ноги и руки Андрея были сильно обморожены и до такой степени опухли, что врачи не сразу смогли снять с него куртку и обувь.

"Это не шутка. Ведь подросток находился в крыле самолета на высоте 10000 метров при низкой температуре более двух часов. А когда во время приземления самолет выпустил шасси, то температура опустилась до минус 50 градусов. Даже за такой относительно небольшой промежуток времени посадки организм ребенка мог не выдержать", – рассказал изданию один из врачей. – То, что подросток вообще остался жив, уже настоящее чудо. Поверьте, тех, кто работает в "скорой помощи", шокировать практически невозможно. Андрею это удалось".


Поводом для беспрецедентного перелета в истории российской авиации послужила бытовая ссора. Как пишет "Твой день", в последние недели Андрей часто ругался из-за пьющего отца со своей матерью, которая приняла сторону супруга и всячески оправдывая его запои.

По информации газеты, в минувшую пятницу Андрей сказал матери, что поедет погостить к бабушке в село Частые, которое находится в пяти километрах от их родного села Приморье. Поужинав у бабушки, он сказал, что пойдет на день рождения друга и ночевать не пришел. От бабушкиного села Андрей на попутках добрался до Перми. Затем подросток незаметно для всех сотрудников аэропорта сумел забраться в крыло самолета, направлявшегося в Москву.

"В крыле Boeing есть так называемая гондола, - рассказали "Твоему дню" специалисты. - Это небольшая ниша, в которую прячутся шасси во время полета. Мальчик вполне мог там поместиться".


Сейчас Андрей продолжает лечение в одной из московских клиник. На второй день пребывания в больнице ему стало лучше и его перевели из реанимации в обычное хирургическое отделение, сообщает издание.
 
Реклама
А в Боинге есть место для него? И почему он вывалился из ниши шасси на земле, а не на глиссаде?
 
Если это правда, то в книгу рекордов...
Извесные мне случаи:либо чела давит шасси сразу после уборки, либо после поднятия на эшелон замерзший труп.
Может они по каким-то техническим причинам ниже летели?
Да и нет места в нише шасси на 737...
 
нереальщина какая-то. 2 часа на 9-10 км при -30... да просто от холода копыта двинешь...
 
Короче, неграмотная лажа.

Не могла температура опуститься ниже 50 в момент открывания створок шасси.

ПС На какой высоте везли Нильса Бора? :)
 
Техник сказал(а):
нет места в нише шасси на 737...
И не только у него: свободное пространство в таких местах — непозволительная роскошь на любом самолёте, какой бы большой ниша не казалась.
brab сказал(а):
Ниже гораздо.
Позабавило это:
когда во время приземления самолет выпустил шасси, то температура опустилась до минус 50 градусов.
Аут и финиш. На высоте круга при выпуске шасси температура локально падает до минус полусотни. Дебилы. Это надо в ветку про однобокое образование.
 
Seagull_JL сказал(а):
Не могла температура опуститься ниже 50 в момент открывания створок шасси.
Опередил. :)
На какой высоте везли Нильса Бора?
Кстати, именно гуси могут летать на каких то запредельных высотах —альпинисты их встречали чуть ли не над Эверестом.
 
Вообще-то смерть от гипоксии на высоте 10 км наступает значительно быстрее, чем от переохлаждения
 
Экзот сказал(а):
Кстати, именно гуси могут летать на каких то запредельных высотах —альпинисты их встречали чуть ли не над Эверестом.

используют эффект "волны" надо полагать, так же как и планеристы, по другому туда им вряд ли попасть
 
Реклама
Kwispel,
Да всем ясно, что бред. Смерть от раздавливания (как там по-медицински), кстати, наступит ещё раньше, чем от гипоксии.
 
Кepим Aбдyл Джaбир сказал(а):
используют эффект "волны
"Горной волны"? Может, быть. Но коллега-штурман рассказывал, что словил однажды на свой фонарь гуся примерно на высоте 6км (над равниной). Как ни странно, фонарь выдержал — возможно, удар пришёлся в переплёт.
 
