Маршрутная сеть авиакомпании "Уральские авиалинии"

ООО "УК ЭК АЛЬЯНС" - что это за ООО?
Почему оно выступает как оператор (не являясь авиакомпанией) при продаже билетов на часть рейсов (в т.ч. регулярных) АК УА, и на их сайте можно бронировать и покупать билеты на регулярку на эти рейсы УА и на другие компании? Пишут что на стойках регистрации стоят сотрудники этого ЭК АЛЬЯНС. Так что, можно?
Частная контора, организованная бывшими ментами. Организовывает рейсы и заключает с авиакомпанией договор на его выполнение. Так было с рейсами Азала в Гянджу, Нахичевань(хотя не уверен по этому направлению) и Габалу. Азал на этих рейса играл лишь роль средства доставки. Куча всего интересного вытекало из этого. Например эти рейсы были в системе DCS Азала и на них можно было зарегистрироваться онлайн. Но пассажир, приехав в аэропорт, узнавал, что дурак и онлайн регистрации на этот рейс нет. Видимо теперь они с уральцами подобную схему организовали. Стоит ли впутываться в эту схему? Я бы не стал.
 
Последнее редактирование:
Реклама
"УРАЛЬСКИЕ АВИАЛИНИИ" ОТКРЫВАЮТ ПРЯМОЙ РЕЙС ИРКУТСК - БАНГКОК
Авиакомпания "Уральские авиалинии" представляет новинку зимнего сезона 2019-2020 - прямой рейс из Иркутска в Бангкок.

Рейсы будут выполняться два раза в неделю: из Иркутска - по вторникам и четвергам, из Бангкока - по средам и пятницам. Полеты будут осуществляться на современных лайнерах производства европейского авиаконцерна Airbus.

Первый прямой рейс U6-855/856 Иркутск - Бангкок - Иркутск запланирован на 26 ноября 2019 года. Время в полете составит всего 6 часов 15 минут из Иркутска, обратно - 6 часов 5 минут. Новые прямые рейсы экономят до двух с половиной часов в пути. Отметим, что в настоящее время авиакомпания выполняет рейсы U6-879/880 с технической посадкой в китайском Ордосе.

Минимальная стоимость перелета по новому маршруту Иркутск - Бангкок начинается от 12 400 рублей в одну сторону и от 19 530 рублей за билет туда/обратно. В стоимость входят все сборы, одно место багажа до 10 кг и ручной клади до 5 кг. Количество мест ограничено.

Путешествие в "страну вечного лета" лучше всего совершать в "сухой сезон": в период с поздней осени по конец весны. Бангкок славится своими древними буддийскими храмами, историческими памятниками, райскими островами и экзотической кухней. Здесь можно развлекаться до утра, увидеть невероятные шоу, покататься на слоне или посетить один из множества массажных салонов.
 
"Уральские авиалинии" получили допуск к рейсам "Москва — Лондон"

16 октября 2019 г., AEX.RU – Авиакомпании "Уральские авиалинии" получила допуск к регулярным рейсам на линии "Москва — Лондон". Об этом сообщает "Интерфакс" со ссылкой на материалы по итогам заседания межведомственной комиссии при Минтрансе РФ. Допуск позволяет выполнять до 14 рейсов в неделю.

На допуски к полетам в Лондон до семи раз в неделю претендовали "Победа" и Nordwind.

Сейчас рейсы между Москвой и Лондоном выполняют две авиакомпании — "Аэрофлот" и British Airways. По соглашению между авиавластями РФ и Великобритании на маршруте могут работать не более двух перевозчиков от каждого государства, при этом один из них может летать до 35 раз в неделю, второй — до 14. "Аэрофлот" располагает допуском на 35 частот.

"Победа" ранее летала в Лондон из Санкт-Петербурга, однако впоследствии закрыла этот и другие международные рейсы из "Пулково".
 
Сейчас рейсы между Москвой и Лондоном выполняют две авиакомпании — "Аэрофлот" и British Airways.
Зацените компетенцию агентства, профессионально занимающегося авиатематикой. Про Виззэйр до них видимо новость ещё не дошла.

А Победе допуск нужен был, чтобы его потом тоже выкинуть, как с питерским?
 
Допуск то получили. А летать куда собираются? Или слоты есть в LHR?
 
Реклама
Igo, ну Жуковский не Москва) но если из DME, то не знаю. Взлетит? А если SVO?))

Вроде из СВО кроме внутренних направлений вообще стратегии не было. Раз Москва, значит ДМЕ видимо. Но я совершенно точно читал несколько раз про планы именно Жуковский-Стэнстед. Интересно, реально собрались 14 частот делать? Ведь от РФ только 2 перевозчика на линии можно, странно будет если застолбят и не будут летать. Ни себе, ни людям в таком случае. Интересно, доживем когда-нибудь до рейса S7 в LHR.


UPD. Нашёл, я даже это выкладывал.

Сначала планы были на октябрь 2019
Потом отложили до декабря 2019.

В любом случае частоты были указаны даже не ежедневные.
 
Ural Airlines in last week’s schedule update filed revised launch date for service to Mumbai, now scheduled from 30MAR20. Planned operation also modified to Moscow Zhukovsky – Mumbai, instead of Moscow Domodedovo. Airbus A320neo aircraft to operate this route 4 times weekly.

U6767 ZIA1740 – 0300+1BOM 32N 25
U6757 ZIA2300 – 0820+1BOM 32N 14

U6768 BOM0405 – 0830ZIA 32N 36
U6758 BOM0925 – 1350ZIA 32N 25

 
Не совсем самостоятельно

20191018_150156.jpg
 
Реклама
В ТЕЧЕНИИ... ну понятно
Ой, там таких ляпов хватает у них по жизни )) Включая названия городов. Наберут по объявлению.
Кстати весь прошлый год даже у АФЛ в меню на сайте было написано МайЯми, хотя в русском принято писать Майами. Давно не проверял, сейчас лень заходить смотреть.
 
Назад