Тут это... В общем недавно на канале типа Discovery или NG в передаче типа Incredible medical stories был сюжет про мужика, который прилетел опять таки в каком-то отсеке типа шасси из Фиджи (!) в Лос-Анджелес. Местный мужик, полинезиец.

Так вот, когда его вытащили по прибытии, он был почти труп, температура тела там какая-то нереально низкая (для оживления), но его решили-таки отогреть, проделали дырки в организме и вливали теплую воду (ну, это я своими словами рассказываю, сами понимаете, что там чуть посложнее процесс :oops: )

В общем, оживили, хотя никто не верил. После этого опасались, что мозги повреждены, т.к. он по идее много часов уже был в состоянии полуфабриката. Но тоже все было ок. Полагают, что при таком охлаждении мозг не портится так быстро.

И буквально через пару дней мужика успешно забрали в полицию за нарушение иммиграционного режима.

Так что чудеса бывают. Но редко.
 
Экзот сказал(а):
гуся примерно на высоте 6км (над равниной).

значит стоял в потоке, 6000 метров, реально для нахождения в хорошем восходящем потоке при хороших условиях не то что гусь а если только "кирпич" не полетит , что он там делал другой вопрос, вообще то на гуся это мало похоже хотя все возможно (может он сдурел), обычно летают для удовольствия только чайки (видел как кружили в термике рядом на 2000метрах).
 
Barrsuk сказал(а):
В общем, оживили, хотя никто не верил.

может он йогом был натренированным :D они вроде бы до таких дел мастера как останавливать процессы в организме на время
 
Barrsuk сказал(а):
отогреть, проделали дырки в организме и вливали теплую воду
Это как??? Прости, но и это смахивает на бредовый вымысел журналюгт-недоучки.
Правильно сказал "Техник" — нет места в нише шасси; НЕ-ТУ. Кошка, может, и поместится. Она же, может, и выживет — "у кошки девять жизней". Но не человек. Если он не шерп или аналог: видел фото шерпа на Эвересте без маски.
 
Пока не покажут труп мальчика не поверю, что он смог самостоятельно залезть в крыло и его никто не заметил. :confused:
 
Экзот сказал(а):
Если он не шерп или аналог: видел фото шерпа на Эвересте без маски.

людям для восхождения на большие высоты без кислородного оборудования требуется время на акклиматизацию, а тут всего два часа жесткие условия однако, может высота была меньше 10 км, слыхал такое что народ летал в негерметичной кабине Ан-12 без кислорода на 6000метров правда лежали тихэнько тихэнько и не шевелились, вопрос в том правда где этот малчик место себе нашел не только сховатся но и выжить?
 
Кepим Aбдyл Джaбир сказал(а):
людям для восхождения на большие высоты без кислородного оборудования требуется время на акклиматизацию
О чём и речь. Или прожить несколько поколений (опять же смотрим на шерпов).
Кepим Aбдyл Джaбир сказал(а):
слыхал такое что народ летал в негерметичной кабине Ан-12 без кислорода на 6000метров правда лежали тихэнько тихэнько и не шевелились
Во-во. Тренированный человек может выдержать и выше классических 3...4км.

Места в нише, конечно, вообще нет при убранных шасси. Кстати, на 300-ке и створки то, вроде, нет? Как он там держался?
 
Реклама
Экзот, да я не утверждаю, что показывали, то и рассказал. Но каналы эти в откровенной журналаже не замечены, в т.ч. и про авиацию и про физиологию у них очень хорошие передачи. И уж удивительные медицинские истории им, по моему не нужно из пальца высасывать.

А про то как согревали, так я ж говорю, я "по деревенски" рассказал, ну не знаю я как это все там называецца :) Там все сложно, конечно же было, но суть я передал.

Никто ж не говорит, что это нормально - это _удивительные_ истории.

А по поводу места. Так тут сомненье меня берет. Судя по сообщениям, даже если только четверть из них правда - то добрый десяток человек в год путешествует таким макаром (с летальным исходом, конечно), но значит таки место там есть (пусть и придавливает их там), раз все штатно закрывается и прилетают хоть и замороженные и задушенные.
 
Назад